frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эндометриоз и беременность

Опубликовано: 25.3.2012

Эндометриоз и беременность

Кольпоскопия и цервикос копия. Эти процедуры позволят уточнить место и форму поражения эндометриозом вагинальной части шейки матки и слизистой оболочки цервикального канала в этом случае будет проводиться дополнительной осмотр при помощи фибро гистероскопа. УЗИУльтразвуковое исследование является оптимальным и общедоступным скриннинговым методом обследования женщин с разными стадиями развития эндометриоза. Метод спиральной компьютерной томографии.

Он позволит точно определить характер патологического процесса, его локализацию, взаимосвязь с другими органами. Также поможет уточнить состояние органов малого таза, наличие новообразований. При помощи гистероскопа оптической системы можно осмотреть стенки полости матки и оценить состояние пациента. Метод поможет врачу выявить и оценить изменения рельефа матки, наличие рубцов, крипт. При помощи нее можно оценить состояние тканей и степень их поражения. Через маленький разрез в области живота врач вводит специальный прибор с мощной оптической системой, что позволяет осмотреть все органы брюшной полости, матку, диагностировать патологические процессы. Эндометриоз и беременность во время этой болезни изучаются врачами давно. Согласно исследованиям американского общества фертильности, данные лапароскопии гласят, что случаев бесплодия зафиксированы у женщин, страдающих эндометриозом. Хотя эндометриоз и считается одной из причин проблем с зачатием, но спонтанная беременность возможна даже при тяжелой стадии болезни. Хотя обычно недуг провоцирует анатомические изменения слизистой оболочки матки или других органов малого таза, что часто приводит к повреждению маточных труб, спайкам, отсутствию овуляции, образованию кист. Кроме того, эндометриоз имеет склонность к рецидивам, а это негативно влияет на репродуктивную систему и зачатие. Забеременеть во время эндометриоза возможно, хотя шансы на успех не очень велики. После курса лечения наиболее благоприятный период для зачатия длится год. По истечении этого времени повышается риск рецидива. Беременность после эндометриоза вполне реальна, но будущей маме нужно следить внимательно за своим самочувствием и регулярно посещать врача. Дело в том, что эндометриоз провоцирует нарушение кровообращения в стенках слизистой оболочки матки, недостаток прогестерона, что препятствует нормальному закреплению эмбриона. Поэтому существует вероятность выкидыша на ранних сроках. Позже сформируется плацента, не пораженная эндометриозом, и опасность снизится. Прием препаратов с прогесте роном и тщательное наблюдение врача уберегут вас от множества неприятностей во время беременности с эндометриозом.

Если у вас диагностировали эту патологию, и вы не можете, но хотите забеременеть, то чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше. Лечение эндометриоза беременностью, вопреки распространённому мнению, невозможно. Конечно, гормональный фон будущей мамы очень меняется, и благодаря усиленной выработке эстрогенов и прогестерона очаги эндометриоза, скорее всего, будут подавлены. Но, к сожалению, о полном выздоровлении речи идти не может. Эндометриоз и беременность больше чем в половине случаев несовместимы друг с другом. К сожалению, пока что нет унифициро ванной тактики лечения. Гинеколог в ситуации эндометриоз и беременность разрабатывает индивидуальную схему обследования и лечения, ориентируясь на стадию и локализацию поражения, клинические проявления, переносимость гормональных препаратов. Обычно консервативное лечение применяют для пациенток репродуктивного возраста при бессимп томной форме болезни, бесплодии. В особенно тяжелых случаях когда не помогают оперативные и медикаментозные методы очаги эндометриозного поражения лечат хирургическим путем. В том случае, если симптомы болезни не доставляют дискомфорта и она не прогрессирует, то врач, скорее всего, предложит вам регулярно наблюдаться и не принимать радикальных мер.

Если у вас диагностировали эту патологию, и вы не можете, но хотите забеременеть, то чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами