frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бонсай из бисера

Опубликовано: 23.2.2008

Бонсай из бисера

Схемы плетения бонсай, которые описаны ниже, можно применять к плетению других видов деревьев, меняя только количество бисеринок и места закручивания проволоки. Количество и форма веток определяются индивидуально.

Именно от этого зависит привлекательность готового бонсая. Взять проволоку ти см и надеть на нее штбисера, скрутить ее раза в петлю. То же самое проделать с этой же проволокой до образования ми петелек в один ряд. Сформировать пучок из трех таких заготовок. Каждая веточка бонсая формируется из веток поменьше. Далее пучки образовываются при определенном расположении в ветки. На проволоку мм нанизать бисеринок. Соединить первую с последней и перекрутить под соединением. Отступить см и выполнить вторую петлю. В итоге должно выйти одинаковых петель по шт с обеих сторон и у верхушки.

Для бонсай березы необходимо таких веток. Нанизываем бисеринок на проволоку, изгибаем ее и продеваем обратно конец через шт. Далее выполняем такой же процесс с одним и вторым концом проволоки. Формировать листочек денежного дерева необходимо поочередно нанизывая бисер по возрастанию, а потом наоборот. Картинки других схем можно посмотреть в интернете.

Для бонсай березы необходимо таких веток

Классический бонсай дерево с внушительным стволом и зелеными веточками. Перед началом плетения деревьев из бисера следует подготовить необходимые материалы и инструменты для работы. Необходимый материал.

Прочная проволока для веточек. Проволока из меди для ствола.

Прочная проволока для веточек

Нити. Кисточка и акриловая краска. Для классического бонсай обычно берут несколько оттенков зеленого, такой набор нужен для смешивания его на дереве. Проволоку для веточек лучше брать коричневого цвета, толщиной не менее мм, а медную мм. Клей лучше взять момент, термоклей или суперклей.

Акриловую краску можно заменить художественной. Декором могут послужить мелкие камешки, искусственный мох или трава, ракушки. Красить ствол дерева краской лучше несколько раз, применяя разные оттенки. С каждым слоем кора преображается в естественный вид. Процесс плетения бонсая из бисера начинается с кроны. Пошагово это сделать намного легче, нежели мучиться и тратить много лишнего времени. Формируя крону будущего дерева, следует обязательно учесть, что верхние ветки должны быть намного короче тех, что расположены ниже. Пошаговое плетение кроны бонсая. Набрать на цельной проволоке мм петель, на каждой по штучек бисера. Скрутить и обрезать, оставляя кончики по см таких понадобится шт. Скрутить в один пучок с трех сплетенных маленьких выйдет штвсего. Комбинируем верхушку бонсая из х пучков и тут же плотно обмотать ниткой. Чуть ниже прикрепить ветки из х пучков на одном уровне по бокам и закрепить ниткой ветки первого ряда. Перейти к составлению веток второго ряда, соединив пучка и обмотать ниткой, затем еще по три раза нужно две такие ветки. Приступить к формированию веток го ряда таким же принципом, прикрепляя по пучка четыре раза. Теперь собираем все ветки вместе и формируем бонсай.

Крону дерева можно сплести бисером одного цвета или скомбинировать из нескольких оттенков.

Очень нежно и романтично выглядит сакура бонсай. Делать веточки очень быстро, зная более простой вариант схемы плетения. Материал для сакуры бонсай. Розовый бисер нескольких оттенков.

Липкая лента.

Ножницы и кусачки.

Проволока мм.

Клей. Акриловая коричневая краска. Оформление ствола бисерного дерева производится с помощью раствора строительного гипса. Красить ствол можно несколькими цветами, выделяя впадины коры более темным оттенком. Уроки изготовления сакуры пошагово.

Набрать на проволоку бисер примерно на см. Отступить от края см и сделать первую петельку из ми шт, закрутить в оборота. Отступить от первой петельки см и выполнить вторую, затем следующую всего. Лишний бисер убрать и отрезать оставшуюся проволоку, оставив край в см. Скручиваем ожерелье между собой, начиная со средней петли и согнуть набранные петли к изголовью таких заготовок понадобиться штук и по на и петелек. Далее со всех заготовок формируем по ветке из двух ти петлей и одной поменьше. Из получившихся средних скручиваем большие ветки и обматываем их липкой лентой. Кусачками делим толстый провод на необходимые отрезки для формирования ствола, распускаем его и скручиваем внутреннюю проволоку в обмотке между собой, оставив см снизу для корней.

Разводим гипс в лепешку и помещаем ее в подставку, разместив по центру скелет дерева, ждем высыхания. Начинаем прикреплять ветки к скелету дерева сверху вниз и обматываем нитками весь ствол.

Затем обработать ствол. ПВА несколько раз и сверху кисточкой в этапа смесью гипса с клеем. Окрасить ствол дерева краской. В завершении при желании можно украсить подставку камешками или мхом. Образовавшиеся комочки в смеси гипса и клея убирать ненужно, это добавит дополнительную рельефность коры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами