frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 действий, чтобы убрать кухонную технику легко и быстро

Опубликовано: 21.9.2013

5 действий, чтобы убрать кухонную технику легко и быстро

Прежде чем делать уборку в доме или квартире, желательно заранее распределить объём работ в каждой зоне. Распишите в блокноте зоны и что в них входит. Так вам будет легче не запутаться, потому что, выполнив какойто пункт, вы сможете зачеркнуть его или отметить галочкой. Так как вы уже научились распределять свою квартиру или дом на зоны, мы более детально расскажем, как убираться в каждой из них, на что обращать внимание и т. Для начала наводим общий порядок прячем все предметы со столешницы и кухонного стола. Помните, что чем меньше захламлено рабочее место хозяйки, тем аккуратнее и опрятнее кажется сама кухня. Приступаем к посуде и раковине. Горы грязной посуды не будут накапливаться в вашей мойке, если вы возьмете в привычку мыть посуду сразу после приема пищи.

Также очень важно, чтобы на кухне была чистая мойка. Далее моем кухонные поверхности.

Для этого вам понадобится специальная тряпочка из микроволокна. Столешницы и стол протираем движениями от дальнего угла по направлению к себе, смахивая крошки и мусор в руку. Не забываем о подоконниках, радиаторе, кафеле и т.

Для этого вам понадобится специальная тряпочка из микроволокна

Теперь чистим и протираем кухонную технику. Тщательно протрите слегка влажной тряпочкой по поверхности холодильника, плиты, хлебопечки, микроволновой печи, мультиварки и другой техники, которая имеется на вашей кухне. Завершающий этап пол. Если у вас в запасе всего минут, то беритесь за веник. Если же временем вы располагаете, лучше воспользоваться пылесосом. Подметите или пропылесосьте кухню, при этом начиная с дальнего угла помещения, двигаться нужно к выходу. Только после этого протираем пол, используя швабру с губкой из специальной микрофибры.

Зона. Ванная комната и туалет. Данная зона имеет такой подпункт, как предварительная подготовка. Она заключается в нанесении на унитаз, раковину, душевую кабинку или ванную чистящего средства, которое поможет очистить поверхности в кратчайшие сроки. Так как мы заранее нанесли средство на поверхность, осталось только повторно протереть и смыть его остатки. Далее чистим зеркало, распыляя на его поверхность жидкость для мытья стёкол. Чтобы избежать разводов, протирать начинаем сверху вниз, круговыми движениями. Теперь приступаем ко всем нелюбимой зоне уборке туалета. Внутреннюю поверхность унитаза посыпаем сухим чистящим средством, тщательно очищаем туалетной щёткой и оставляем на пару минут. После этого спускаем воду несколько раз. Далее с помощью фибро тряпки и универсального спрея протираем наружные поверхности унитаза и сливного бачка. Следующий пункт раковина и санузел.

Зона

Для того чтобы избавиться от накипи и плесени вокруг блестящего крана, нужно купить специальные средства, которые вы сможете найти в любом магазине бытовой химии. Также не забываем о стандартной завершающей уборке полов. Первое, что нужно сделать это оценить степень захламлен ности комнаты. Обратите внимание на расположение предметов и разбросанные вещи.

Если чтото не так, разложите все по местам. Протираем поверхности и удаляем всю паутину со стен и потолка. Очень часто хозяйки пренебрегают этим пунктом, но это грубая ошибка. Ведь именно от этого зависит общее впечатление от комнаты. Также не забываем о подоконниках, радиаторах и т. Далее моем стеклянные и зеркальные поверхности. Для лучшего результата и отсутствия разводов, мы пользуемся универсальным средством для чистки стекол и тряпочками. Поверхности протираем круговыми движениями. После этого пылесосим и моем полы. Пылесосить, нужно двигаясь спиной к выходу, начиная с дальнего угла гостиной по направлению к выходу.

Зона. Убираем все лишние предметы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами