frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Быстрые рецепты пирога с капустой, секреты выбора

Опубликовано: 15.8.2013

Быстрые рецепты пирога с капустой, секреты выбора

Теперь к ней нужно добавить яйцо.

Обычно яйцо я добавляю вареное. Но сегодня было мало времени, и яйцо я не сварила заранее. Поэтому я вбиваю сырое яйцо прямо в сковороду, и перемешивая, обжариваю его вместе с капустой. Обжаривается оно быстро, за минуты. Конечно предпочитаю добавлять в такой пирог вареное яйцо, но этот быстрый вариант сегодня экономит мне время. Пирога у меня два, поэтому и начинка с двумя яйцами двойная фото. Ставим духовку на разогрев, нам надо получить температуру градусов. За это время готовим форму, я беру стеклянную, хорошенько смазываю ее сливочным маслом. Первый пирог будет выпекаться просто так в форме, для второго будем использовать бумагу для выпечки. Бумага нужна для того, чтобы было легче достать пирог из формы. Готовый, он капризничает, и не всегда хочет самостоятельно выходить из нее. Видимо всегда хочет быть в форме.

Поэтому масла не жалеем, даем достаточно толстый слой. Если используем бумагу для выпечки, ее также хорошенько промазываем маслом. А не то придется есть прямо с бумагой. Припечется так, что не отлепить. Выливаем половину теста в подготовленную форму. Теперь выкладываем начинку, аккуратно разравниваем ее. Стараемся, чтобы капуста оставалась на поверхности, не утапливаем ее в тесто. Сверху на начинку выливаем оставшееся тесто.

Поэтому масла не жалеем, даем достаточно толстый слой

Разравниваем его при помощи столовой ложки. Ставим пирог в разогретую духовку и выпекаем минут. Достаем, смазываем сверху сливочным маслом. Накрываем широкой доской и переворачи ваем. Ну как, сразу выскочил, или капризничает. Надеюсь, что сразу. Но если все же не желает вылезать, значит аккуратно переворачи ваем его обратно и с краев аккуратно подцепляем силиконовой лопаткой. Затем снова переворачи ваем.

Теперь точно вышел. Накрываем его большой плоской тарелкой, и снова переворачи ваем. Нарезаем порционными кусочками, выкладываем на тарелки. Подаем со сметаной и со сладким чаем. Как правило, через минут от пирога не остается даже крошки. Но на это неприятное обстоятельство у нас есть ответ в виде второго пирога, который вотвот также будет готов. Как альтернативу, предлагаю пока интересную беседу за столом. За кружкой чая быстро пролетает время, и вот уже поспел и второй. У нас то он уже поспел. А Вам я сейчас расскажу как сделать этот вариант пирога, называем мы его ленивый. Сейчас поймете почему.

Теперь точно вышел

По сути это тот же самый пирог, только выкладываем мы его в форму не слоями, а перемешиваем тесто вместе с начинкой. И выкладываем уже в таком готовом виде. Вам не возвращаться то и дело к первому рецепту, в ускоренном режиме опишу и этот. Нам понадобится капуста грлук шт. яйцо штдля начинкисыр гр. яйцо штдля тестакефир грмука гр стакана без горкимасло растительное стложекмасло сливочное стложкасоль по вкусусахар щепоткасода чложка неполная уксус для гашения соды.

Приготовление.

Обжариваем лук, добавляем к нему нашинкованную капусту, солим и жаримтушим минут. В капустную начинку добавляем либо порезанное кубиками вареное яйцо, либо сырое, и зажариваем его вместе с капустой. Вареное уже зажаривать не надо, его просто режем. Делаем тесто из кефира, яиц и муки. Не забываем посолить, бросить щепотку сахара и добавить соду. Перемешиваем готовое тесто с начинкой. Выливаем содержимое в форму обильно смазанную маслом. Для этого пирога я использую пекарскую бумагу, которую также необходимо тщательно смазать маслом. Ставим в предварительно разогретую до градусов духовку.

Выпекаем минут. За это время трем на терке твердый сыр. Через минут посыпаем сыром верх пирога, и снова отправляем его в духовку еще на минут. Достаем готовый пирог, переклады ваем в плоскую тарелку, подаем горячим, со сметаной и чаем.

Когда съели оба пирога, стали изучать общественное мнение на предмет. Какой пирог вкуснее. Сначала сказали, что вкусные оба. Спустя какоето время подумали и сказали, что все таки первый вариант больше похож на пирог. Два слоя теста, а в середине начинка.

Второй непонятно где тесто, где начинка. И вообще непонятно какая начинка, и тесто не похоже на тесто. Потом сказали, что для первого пирога были голодные, и поэтому он им понравился больше. А второй ели уже сытые, и были уже слишком разборчивыми. Все равно одного не хватит. Тесто замесить сразу на два пирога, начинку также приготовить сразу для двух. Времени это займет почти что одинаково.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами