frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Грибок на стенах

Опубликовано: 25.7.2015

Грибок на стенах

Перекись водорода неплохо справляется с микроспорами, раствором обрабатываем грибковую зону, даем высохнуть и смываем чистой водой.

Процедуру повторяют несколько раз, при этом необходимо помнить, что перекись обладает отбеливающим свойством.

Белизна продукт советской химической промышленности, предназначен для отбеливания тканей, но может бороться и с черным грибком. Не разбавленное средство наносят на губку и методично промакивают участки, изъеденные плесенью. Хлорка в составе белизны начинает разъедать грибок, осветляя поверхность, при необходимости повторяем еще раз и хорошо проветриваем комнату. Аммиак или нашатырный спирт способны помочь в удалении последствий жизнедеятельности грибка. Берем аммиака и столько же воды и распыляем, ждем часа и промываем эту область. Не нужно для достижения быстрого эффекта добавлять в нашатырь отбеливатель, результатом химической реакции будет выделение токсичных паров, могущих нанести серьезный урон здоровью. Все работы нужно проводить в защитной одежде, в респираторе и маске, на руках должны быть резиновые перчатки.

Белизна продукт советской химической промышленности, предназначен для отбеливания тканей, но может бороться и с черным грибком

После обработки обязательно требуется проветрить помещение. Если народные средства оказались неэффективными, то следует воспользоваться новинками современной химической промышленности. На полках хозяйственных магазинов представлен весьма широкий выбор различных средств в виде, растворов, паст и порошков. Попробуем разобраться в них. Фонгифлюид обладает широким спектром действия и представляет собой жидкость противогрибко вого и противоплесне вого характера, оно не только уничтожает, но и с его помощью можно проводить профилактику литр готового к применению раствора наносят на любые поверхности площадью квадратов и оставляют на неделю. Эффо активные вещества данного раствора пригодны для борьбы с грибком на деревянных изделиях. Не разбавленный препарат наносят губкой или, растворив в воде в пропорции опрыскивают древесину. Через часа повторяют обработку. Очень токсичен и требует аккуратного обращения. Хомеенпойсто предназначен для снятия плесени с неокрашенных или очищенных от краски участков, в том числе наружных фасадов. Растворяют в воде в концентрации и протирают пораженные зоны или опрыскивают. Все перечисленные способы борьбы с черной плесенью от народных до профессиональных могут помочь, если область поражения не вышла за пределы одной квартиры. Профессиональная обработка помещений.

Когда грибок распространился повсюду и страдает не одна семья, а все соседи, и зона, изъеденная спорами, расползлась из подвала в подъезд и оттуда в жилье, то нужно вызывать специалистов дез инфекционных служб, потому что в одиночку справиться уже не получится. Итак, как убрать черную плесень со стен профессиональными методами. Профессионалы проведут фунгицидную обработку с помощью физических и химических препаратов, которая полностью уничтожит микробы и споры. Как правило, организации, оказывающие подобные услуги имеют опыт и обладают широким набором средств. В зависимости от сложности это может быть аэрозольная обработка или с помощью тумана, так называется новый действенный метод. Суть его заключается в том, что генерируются активные химические вещества в виде газа, концентрируются и распыляется холодным или горячим методом с помощью пара. Привлекательность такого способа заключает в том что препарат проникает в любую область, в том числе труднодоступные щели и не оставляет никакой надежды на выживание микроорганизмам.

Когда грибок распространился повсюду и страдает не одна семья, а все соседи, и зона, изъеденная спорами, расползлась из подвала в подъезд и оттуда в жилье, то нужно вызывать специалистов дез инфекционных служб, потому что в одиночку справиться уже не получится

Влажная дезинфекция весьма эффективная мера, проводимая сотрудниками санитарной службы. С помощью жидких химикатов обрабатываются нижние этажи дома и подвальные помещения, споры погибают мгновенно, поскольку концентрация вещества очень высока и достигнуть ее самостоятельно не удастся. Газация помогает справиться с мелкими микроскопическими грибковыми образованиями. Облако химических соединений заполняет все помещения и после уже проводится химическая травля. Что бы полностью уничтожить вредоносный грибок нужно знать его вид и природу, в зависимости от результатов определяется состав препаратов и их пропорция. Специалистами дез инфекционных служб проводится мико логическая экспертиза, а уже затем начинается проведение комплекса работ.

Очистка стен и потолка проводится с помощью профессиональных инструментов, не позволяющих пыли разлететься по всему дому, а уже после обрабатываются все поверхности. В случае вызова профессиональных борцов с плесневыми образованиями нужно будет подготовиться к их приезду, очистив квартиру и убрав в герметичные упаковки одежду и постель. Еду, растения и домашних питомцев придется перевезти в другое место, туда же перебраться самим на несколько дней. После обработки жилья и уничтожения черной плесени можно приступать к грунтовке стен, лучше использовать смесь глубокого проникновения, которая способствует сохранению воздухо проницаемости и позволит подготовить стены к покраске и наклейке обоев. В состав грунтовых изделий должны входить противо плесневые препараты, для предотвращения образования новый колоний грибов.

То же самое касается краски и клея для обоев, они должны быть влаго стойкими, и предназначены для помещений с высокой влажностью. Теперь, когда получилось избавиться от такой напасти, как грибок, нужно помнить, что он может появиться вновь, если не соблюдать некоторые меры профилактики. Для того, что бы не провоцировать появление черной грибковой плесени необходимо следовать несложным рекомендациям и тогда не придется бояться за свое здоровье и окружающих. Проветривание один из методов профилактики. Проветривайте квартиру в любое время года и несколько раз в день. Не загромож дайте углы мебелью без ножек, которая не допускает вентиляцию. Тяжелые шерстяные ковры отлично впитывают влагу и могут стать новым рассадником заразы, избавьтесь от них немедленно и навсегда. Следите за сантехникой, не допускайте протечек воды, в ванной, кухне и туалете обязательно должна быть рабочая вытяжка. Подарите часть цветов и комнатных растений друзьям, частый полив создает влажный климат, который так любит грибок.

Сушите белье на балконе или на улице, чаще меняйте полотенца, в мокром виде они питательная среда для плесени. Мощный полотенцесуши тель и теплые полы не дадут накапливаться влаге. Чаще спускайтесь в подвал и проверяйте помещения в них и отопительную систему дома, во избежание утечек воды и пара.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами