frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашние животные, не вызывающие аллергии

Опубликовано: 23.10.2017

Домашние животные, не вызывающие аллергии

Поэтому с уверенностью сказать, что то или иное животное не станет причиной аллергии невозможно. Причем аллергическая реакция может появиться даже у тех, кто раньше содержал в доме питомца или кто имеет его сейчас. Не трудно догадаться, что гипоаллер генные животные это те, которые не оставляют шерсть по всему дому, не брызгают слюной и не ходят на лоток.

К сожалению, из всех питомцев, которых принято содержать в квартире, к ним, с уверенностью, можно отнесли лишь рыбок, черепах ящериц и прочих рептилий.

Все они совершенно безопасны для людей, склонных к аллергиям. Однако далеко не все являются почитателями хладнокровных. В этом случае, решением проблемы может стать такой милый пушистик, как шиншилла. Из всех, кто не живет в аквариуме и не покрыт чешуей, она является самым гипоалергеным домашним животным. Шиншилла абсолютно не линяет, у нее практически нет потовых и сальных желез, при этом она эмоциональна, подвижна и дружелюбна, что делает зверька прекрасным домашним питомцем. Еще одним вариантом для аллергетиков могут стать лысые морские свинки. Совсем недавно они были настоящей экзотикой, сейчас же этих грызунов, похожих на маленьких бегемотиков можно найти во многих зоомагазинах. Если же ни один из предложенных ранее вариантов вам категорически не подходит и вы решительно настроены поселить в своем доме кошку или собаку, из них лучше выбрать тех, которые меньше всего взывают аллергию. К сожалению, с точностью сказать какой именно питомец будет гипоаллергенным для того или иного человека невозможно, так как это очень индивидуально. Выявить аллергию можно лишь путем проб. Для этого, прежде чем приобретать животное, договоритесь взять его к себе на пару дней или хотя бы побудьте возле него некоторое время. Также в некоторых случаях способны помочь аллергопробы, которые можно провести практически в каждой больнице. Реакцию на собак или кошек имеют около трети всех людей, страдающих от аллергии, причем на кошек, чаще чем на собак. Основной причиной этому является шерсть, содержащая на себе частички отмерших клеток кожи. Однако многие могут негативно реагировать и на почти бесшерстных животных. Тем не менее, отсутствие шерсти действительно несколько понижает уровень распространения продуктов жизнедеятельности питомцев и не дает скапливаться на них пыли. Поэтому к гипоаллергенным породам кошек можно отнести сфинксов или эльфов. Кроме этого изза кудрявой, жесткой, короткой шерсти, которая не подвержена линьке, к гипоаллергенным котам относят рексов это девонрекс, корнишрекс и т.

Все они совершенно безопасны для людей, склонных к аллергиям

Также существует мнение, что практически не вызывают аллергических реакций сибирские кошки, поскольку в их слюне нет белка, который вызывает приступы. Не особо аллергенными считаются абиссинская, шотландская вислоухая и британская кошка.

К лучшим гипоаллергенным собакам можно отнести йоркширских терьеров и пуделей поскольку у них нет подшерстка, они не линяют, редко вылизываются и не пускают слюни.

К лучшим гипоаллергенным собакам можно отнести йоркширских терьеров и пуделей поскольку у них нет подшерстка, они не линяют, редко вылизываются и не пускают слюни

Этих животных можно достаточно часто купать, тем самым устраняя с них основные аллергены. Также аллергетикам можно обратить внимание на шнауцеров, которые обладают достаточно короткой жесткой шерстью и не особо любят лаять. Мало перхоти и практически не бывает линьки у фландрского бувье. Кроме них гипоаллер генными породами собак считаются ирландский водяной спаниель, бишонфризе, бедлингтонтерьер, перуанская орхидея, американский голый терьер, мальтийская болонка и австралийский силкитерьер. Приветствую вас, друзья. У нас дома, пока я была маленькая, всегда жили какиенибудь животные. Это были и кролики, и ежики, и даже суслик, не говоря уж про кошек и собак. Когда нас покинул всеми любимый кот, мама сказала, что больше никого не возьмем. С тех пор я мечтала, что когда стану жить отдельно, сразу возьму себе котенка. И вот, как только я съехала, сразу же завела малюсенького котеночка. На тот момент я даже ремонт не сделала, но с. Марсюшкой мы его потихонечку начали. Вот тутто я и начала жутко чихать, хрипеть и сопливить. Грешила на начавшийся ремонт. Но он закончился, шли месяцы, а я все так же расклеива лась приходя домой. Как же было обидно осознавать, что я не могу ужиться с этим милым забавным существом. За это время я так к нему прикипела. Вы или ваш близкий человек страдает от аллергии, и вы уже попрощались с мечтой завести домашнего питомца. Но может быть даже у астматика всетаки есть возможность завести домашнего питомца. Давайте разберемся. Зачастую именно домашние животные вызывают аллергические реакции у людей, склонных к ним. Эти реакции может вызывать не только шерсть животных, но и их слюна, пух и даже моча. Отчаиваться не стоит, ведь выход, как известно, есть из любой ситуации. Аллергик тоже может завести домашнего питомца, с которым уживется под одной крышей без вреда для своего здоровья. Список гипо аллергенных животных возглавляет шиншилла.

Ученые пришли к выводу, что из домашних животных среднего размера шиншиллы самые безопасные для аллергиков.

Они прекрасно подходят на роль домашнего питомца для детей дружелюбны, эмоциональны, энергичны и, самое главное, прекрасно приживаются в обычной квартире. Правда, нужно отметить, что эти милые зверьки ведут ночной образ жизни, впрочем, как и большинство грызунов. Второе место в рейтинге гипо аллергенных животных делят рептилии ящерицы, хамелеоны, черепахи и дри аквариумные рыбки. У них не лезет шерсть ввиду ее отсутствия, они не потеют, не вылизывают себя, в общем, не распространяют аллергены. Но здесь есть небольшие дополнения эти домашние питомцы требуют правильного ухода, ведь влажная древесина и листва в террариуме могут стать местом обитания грибков, которые также способны вызвать у человека аллергическую реакцию. Очень редко у людей с повышенной аллергической реакцией наблюдаются приступы, спровоцированные кормом для этих питомцев. Третье место для дома в рейтинге самых гипо аллергенных животных по праву занимают грызуны, содержащиеся в специальных клетках, ведь их территория пребывания в доме ограничена ее границами. У грызунов в этом случае просто нет возможности разбрасывать шерсть по всей квартире. К тому же существуют и породы лысых крыс и морских свинок.

Однако опасной для аллергиков может быть и моча грызунов. В этом случае своевременная уборка клеток идеально, если это будет делать другой член семьи, а не сам аллергик делает их весьма пригодными в качестве домашних питомцев. Главной виновницей аллергии принято считать шерсть, хотя это далеко не всегда так.

Поэтому нередко аллергику помимо ящериц и рыбок можно завести кошку или собаку. Учеными были выведены гипоаллер генные породы кошек сфинксы, девонрексы и корнишрексы. У этих пород вследствие отсутствия шерсти существенно снижен процент распространения продуктов жизнедеятельности в помещении. К породам собак, наиболее подходящих аллергикам, относят такие, как бишонфризе, китайская хохлатая, керриблю терьер, мальтийская болонка, пудель, шнауцер, ирландский водяной спаниель, мягкошерстный пшеничный терьер и бедлингтонтерьер. Нередки случаи, когда аллергия возникает в период полового созревания животного, например, на метки кота. Этого можно избежать, заблаговременно кастрировав или стерилизовав животное. Также бывают случаи, когда причинами аллергической реакции служат корма для животных, туалетные наполнители или специальные игрушки для животных.

Если аллергия проявила себя, замените их на более безопасные для вас, предварительно проконсультировав шись с ветеринаром. По возможности уберите из квартиры предметы интерьера, так называемые пылесборники ковры, пуховые подушки, мягкую мебель. Следите за чистотой питомца. Регулярно устраивайте ему водные процедуры согласно требованиям по уходу за данной породой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами