frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

А ВОТ ИНТЕРЕСНО

Опубликовано: 15.11.2015

А ВОТ ИНТЕРЕСНО

Взрослая человеческая нога слишком долго растет, лучше уж с гипсом пару месяцев. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Март, Ссылка Я вам больше скажу если у краба глаз оторвать, то у него при следующей линьке тоже нога вместо глаза вырастет. Нужны вам такие проблемы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. Развернуть без темы. В посте, кстати, был затронут очень частный и простой вопрос, но коль скоро были подняты более глобальные темы, то попробую ответить на всё или почти всё. Вопервых, хвост это изначально очень важный орган позвоночных, без которого им сразу каюк представьте рыбу с откушенным хвостом, при всей лихой регенерации у низших позвоночных хвост у них особо не регенерирует.

Так что то, что ящерицы внезапно научились хвост регенерировать это их чисто ящеричная черта, передать которую по эволюционному древу они могли только ящерицам. Ну ещё змеям, но у змей, точно так же, как и у львов и тигров, другие способы разобраться с обидчиками, так что они разучились. Кстати, хвост умеют регенерировать далеко не все ящерицы. Кстати регенерация откровенно дерьмовая, вместо хвоста потом отрастает непонятная хрень, где даже нет позвоночника. И это прокатывает только один раз. Вовторых, в принципе в ряду позвоночных способность к регенерации убывает при повышении уровня организации. Земноводные легко отращивают целые потерянные лапы которые, к слову, тоже не то чтобы сильно проще по строению человеческих рук, пресмыкающиеся ну вот только некоторые ящерицы фигню вместо хвоста, звери и птицы вообще ничего отрастить не могут. Что будет, если отрезать лапу тритону по самое плечо. Выступит капелька крови, которая быстро свернётся и заткнёт дырку в теле. Что будет, если отхватить по самое плечо руку уже человеку. Фонтан крови из плечевой артерии и смерть от кровопотери в течение считанных минут.

У тритона тоже есть плечевая артерия, но скорость кровотока равно как и относительные объёмы крови в теле в целом у него намного меньше, чем у нас, изза чего затыкание раны свернувшимся сгустком крови становится возможным. Мы не сохранили эту способность к регенерации по той причине, что у нас просто нет возможности в природе ей воспользоваться. Она появится только с возникновением человеческой медицины, но до того момента ещё несколько сотен миллионов лет, а за такое время любой не используемый механизм неминуемо сломается. Ну а скорость кровотока и объёмы крови прямо связаны с уровнем метаболизма. Мы теплокровны, а потому не можем позволить себе медленный кровоток. Правда, за это приходится расплачиваться вот такими поломками, ну так это как раз про теплокровных, лет жизни оставьте более низко организованным. Втретьих, что касается невозможности отращивания нами конечностей взамен утраченных, ведь у эмбрионато всё нормально вырастает. Беда в том, что делительные ресурсы всех наших соматических клеток крайне ограничены, каждая клетка может претерпеть лишь вполне определённое количество делений, не больше это связано со всякими молекулярными механизмами типа укорочения теломер хромосом.

У тритона тоже есть плечевая артерия, но скорость кровотока равно как и относительные объёмы крови в теле в целом у него намного меньше, чем у нас, изза чего затыкание раны свернувшимся сгустком крови становится возможным

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами