frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как быстро и аккуратно вывести пятно

Опубликовано: 25.7.2019

Как быстро и аккуратно вывести пятно

Избавиться от чернильных линий шариковой ручки можно при помощи смеси из перекиси водорода, перманганата калия марганцовка и уксусной эссенции можно взять й столовый уксус. В стеклянную рюмку надо насыпать щепотку марганцовки и добавить в нее немного уксусной кислоты. Жидкость должна покрывать дно рюмки и иметь насыщенный гранатовый цвет. Ватной палочкой или тонкой кисточкой содержимое тщательно перемешивается. Затем раствор щедро наносится на надпись. Не страшно, если жидкость попадет на чистые участки бумаги. Яркий цвет жидкости не должен пугать. Красное пятно легко удалится перекисью водорода вместе с чернильным рисунком. Ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода, стирается пятновы водитель и чернила. Красная жидкость мгновенно исчезает под действием перекиси водорода. Становится незаметной и надпись. При использовании уксусной эссенции чернильный рисунок исчезает быстро и бесследно.

Пока лист остается влажным, его нужно отутюжить через бумажную салфетку. После такой процедуры лист станет не только чистым, но и идеально ровным. Удалить ненужные чернильные знаки можно с помощью смеси из этилового спирта и подогретого глицерина. Оба ингредиента смешивают в равных пропорциях и наносят на очищаемый участок. Желательно в точности повторять изгибы чернильного рисунка и не выходить за его пределы. На основе этилового спирта легко приготовить другую смесь для выведения чернильных линий. В г этилового спирта добавляют г пищевой соды и разводят состав г воды.

Средством обрабатывается очищаемая зона бумаги до полного исчезновения следов от шариковой ручки. Пищевую соду и поваренную соль смешивают в равных пропорциях. Смесь распределяют на чистой, сухой и ровной поверхности. Поверх состава укладывают лист с надписью, от которой необходимо избавиться. Устраняемая надпись должна быть на нижней стороне листа, чтобы она касалась подготовленной смеси. Сверху листа помещается стекло с прорезанным в нем отверстием. Отверстие должно быть такого же размера, как удаляемый рисунок. Шприц заполняется концентратом лимонной кислоты. Из него буквально по капельке через тонкую иглу выдавливается жидкость на очищаемый участок так, чтобы она повторяла все контуры чернильного рисунка.

Средством обрабатывается очищаемая зона бумаги до полного исчезновения следов от шариковой ручки

Суть метода заключается в разрушающем действии концентрата лимонной кислоты на чернила. Состав из поваренной соли и пищевой соды необходим для мгновенного впитывания продукта взаимодействия пятновы водителя и чернил. Поэтому такой метод позволяет удалить нежелательные знаки от ручки бесследно и без разводов. Как можно стереть ручку с бумаги без следов другими способами. Щавелевую кислоту смешивают с лимонной кислотой в равных пропорциях по массе. К составу добавляется массовых частей воды. Смесь перемешивается до полного растворения ингредиентов. Мягкой тонкой кисточкой раствор наносится на надпись несколько раз.

Затем очищаемое место обильно смачивается водой и промокается бумажной салфеткой. Избавиться от ненужной записи поможет бытовая химия. Подойдет любой хлорный отбеливатель для белья, например. Средство наносят на очищаемый участок ватной палочкой. Его оставляют на бумаге для воздействия на чернила на минут.

Затем очищаемое место обильно смачивается водой и промокается бумажной салфеткой

После исчезновения следов от ручки обработанное место промакивают водой с помощью губки или ватного диска, покрывают бумажной салфеткой или кусочком ткани и отутюживают горячим утюгом.

Этот способ применим только для белоснежных листов бумаги. Если на полотне был цветной оттенок или рисунок, хлорный отбеливатель их обесцветит. Отлично справится с чернильными пятнами состав из соляной кислоты и поваренной соли. Для приготовления средства члповаренной соли смешивают с мл чистой воды. Затем в солевой раствор добавляют мл соляной кислоты. Смесь наносится на очищаемый участок кисточкой или ватной палочкой. Когда надпись исчезнет, обработанную зону обильно смачивают водой с помощью губки или ватного диска. Чистый лист оставляют сушиться в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе.

Избавит от чернильных пятен белый уксус и средство для мытья посуды. Небольшое количество уксуса наносят непосредственно на чернильные линии и оставляют на минут.

Когда пятно хорошенько пропитается, с него смывают чернила ватным диском или ватной палочкой, смоченной в средстве для мытья посуды. Использовать жидкости для такого способа нужно по минимуму, чтобы не разрушить структуру бумажного листа. Эффективно борется с чернильными надписями средство на основе сульфита натрия. Сульфит натрия разводят водой и наносят на следы от шариковой ручки. Выделяемый в процессе химической реакции газ с резким запахом уничтожит ненужные линии. Как вывести чернила более доступными методами. Уничтожить сделанную ручкой надпись в домашних условиях можно лаком для волос. Иногда после его использования остаются смолистые пятна, а бумага в месте обработки может обесцве титься. Поэтому перед удалением ненужного текста лаком для волос необходимо проделать подобную процедуру на клочке бумаги.

Если надо убрать запись с толстого листа бумаги, можно воспользоваться обычной зубной пастой. Ее наносят на очищаемую зону старой зубной щеткой.

Усилить действие пасты может пищевая сода. Обмакивают в нее зубную щетку и очищают полотно от чернильного рисунка. Для процедуры не подходят гелевые зубные пасты или пасты с добавками. Они могут загрязнить лист. Перед использованием зубной пасты для выведения надписи следует проверить ее действие на клочке бумаги.

Удалит чернильный рисунок обычная белая пена для бритья. Гели и пенки с добавками для такой процедуры не годятся. Можно вывести чернила с бумаги парным молоком или простоквашей. Молочный продукт наносят ватной палочкой на линии от шариковой ручки, повторяя все их изгибы.

Подсыхая, надпись постепенно исчезнет. Нестандартный способ избавления от нежелательных записей можно осуществить летом в солнечную погоду. Лист бумаги выкладывают на солнечное место. Под воздействием ультрафиолета следы от ручки постепенно исчезают.

Остаться могут вмятины на месте букв, если слова были написаны с нажимом. От них стоит попробовать избавиться, прогладив лист утюгом. Если необходимо удалить только одно слово из текста, остальную часть листа следует закрыть. Обычный медицинский лейкопластырь способен избавить от ненавистной надписи в дневнике или исправить ошибку в контрольной работе. Необходимо вырезать из медицинского лейкопластыря кусочек такой формы и размера, чтобы он полностью покрывал удаляемую надпись, но не касался нужных знаков.

Его следует аккуратно прижать к тексту и бережно отлепить. Вместе с лейкопластырем удалится очень тонкий верхний слой бумаги вместе с чернильными линиями. Если следы удаления слишком заметны, стоит попробовать вырезать из лейкопластыря более сложный рисунок, повторяющий линии надписи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами