frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашняя колбаса: рецепт пошаговый Как приготовить настоящую домашнюю колбасу

Опубликовано: 29.10.2015

Домашняя колбаса: рецепт пошаговый Как приготовить настоящую домашнюю колбасу

.

Кухня.

Наша.

Кухня. Совершенно не лишним будет выскоблить кишки тыльной стороной ножа, снять с кишок слизь. Свиные тонкие кишки натуральная оболочка.

Кухня

Свиное мясо можно использовать из любой части туши. Учитывая, что домашняя колбаса делается с добавкой сала, содержание жира в мясе не имеет значения. Отлично подойдет ошеек, лопатка, задняя часть. Мясо тщательно очистить от косточек и хрящей попадание их в колбасу недопустимо. Свиное мясо можно использовать из любой части туши ошеек, лопатка, задняя часть.

Домашняя колбаса, в принципе, может готовится из измельченного мясорубкой фарша.

Домашняя колбаса, в принципе, может готовится из измельченного мясорубкой фарша

Но бабушка всегда нарезала мясо и сало ножом. Размер нарезки как некрупная вишня. Это, конечно, несколько трудоемкий процесс, но в этом случае домашняя колбаса получается особенно вкусной.

Сало, желательно не соленое и не подвергнутое заморозке.

Хребтовое сало, желательно не соленое и не подвергнутое заморозке, освободить от шкурки. Отрезать кусочек сала весом около гр и пока отложить его. Оставшееся сало нарезать сало кусочками вдвое мельче, чем нарезано мясо. Соотношение мяса и сала, чтобы домашняя колбаса получилась хорошо, должно быть приблизительно это весьма приблизительно. Стоит учесть, что если используется свинина с большим количеством жира, стоит уменьшить количество добавляемого сала.

Нарезать мясо и сало. В большой миске смешать нарезанное мясо и сало. Посолить и поперчить можно даже немного больше, чем стоит. Добавить сухую ароматную зелень базилик, орегано и обязательно тимьян. Добавить по вкусу молотый кориандр. Очень тщательно перемешать мясо, чтобы все специи однородно распределились. Да, кстати, лавровый лист я не добавляю. В большой миске смешать нарезанное мясо и сало. Головку чеснока очистить и очень мелко порубить зубчики ножом, как можно мельче. Можно использовать кухонное приспособление для измельчения чеснока или терку, но в этом случае будет много чесночного сока, я так не люблю. Добавить измельченный чеснок к фаршу и перемешать. Далее, чтобы домашняя колбаса стала более ароматной, я добавляю в фарш немного хорошего коньяка ст. Попробуйте, но не надо добавлять суррогат или плохо пахнущий алкоголь, это отразится и на аромате домашней колбасы и на вкусе.

Если вы не уверены, лучше пропустите этот пункт. В самом конце надо очень тщательно перемешать фарш. Добавить к мясу специи и чеснок.

Дальше наступает очередь самого важного процесса домашняя колбаса начиняется. Подготовленная оболочка будет начиняться мясным фаршем. Готовый для начинки фарш. Если в домашней шнековой мясорубке есть специальная насадка для начинки в виде пластиковой трубочки, процесс упрощается очень сильно. С мясорубки снимается кресто образный нож и решетка, а вместо них вставляется насадка. Кишка оболочка натягивается на насадку, а кончик кишки завязывается на узелок или связывается хб ниткой. Важно, нитка должна быть без примеси синтетических волокон, они при жарке мгновенно сгорят.

Фарш запускается в мясорубку, как при приготовлении тефтелей. Оболочка домашней колбасы наполняется автоматически и стягивается по мере наполнения с насадки.

Оболочка на специальной насадке готовая к начинке. Внимание наполнять надо не очень плотно.

Домашняя колбаса при сжимании должна легко нада вливаться. Если оболочка наполнена плотно, она гарантировано лопнет при варке или жарке. Начинить оболочку фаршем. Надо следить, чтобы в оболочке не было отверстий.

Если обнаружите дырку, надо обязательно в этом месте разрезать оболочку и перевязать ниткой. В итоге получится не цельная длинная домашняя колбаса, а две или более колбас, которые можно связать друг с другом в цепочку. Начиненная колбаса с завязанными кончиками. На этом предварительный этап приготовления домашней колбасы закончен. Домашняя колбаса наполнена фаршем и ее надо отправить в холодильник на ночь.

Фарш должен вызреть минимально часов. Обвязать колбасу ниткой и поставить в холодильник. Непосредственно перед началом варки, необходимо еще раз тщательно осмотреть оболочку домашней колбасы, выявить и перевязать разрывы и заметные отверстия. После этого стоит скатать колбасы в спирали колечки и перевязать хб ниткой. Так удобнее колбасу варить и жарить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами