frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антибиотики и анальгетики опаснее, чем мы думали

Опубликовано: 29.11.2010

Антибиотики и анальгетики опаснее, чем мы думали

Объясните, прав ли муж и можно ли обойтись вовсе без антибиотиков. П Узкая специализация антибиотиков. Антибиотики это вещества, предназначенные бороться с различными инфекциями. Инфекции могут попасть к нам в организм с бактериями, вирусами, грибками, одним словом, болезнетворными микробами. Причем очень важно понимать, что каждый препарат из класса антибиотиков предназначен для борьбы с конкретной инфекцией. Это значит, таблетки, которые мы принимали для лечения воспаления горла, могут быть бессильны перед воспалением почек или заболеванием гриппом и наоборот. Определить возбудителя болезни и правильно подобрать антибиотик это еще полдела. Эффективность лечения зависит от точно подобранной дозы и срока приема препарата. И не стоит надеяться на инструкцию хотя читать ее все равно надо, в ней даны общие рекомендации. А ведь мы все разные, мужчины и женщины, молодые ивзрослые, стройные иочень стройные. Причем многие из нас имеют свой личный багаж заболеваний, который тоже нужно учитывать как и совместимость антибиотиков с другими лекарствами, которые мы принимаем. Вывод лекарства должен назначить врач. Откуда у бактерий иммунитет. Многие из нас, почувствовав себя лучше, через дня перестают принимать антибиотик, так как знают, что он не безвреден. А представьте себе, что одна бактерия все же уцелела. Она, почувствовав свободу, начинает расти и размножаться пуще прежнего. А вы думали, откуда берутся осложнения заболевания сердца, суставов, почек и др. Лучше пропить необходимый курс лекарства до конца, дополнив лечение препаратами, снижающими побочные эффекты. Причем недавняя опасность прием антибиотиков делает заразу сильнее и злее. У нее появляется иммунитет к препарату, который мы бросили принимать, в худших случаях к целому классу антибиотиков.

Если злоупотреблять антибиотиками принимать их бесконтрольно, нарушая дозы и сроки лечения, или слишком часто вскоре лечить инфекции будет попросту нечем. Такое явление признают глобальной угрозой человечеству, сравнимой с террористической. Как видите, все более чем серьезно. Поэтому очень важно использовать антибиотики максимально эффективно, и обойтись здесь без рекомендаций врача никак нельзя. Самостоятельно мы можем лишь заниматься профилактикой, чтобы не болеть вовсе. Многие люди считают, что справиться с инфекцией организм может и сам, надо лишь помочь ему витаминами и народными средствами.

С этим мнением спорить не будем, но подчеркнем, что бывают острые состояния, когда осложнения, вызванные заболеванием, гораздо опаснее, чем применение антибиотиков.

С этим мнением спорить не будем, но подчеркнем, что бывают острые состояния, когда осложнения, вызванные заболеванием, гораздо опаснее, чем применение антибиотиков

Существуют и хронические заболевания, которые лечатся только антибиотиками. Правила приема антибиотиков. Назначать антибиотики должен врач. Самолечение приводит к стиранию симптомов болезни и превращает ее в хроническую форму. Особенно опасно лечить самостоятельно острые боли в животе, когда от правильно поставленного диагноза зависит жизнь. Нельзя нарушать предписанный врачом режим дозировки лекарства.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами