frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Боязнь одиночества

Опубликовано: 13.4.2012

Боязнь одиночества

Что происходило, когда он у вас появился. Как он изменился с тех пор. Обдумайте свою роль в отношениях с близкими. Люди, которые испытывают страх одиночества, обычно воспринимают отношения как то, что требует большого количества усилий.

Вы считаете, что должны заботиться или посвящать много времени другому человеку. Постарайтесь реалистично воспринимать то, что другие от вас хотят, поразмыслив над их способностью заботиться о себе и обеспечивать себя. Вы также можете подумать о других, которые могут оказать им поддержку, или о том, что эти люди както обходились без вас до вашей с ними встречи. Такое стремление давать другим любовь и внимание, которые вы хотите для себя, может стать проблемой. Так у вас отнимают уединение, необходимое для развития своих качеств и своей уникальной личности.

На самом деле, ирония в том, что ваше стремление не позволяет вам полноценно перенести фокус наружу, на других. Приготовьтесь посмотреть страху в лицо. Постарайтесь убедить себя в необходимости преодолеть страх. Составьте список плюсов и минусов проводить время наедине с собой.

На самом деле, ирония в том, что ваше стремление не позволяет вам полноценно перенести фокус наружу, на других

Не забудьте учесть цену этого страха для ваших отношений, желаний и саморазвития. Поставьте конкретные цели. Например, вы можете решить для себя, что проведете пятнадцать минут наедине с собой и не будете писать или звонить кому бы то ни было. Это упражнение можно проделывать раза в неделю.

Продвигайтесь постепенно и принимайте во внимание то, насколько силен ваш страх. Все это потребует времени, и лучше будет не спешить. Спланируйте короткие периоды одиночества. Понемногу увеличивайте время одиночества, пока не перестанете паниковать. Попробуйте выстроить иерархию ситуаций, оценивая их по степени страха для вас от до в зависимости от того, насколько сильный страх вы испытываете.

Продвигайтесь постепенно и принимайте во внимание то, насколько силен ваш страх

Например, вы можете оценить час, проведенный дома в одиночестве в баллов, но поход в одиночестве в кино в. Таким образом, вы сможете постепенно подобраться и к сильным страхам, когда чувства от менее устрашающих ситуаций будут стихать. Постарайтесь встретиться лицом к лицу с меньшим страхом.

Поначалу вы будете нервничать и переживать, и это нормально. Через какоето время ваше тело расслабится. После нескольких очень неуютных попыток вы почувствуете внутренний сигнал того, что вы способны провести какоето время в одиночестве. Подвергание себя страху поможет вам более глубоко подумать о страхах, которые скрываются за первоначальной паникой. Не размышляйте слишком много о том, насколько вы паникуете и какой стресс испытываете. Так вы намеренно смотрите в лицо страху поверхностное дыхание, учащенное сердцебиение и другие физические симптомы тревоги это нормально. Чем больше времени в одиночестве вы проведете, тем больший уровень тревожности вы испытаете. Но намеренно подвергая себя страху, вы будете готовы к тревожности, которая вскоре рассеется. Мягко раздвигайте границы, пока вам не станет комфортно от того количества времени, которое вы уже можете проводить в одиночестве. Представьте, что вы хотите поплавать можно, конечно, окунуть пальцы ног в воду, но так вы не сможете привыкнуть к температуре воды. Еще один вариант это компьютеризированная программа методов самопомощи в лечении фобий. Национальным институтом здравоохранения и качества медицинской помощи в. США, и доказала свою эффективность. Найдите опору, которая поможет вам успокоиться. Вы подвергаете себя стрессу, когда открываетесь страху, поэтому вам нужно придумать надежный способ, как отвлечься. Попробуйте про декламировать несколько строчек стиха про себя, решить парочку примеров в уме или прошептать ободряющие фразы самому себе, например, это ощущение пройдет, я уже справлялся с ним раньше. Помните, чем реже вы используете свою опору, тем более интенсивным будет процесс погружения в свой страх. Записывайте прогресс в дневник. Во время и после периодов погружения в страх, отмечайте уровень своего страха по шкале от до где это полностью расслабленное состояние, а это наибольший уровень страха, который только можно представить.

Этот процесс сможет показать вам, насколько вы уменьшили свою восприимчивость к состоянию одиночества, и какой уровень страха вы уже спокойно можете преодолевать. Замечайте тенденции в процессе погружения в страх, когда уровень тревожности становится особенно высоким или низким. Видите ли вы другие факторы, которые влияют на ваш страх, например, погода или то, с кем вы проводили время перед этим. Также можно записывать в дневник ободряющие мысли, сложности и вообще все, что относится к страху.

Это поможет вам лучше узнать себя и свои модели поведения. Заручитесь помощью своей группы поддержки. Пытаетесь проводить время в одиночестве. Дайте понять людям, с которыми вы обычно проводите время, что вы не хотите, чтобы они удовлетворяли ваши просьбы о совместном проведении времени. Если вы поговорите со своими близкими, это позволит всем вам лучше понять те изменения в отношениях, которые могут последовать за вашим решением. Объясните близкому человеку, насколько вы дорожите вашими отношениями, и что время наедине с собой только улучшит их, а не ухудшит. Выразите благодарность близким людям за понимание того, что вам необходимо время для работы над собой.

Прямо выражайте ваши нужды в отношениях. Измените свои привычки отойдите от слепого обращения за удовлетворением своих потребностей, и придите к уверенности в том, чего вы хотите от отношений и от человека рядом.

Поговорите с людьми в своей жизни о том, чего вы хотите и ожидаете друг от друга. Вы поймете, что они не нуждаются в постоянном времени вместе или в связи такой степени, как вы могли бы подумать. Четкие запросы покажут вам, что то, чего вы хотите, это просто, и не требует больших усилий от других людей. Развивайте свои уникальные интересы. Проведение времени в одиночестве ценно само по себе, так как оно помогает лучше узнать себя и то, чем вам нравится заниматься. Используйте время в одиночестве продуктивно, чтобы у вас не появлялось страхов и тревоги. Позвольте себе найти свои интересы, страсти, таланты, мечты и желания. Что вы хотите получить от времени в одиночестве. Каждому необходимо время, чтобы подумать, понять себя и внутренне вырасти. Подумайте о том, сколько вы узнаете о себе, принимая решения, которые не нужно обсуждать с другими. Есть ли у вас страсть, которая только выиграет от того, что у вас будет возможность побыть наедине с собой и выразить себя, выработать план того, что вам нужно сделать и проявить свои способности наилучшим образом. Рассматривайте одиночество как дар, которым вы награждаете себя, чтобы уделять время своему страстному увлечению. Тренируйте осознанность. Прежде чем действовать согласно импульсам, звонить комуто или планировать свой день так, чтобы всегда быть среди людей, подождите немного. Запишите те моменты, которые вызывают у вас тревогу изза того, что рядом нет людей. Попробуйте понять, что вы чувствуете, когда признаете это, и не пытайтесь от этого избавиться. Такие действия улучшат вашу способность сбавлять темп и пере осмысливать происходящее, когда у вас возникает соблазн находиться среди людей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами