frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что посмотреть рядом с Прагой: топ

Опубликовано: 29.9.2009

Что посмотреть рядом с Прагой: топ

Имя площади дала скульптура богини. Кибелы, которая украшает находящийся здесь фонтан буквально переводится как площадь. Площадь украшает ансамбль из красивейших зданий. Буэнависта, но ярче всех блистает. Построенный в стиле арнуво, этот белоснежный красавец с изящными башенками похож на скульптуру из слоновой кости или жемчуга, особенно если прийти сюда вечером, когда дворец красиво освещен. До площади от вокзала. Аточа можно добраться автобусом в направлении. Сибелес и выйти на одноименной остановке. Или дойти пешком за минут хороший способ увидеть город вживую, а не из окна транспорта.

Если время вам позволяет, стоит выделить денек и отправиться в.

Туристов сюда в основном привлекает не только сам дворец, но и великолепный монастырь века.

Туристов сюда в основном привлекает не только сам дворец, но и великолепный монастырь века

Эскориал. Дворец поражает своими размерами и немного угрюмой, сдержанной красотой, делающей его больше похожим на крепость, чем на традиционную монаршую резиденцию. В Эскориале действуют два музея один посвящен истории возведения дворца, а в другом представлены произведения искусства веков, собранные испанскими монархами.

Эскориал открыт для туристов со вторника по воскресенье с до октябрь март и с до апрель сентябрь. Стоимость входного билета и льготный. Свободный вход для детей до лет и лиц с ограниченными возможностями при предъявлении подтверждающих документов, а также мая. Также вход бесплатный по средам и четвергам с до октябрьмарт и с до апрель сентябрь и для имеющих разрешение на работу в странах. Валенсию советы туристам июня. Удобнее всего добраться до. Мадрида можно примерно за часа на электричке. Для этого на вокзале. Аточа садитесь в электричку направление и выходите на конечной станции. С направление и езжайте до конечной. Дорога тудаобратно обойдется в. Испании известна не только благодаря своим величественным дворцам и красивым площадям, но и прекрасным соборам. Один из таких собор. Хотя собор относительно молод построен в. ХХ веке, тем не менее, красотой не уступает столичным ветеранам вроде собора. Интерьер храма выдержан в традиционном готическом стиле, с обилием арочных окон и витражей, отчего внутри помещение наполнено светом. Собор открыт в июлеавгусте с до в остальное время с до.

Эскориал открыт для туристов со вторника по воскресенье с до октябрь март и с до апрель сентябрь

Добраться до собора можно автобусом и от станции метро. Это чудо архитектурной мысли находится в парке. Ретиро, в самом центре. Построенный из металла и стекла, дворец похож на огромный бриллиант, сияющий в солнечных лучах. Внутри есть искусственное озеро с лестницей, спускающейся прямо в воду, высажены тропические растения и цветы. Дворец открыт с понедельника по субботу с до. Если достопримечательности. Мадрида вас утомят, и вам захочется отдохнуть от шума улиц и толп туристов в музеях и дворцах, милости просим в городской парк.

Ретиро. Расположенный в центре. Мадрида, этот зеленый оазис прекрасное место для восстановления сил и освежающей прогулки. Читайте также лучших курортов. Здесь можно неспешно пройтись по извилистым каштановым аллеям, посидеть в тенечке у пруда или посмотреть на стеклянный дворец вечером в свете огней это просто волшебное зрелище. А можно прийти сюда на целый день и устроить пикник в парке для этого оборудованы специальные места. Ретиро находится сразу за. На метро можно доехать по красной линии станция. Этот монастырь, что находится на стоит непременно включить в свой туристический маршрут любому гостю. Обитель, название которой переводится как монастырь босоногих принцесс, была основана в году инфантой. Австрийской и славится не только своим впечатляющим внутренним убранством, но и богатым собранием предметов искусства. Спросите, при чем тут искусство.

Все дело в том, что в это заведение принимали в основном женщин знатных испанских фамилий и даже королевской крови, и каждая приносила в дар монастырю свое приданое.

Вот и собралась за годы целая коллекция, недаром ведь. Реалес одно время был богатейшим монастырем. Сегодня он больше похож на музей, где посетители могут увидеть произведения. Караваджо, Рубенса, Тициана и других мэтров, а еще удивительные гобелены, мраморные изваяния и коллекцию изделий из серебра. Добраться сюда можно пешком от вокзала. Этот вариант удобен не только тем, что вы сэкономите на транспорте, так еще и сможете заглянуть по пути на и. Монастырь открыт для посещения со вторника по субботу с до и с до. В воскресенье и праздники с до. Входной билет стоит дети до лет бесплатно. Стоит учесть, что в монастыре проводят только экскурсии с гидом группы по человек и только на испанском. Экскурсия длится около минут, поэтому лучше приходить сюда пораньше, чтобы успеть все увидеть.

Если посещение храмов вы считаете скучным, то визит в королевский собор. Франциска наверняка вас в этом разубедит.

Помимо богатого убранства и величественного интерьера а как же, всетаки королевский, собор известен своим впечатляющим куполом с высотой метров и диаметром метра, он является самым большим в. Еще одна гордость семь часовен, расписанных великими мастерами, такими, как. Собор открыт со вторника по пятницу с до и с до. Добраться можно на метро линия станции и или на автобусе. Мадриде можно увидеть настоящий древнеегипетский храм. И для этого вовсе не придется шагать в очередной музей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами