frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как быстро подготовиться к экзамену

Опубликовано: 7.10.2013

Как быстро подготовиться к экзамену

Но, если вам повезло, то, при наличии конспекта всех лекций, вам не понадобятся даже шпаргалки. Выделите на подготовку к экзамену от трех до пяти дней, этого будет вполне достаточно. Перед тем как приступить к зубрежке, составьте план того, сколько билетов в день вам нужно проработать. Приступайте непосредственно к изучению материала. Этот важнейший пункт можно разделить на четыре этапа. Этап первый внимательно прочитайте соответствующий раздел учебника. Этап второй составьте по нему конспект или напишите шпаргалку. Этап третий вдумчиво перечитайте получившийся конспект шпаргалку. Этап четвертый повторите материал, вопервых, сразу после прочтения вовторых, вечером, перед сном втретьих, на следующий день, утром. Если вы будете действовать по этой схеме, то весь новый материал усвоится прекрасно и безо всякой утомительной зубрежки. После целого дня занятий обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе, так как сидение сутками в душной комнате не будет способствовать хорошему запоминанию материала. Не сидите за учебниками ночами, полноценный сон весьма важен и положительным образом сказывается на умственных способностях. Если преподаватель сообщил о том, что будет проводить консультацию по сдаваемому предмету, то лучше на нее явиться. Вопервых, вы получите исчерпывающий ответ на любой вопрос, какой только возникнет при подготовке к экзамену, а вовторых, если обратите на себя внимание преподавателя заданным толковым вопросом, это существенно повысит вашу репутацию в его глазах. Тщательно продумайте, в чем вы отправитесь на экзамен. Лучше всего выбрать чтото скромное и строгое, и, желательно, с большим количеством карманов, например, брючный костюм с пиджаком. Догадываетесь, зачем. Правильно, надоже будет кудато рассовать шпаргалки. Также учтите, что не стоит злоупотреблять косметикой, щеголять пирсингом, татуировками и недельной щетиной. Мы выяснили, как подготовиться к экзамену с максимальной эффективностью. Из следующей статьи вы узнаете, как, собственно, вознаградить себя за все усилия и старания и успешно сдать экзамен. Как подготовиться к экзамену без проблем. Как заставить себя готовиться к экзамену. Немного о мотивации.

Но, если вам повезло, то, при наличии конспекта всех лекций, вам не понадобятся даже шпаргалки. Выделите на подготовку к экзамену от трех до пяти дней, этого будет вполне достаточно. Перед тем как приступить к зубрежке, составьте план того, сколько билетов в день вам нужно проработать. Приступайте непосредственно к изучению материала. Этот важнейший пункт можно разделить на четыре этапа. Этап первый внимательно прочитайте соответствующий раздел учебника. Этап второй составьте по нему конспект или напишите шпаргалку. Этап третий вдумчиво перечитайте получившийся конспект шпаргалку. Этап четвертый повторите материал, вопервых, сразу после прочтения вовторых, вечером, перед сном втретьих, на следующий день, утром. Если вы будете действовать по этой схеме, то весь новый материал усвоится прекрасно и безо всякой утомительной зубрежки. После целого дня занятий обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе, так как сидение сутками в душной комнате не будет способствовать хорошему запоминанию материала. Не сидите за учебниками ночами, полноценный сон весьма важен и положительным образом сказывается на умственных способностях. Если преподаватель сообщил о том, что будет проводить консультацию по сдаваемому предмету, то лучше на нее явиться. Вопервых, вы получите исчерпывающий ответ на любой вопрос, какой только возникнет при подготовке к экзамену, а вовторых, если обратите на себя внимание преподавателя заданным толковым вопросом, это существенно повысит вашу репутацию в его глазах. Тщательно продумайте, в чем вы отправитесь на экзамен. Лучше всего выбрать чтото скромное и строгое, и, желательно, с большим количеством карманов, например, брючный костюм с пиджаком. Догадываетесь, зачем. Правильно, надоже будет кудато рассовать шпаргалки. Также учтите, что не стоит злоупотреблять косметикой, щеголять пирсингом, татуировками и недельной щетиной. Мы выяснили, как подготовиться к экзамену с максимальной эффективностью. Из следующей статьи вы узнаете, как, собственно, вознаградить себя за все усилия и старания и успешно сдать экзамен. Как подготовиться к экзамену без проблем. Как заставить себя готовиться к экзамену. Немного о мотивации. Анатомия и физиология. Общая биология самый крупный и самый сложный раздел.

Включает в себя цитологию, молекулярную биологию, генетику, теорию эволюции и экологию, а также дополняет и структурирует знания из предыдущих разделов.

Сам экзамен включает в себя заданий разного уровня сложности базового, повышенного и высокого. Задание теперь не разделены на причем первые из них соответствуют бывшим частям и ответом на них будет номер правильного или нескольких правильных варианта либо последовательность цифр, а задания с по соответствуют вопросам части и требуют полного развернутого пояснения. На выполнение всех заданий дается минут. За каждое правильное решение вы можете получить от до так называемых первичных баллов, которые в дальнейшем переводятся в тестовые, где максимально возможное число первичных баллов соответствует тестовым.

Сам экзамен включает в себя заданий разного уровня сложности базового, повышенного и высокого

Однако шанс получить все баллов, тем более при подготовке с нуля, очень невысок за все последние годы их не набирает и экзаменуемых. ЕГЭ на высокий балл, и уж тем более на проходной, вполне реально. С чего начать подготовку к экзамену. На наш взгляд, с самодисциплины. Самое главное, начиная готовиться к экзамену, следует делать это регулярно. Желательно, чтобы была постоянная периодичность и занятия не пропускались. Ведь, занимаясь даже минут по дней в неделю, вы добьетесь гораздо большего, чем если будете мучить себя весь день, но абсолютно нерегулярно. Отвлекаться также нежелательно, необходимо полностью погрузиться в изучение предмета. Подготовка должна включать как решение пробных вариантов теста и отдельных его частей, так и ознакомление с теорией.

Учить биологию не так сложно, если сначала решить пару тестов и определить, какие темы вы знаете достаточно хорошо, а какие проседают и требуют дополнительного внимания. Именно последние и необходимо тщательнее штудировать. Использовать для подготовки можно и интернет, и книги, а лучше и то, и другое. В интернете немало мест, где можно попробовать решить задания из экзамена как полностью по структуре. ЕГЭ, так и по отдельным разделам. То же самое можно найти и в литературе по. ЕГЭИнформацию для изучения отдельных тем доступно найти и в своих школьных учебниках, и в книгах, и в интернете. Рекомендуется сначала пройти пробный тест, затем работать по отдельным разделам, при ограниченном времени начиная с самых слабых, после чего снова переходить к прохождению тестов. Именно такой структуры придерживаются большинство репетиторов, а значит, и тем, кто готовиться сам, стоит взять ее на вооружение. При решении тестов, а также на самом экзамене необходимо следовать еще одному очень важному правилу внимательно читать вопрос. Очень многие экзаменуемые совершают глупые ошибки не от незнания, а от невнимательности. Последняя же, в свою очередь, может появиться изза волнения, поэтому следующее важное правило стараться не переживать.

Учить биологию не так сложно, если сначала решить пару тестов и определить, какие темы вы знаете достаточно хорошо, а какие проседают и требуют дополнительного внимания

Это может быть сложным, поэтому стоит помнить при подготовке о том, что в экзамене нет ничего страшного, и даже проваленный тест не конец жизни. Умение расслабляться и успокаиваться может стать хорошим помощником при сдаче экзамена. После того как мы рассмотрели, что нужно делать, хотелось бы коротко затронуть тему того, чего делать не стоит.

К сожалению, немало тех учеников, кто относится к экзаменам слишком легкомысленно или же, наоборот, напрягается сверх меры. Что делать не следует.

Надеяться на авось.

ЕГЭ с каждым годом усложняется для того, чтобы процент угадавших был все меньше. Поэтому считать, что подготовка к экзамену вообще не нужна, по меньшей мере глупо. Слежка за каждым участником экзамена довольно серьезна. Вы можете быть удалены во время тестирования, и право переписать его будет лишь через год.

Поэтому писать шпоры вы, конечно же, можете. Но вот приносить их на экзамен не стоит. Доводить себя до нервного срыва. Иногда человек, начинающий подготовку к экзамену по биологии, считает, что чем больше времени будет потрачено на изучение предмета, тем лучше.

Напротив, игнорируя потребности организма в отдыхе, вы рискуете либо довести себя до нервного срыва, либо как минимум забыть все, что нужно в момент экзамена, изза перегрузки. Учить материал в последнюю ночь. Вопервых, уложить объем всех знаний по биологии в свою голову за ночь у вас просто не получится. Вовторых, если вы придете на экзамен невыспавшимся и уставшим, шансов хорошо сдать тест у вас будет немного.

Поэтому вне зависимости от того, что вы успели, перед экзаменом необходимо лечь пораньше и выспаться. Подготовиться к экзамену по биологии возможно даже с нуля, если вы понимаете, чего хотите, умеете дисциплинировать самого себя, но при этом даете себе возможность отдохнуть и готовы учиться. Желаем вас успешной сдачи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами