frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женский деспотизм

Опубликовано: 23.7.2011

Женский деспотизм

Если наваших глазах ваш отец подгрозным окриком матери илипод еетяжелой рукой превращался вбезответное, униженное существо, эта картина неможет нестоять перед вашими глазами. Выже нехотите, чтобы ваши дети наблюдали тоже самое. Ради их спокойствия, душевного равновесия вам иследует выйти изроли жертвы. Изтрепетной лани взлобную фурию. Для женщин, переживших насилие всемье, существуют специальные центры, где имоказывают соответствующую помощь. Нооподобных центрах длямужчин никто неслышал. Очевидно, причина втом, что мальчиков воспитывают этакими стойкими оловянными солдатиками, внушаяим, что признаться всвоей слабости стыдно.

Став взрослыми, они низачто нестанут выносить сор изизбы, рассказывая, что ихбьют, унижают, притесняют. Чтоже делать, если ваша жена, которую вылюбили искоторой мечтали прожить длинную исчастливую жизнь, превратилась вфурию, монстра, которая недает жить нивам, нивашим детям. Смириться сдомашней тиранией итерпеть все равно что ступить вболото рано илипоздно затянет. Вопервых, проанализируйте ситуацию какдалеко все зашло. Если вспышки гнева, ярости, агрессии единичны, есть всетаки шанс, что супруге можно помочь. Особенно это актуально, если увас родился ребенок послеродовая депрессия невыдумка праздных дамочек, астрашное заболевание, которое может вылиться вочто угодно, втом числе вагрессию поотношению кблизким. Носидеть иждать, когда все пройдет само собой, непозволительно. Если выправда любите жену, хотите сохранить семью немедленно обращайтесь к специалистам. Депрессия болезнь, аболезнь надолечить. Разорвите порочный круг.

Еслиже роль жертвы домашней тирании закрепилась завами давно ипрочно непрячьте голову впесок. Признайте, что проблема существует ирешайте еерадикально разводитесь. Спасайте себя исвоих детей. Кстати, неисключено, что ваши дети, много раз слышавшие отматери, что вытряпка, чудак набукву.

Еслиже роль жертвы домашней тирании закрепилась завами давно ипрочно непрячьте голову впесок

М, неудачник, подкаблучник уже привыкли так думать овас иуважение квам уних давно потеряно. Отвас зависит, разорветсяли порочный круг иливаш сын будет также, каквы, втянув голову вплечи, выслушивать от собственной жены, что онтряпка, неумеет зарабатывать ивообще ниначто негоден.

Совершить такой шаг, конечно, непросто. Совет вданном случае может быть один работа спсихологом, который поможет вам пережить ситуацию, адаптироваться кновой жизни, вновь почувствовать себя человеком.

Совершить такой шаг, конечно, непросто

Женщины агрессоры часто опытные манипуляторы. Не поддавайтесь напровокации, неверьте лживым обещаниям инезаходите наочередной круг. Помните это ваша жизнь ивваших руках сделать еесчастливой. Выделите ее и нажмите.

Одноклассники.

ВКонтакте . Забудь о тяжести в ногах.

Пойдём кататься на коньках. Ура, долгожданное лето. Узнай, готова ли ты к сезону юбок , , Комментарии. Вот муженёк мой пример подает. Всяким там ветреным гадам. Рядом со мною пожизни идет. В ответ на комментарий от. ВИРАВИРА мая внимательно смотреть на тещугены, не куда не уходятэто главное.

Ссылка. Жизнь покажет что делать и одному и другому. Скорее всего мужчина встретит ту женщину о которой мечтал, которая будет понимать его во всем и всегда, а жена поймет своё поведение, что нельзя мужика держать под каблуком, рано или поздно он сломается.

Пожаловаться. Виноградов августа. В ответ на комментарий от. ВИРАВИРА мая внимательно смотреть на тещугены, не куда не уходятэто главное. Домашний деспотизм тема очень обширная, поэтому попробуем разобраться в его причинах. Деспотизм, как явление в семье, встречается настолько часто, что можно утверждать, что семей страдают этим.

Это может быть мужской или женский деспотизм.

Деспотизм мужской мы здесь рассматривать не будем, так как его проявления, почти всегда вызваны несостоятельно стью мужчины, как главы семьи, как мужа и т.

Эти мужчины, страдающие комплексом неполноценности, вымещают чувство своей несостоятельности на членах своей семьи, получая при этом психологическую разрядку и чувство удовлетворения от этого. Мне хочется рассмотреть здесь деспотизм женский, зачастую неконтролируемый и самый изощренный по своему воздействию на окружающих членов семьи. Так что же, такое женский домашний деспотизм. Чем вызваны эти психологические аберрации. Давайте разберемся. Незамужняя женщина. В отношениях женщины и мужчины, в добрачном возрасте, важны, в первую очередь, дружеские, равноправные отношения. Если такие отношения отсутствуют, и происходит доминирование одного партнера над другим, это откладывается в сознании доминирующего партнера на уровне условного рефлекса и, затем, с каждым разом, все более и более закрепляется. Наше, еще до сих пор, патриархальные утверждения, что женщина слабое существо, которое постоянно нужно защищать, оберегать, относиться к ней уважительно и потакать ее маленьким слабостям, приводит к тому, что юноши, воспитанные в таком духе, становятся объектом манипуляции в руках девушек. Из таких мужчин и возникают подкаблуч ники, совершенно аморфные, несчастные мужья, неспособные выполнять свои основные функции в семье, всю свою жизнь терроризируемые своими женами, а зачастую и детьми. В таких семьях, безусловно, вся власть принадлежит женщине. Она и только она становится.

Постепенно формируется эгоцентризм женщины, который довлеет над всеми окружающими членами ее семьи. У женщины, подсознательно, вырабатывается чувство, что она права во всех вопросах во всех отраслях науки, искусства и т. п несмотря на недоумение и даже насмешки на ее некомпетентность окружающих ее людей. Свою безграмотность которую, в отличие от мужчин, она даже не пытается ликвидировать она компенсирует авторитар измом и доминированием над остальными членами семьи.

Малейшее неподчинение ее требованиям вызывает острую реакцию, с ее стороны, вплоть до сильнейших приступов истерики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами