frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Быть грушей так же вредно как и яблоком

Опубликовано: 25.3.2013

Быть грушей так же вредно как и яблоком

В другое время их ассортимент беднее.

Молодые деревья с закрытой корневой системой допускается сажать не сразу, но, если их размещение на участке планируется весной, на зиму их нужно будет прикопать. В таком ответственном деле, как посадка груши, нет мелочей. Чтобы статная красавица. Чижовская активно росла и быстро начала плодоносить, важно правильно выполнить каждый этап процедуры. Ямы для посадки деревьев готовят заранее.

В условиях средней полосы лучше делать это осенью. Тогда произойдет естественное обеззараживание почвы находящиеся в ней насекомые вредители и болезнетворные микроорганизмы не выдержат морозов и погибнут. Яму для груши выкапывают большую, чтобы корням молодого дерева в ней было просторно. При посадке они не должны перегибаться или переламы ваться. В среднем глубина ямы составляет м, а расстояние между ее стенками см. Если деревце обладает мощной корневой системой с длинными боковыми отростками, ее придется сделать более просторной.

В условиях средней полосы лучше делать это осенью

Дно ямы тщательно рыхлят, а ее стенки покрывают насечками для улучшения воздухообмена. Уже на стадии посадки груше необходима подкормка. Чижовская будут быстрее развиваться и обильно плодоносить. Почву обогащают органическими и минеральными составами. На дно ямы насыпают ведер компоста или перегноя. Выкопанный грунт смешивают со следующими компонентами песком ведрасуперфосф атом стакан сульфатом калия стл. сухим минеральным удобрением для ягодных культур стл. Яму заполняют полученным субстратом. Затем в почву вносят доломитовую муку, предварительно растворив стакана вещества в л воды.

Завершают подготовку ямы обильным поливом. Между этими процедурами и посадкой груши должно пройти как минимум недели. За это время почва осядет. Если не выдержать такую паузу, внесенные в грунт минеральные удобрения не успеют раствориться. Контакт с агрессивными химическими веществами приведет к ожогу корней. В результате весь год дерево будет болеть и может даже погибнуть. За день до того, как посадить грушу, яму поливают раствором препарата, стимулирующего рост корней.

Завершают подготовку ямы обильным поливом

К помещению в грунт саженец готовят. Его внимательно осматривают, удаляя не жизнеспособные ветви сухие, поврежденные, больные. Если саженцы сорта. Лада были приобретены с закрытой корневой системой, очищать их от почвы не следует. Их помещают в яму вместе с земляным комом. При этом деревце должно быть голым если посадка груши на территориях средней полосы проводится весной, почки на ней еще спят, а если осенью листья уже облетели. Если его корни открыты, их помещают в смесь почвы и золы, взятых в одинаковых количествах и разведенных водой до густого сметанообразного состояния. Эта субстанция должна плотно покрыть все подземные побеги. Она поможет корням надежно сцепиться с грунтом. Хорошо приживаются на новом месте молодые деревья, возраст которых уже составил года. Но если груша колоновидная, стоит выбирать саженцы не старше года. Они менее болезненно перенесут смену условий выращивания. Опытные дачники советуют сажать на участке сразу разных сорта культуры. Такой подход позволяет улучшить их опыление, поэтому расположенные поблизости. Чижовская будут плодоносить обильнее. Высокорослым деревьям требуется много свободного пространства. Между ними оставляют расстояние как минимум в м. Колоновидная груша более компактна, и ее лучше размещать рядами. Чтобы посадки не страдали от недостатка света и воздуха, а их подкормка и обрезка проходили легче, придерживаются следующей схемы. Расстояние между карликовыми деревьями делают равным м, а между рядами м. На дно подготовленной ямы горкой насыпают плодородный субстрат. Из советов профессионалов на тему того, как правильно посадить грушу, следует, что и. Чижовская в первый год жизни на новом месте нуждаются в опоре. Без нее ствол дерева начинает деформироваться. Поэтому по центру ямы лучше сразу установить деревянный кол. Расстояние между поверхностью грунта и его вершиной должно составлять м. Вбивать кол лучше с южной стороны, тогда жарким летом, которое характерно для средней полосы, дерево не будет перегре ваться, а ранней весной его листья не пострадают от солнечных ожогов. Опустив саженец на холмик, аккуратно расправляют его корни, укладывая их веером. Затем яму засыпают почвой. Делать это рекомендуется постепенно, периодически слегка встряхивая грушу, удерживая ее за ствол.

Так можно будет не бояться, что между корнями дерева останутся пустоты. Сажать его нужно, не заглубляя корневую шейку. Она должна возвышаться над поверхностью грунта. Правильное расстояние между ней и почвой составляет см.

Землю около ствола уплотняют, затем саженец обильно поливают и подвязывают его к опоре. Фиксация должна быть надежной, но здесь важно не переборщить и не перетянуть дерево. Лада, Чижовская или колоновидная какой бы сорт ни был выбран, завершается посадка груши мульчирова нием почвы. Подойдут для него сухие листья, мелкая солома, опилки, перегной или торф. Выращивание груши занятие довольно хлопотное. Правильная посадка является только первым шагом.

Ухаживать за деревом придется постоянно, тогда с приходом тепла. Чижовская будет не только распускать листья, но и плодоносить.

Для этого ей необходимыполивподкормкарыхл ение грунтапрополка формирование кроны. Пере увлажнение почвы для груши так же вредно, как и ее пересыхание. В регионах средней полосы лето часто засушливое, в такую погоду ее поливают регулярно, но не слишком обильно. О недостатке влаги расскажет внешний вид дерева его рост начинает замедляться, а листья желтеть. Особенно вреден он в весеннее время, когда у груши происходит формирование завязей. Дерево может их сбросить.

Если почки на саженце распускаются медленно или вовсе не подают признаков жизни, его стоит укрыть от палящих лучей солнца, а молодые листья несколько раз в день сбрызгивать водой, пока деревце не станет выглядеть более здоровым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами