frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит низ живота: причины, симптомы и болезни

Опубликовано: 25.11.2013

Болит низ живота: причины, симптомы и болезни

Кроме того, в большинстве случаев воспаление аппендикса проявляет себя следующим образом. Сильно болит справа под ребрами. Возникают спазмы мышц брюшного пресса. Тошнит и рвет без облегчения. Поднимается температура.

Наблюдается обильное потоотделение. Аппендицит у женщины сложнее диагностировать. Гинекологические органы располагаются так, что неопытный диагност легко спутает их болевой синдром с аппендицитом. Особенно тяжело диагностировать аппендицит во время беременности когда все органы брюшной полости поменяли свое положение.

При этом будущие мамы и так часто жалуются на большое количество разных болей, и не всегда получается сразу заметить симптомы аппендицита. Да и другие проявления аппендицита и так уже стали привычными для беременной женщины тошнит, рвет. В диагностике аппендицита в такой ситуации стоит ориентироваться не на характер болевого синдрома. Наибольшее внимание обратите на тошноту и рвоту. При воспалении аппендикса они войдут в очень тяжелую форму, исчезнет их связь с приемом пищи. Тут более подробно о причинах боли в пояснице у женщин. Воспалительный процесс в области кишечника у женщин проявляется такими симптомами, как. Боль, иррадирующая в область поясницы, паха или лобка. Поднимается температура. Больная стремительно худеет. Повышается газообразование. Мучает понос, часто со следами крови. Образование анальных трещин, боли в момент дефекации. При появлении симптомов нельзя заниматься самолечением. Воспалительные процессы, в том числе в области живота, могут распространиться затронуть печень, позвоночник, матку и другие женские органы.

При этом будущие мамы и так часто жалуются на большое количество разных болей, и не всегда получается сразу заметить симптомы аппендицита

Читайте также боль в пояснице, отдающая в пах.

Такое преимущественно женское заболевание как цистит, часто ведет к воспалительному процессу в области почек. Изза коротких мочеиспуска тельных путей уро логические органы женщин более подвержены проникновению инфекционных возбудителей. Если осложнением цистита становится пиелонефрит, боли иррадируют в поясничный отдел спины и нижнюю часть живота. Болит спина после физического напряжения, хронической усталости, резких движений и подъемов тяжести.

Такое преимущественно женское заболевание как цистит, часто ведет к воспалительному процессу в области почек

Кроме того, женщину мучают. Озноб в районе поясницы, озноб всего тела. Боли в брюшной области женщины. Частые позывы к мочеиспусканию, особенно во время сна. Субфебрильные температуры по вечерам.

Повышается давление в артериях, больной может решить что у него приступ гипертонии. Женщина чувствует себя ослабшей, разбитой, наблюдается быстрая утомляемость. Болит, иногда кружится голова. Может путаться сознание. Отекают руки, ноги, щеки слишком много жидкости в организме изза плохой работы мочевыводящей системы. Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных дисков наиболее частая причина того, что возникают боли в районе поясницы. Остеохондроз в последние десятилетия помолодел изза того, что люди в трудовые будни постоянно сидят за компьютером.

Осанка при этом оставляет желать лучшего, человек обычно в напряженной, очень статичной позе. В результате слабеют мышцы поясницы, ухудшается кровообращение межпозвоночных дисков. Кроме того, появляются лишние килограммы, также нагружающие поясницу.

Боли при остеохондрозе мучают либо хронические, либо приступо образные. Хронические ноющие или давящие вызваны высыханием дисков, их микроскопическими травмами и со прикосновениями позвонков друг с другом.

Приступы, прострелы поясницы возникают изза зажима нервного корешка. Им сопутствуют мощные мышечные спазмы, не дающие женщине разогнуться. Спазмы это начальная защитная реакция организма на повреждение нервных тканей.

Не стоит насильно их преодолевать, вместо этого лучше расслабьтесь, примите обезболивающее. Остеохондроз закономерный процесс разрушения хрящевой ткани, связанный со старением и постоянными нагрузками, микро травмами дисков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами