frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делать лепёшку с мёдом от кашля для детей и

Опубликовано: 5.3.2009

Как делать лепёшку с мёдом от кашля для детей и

Чтобы проверить, есть ли у малыша аллергия на продукт пчеловодства, можно положить немного меда на кожу крохи.

Если это место покраснеет, начнет зудеть, отечет значит, началась аллергическая реакция, и медовые компрессы малышу противопоказаны. Медовые лепешки противопоказано использовать при повышенной температуре у ребенка. Медовые лепешки щадящий, простой и доступный вариант компресса, более безопасный по сравнению с горчичниками и банками. Оказывают хорошее противовоспалительное и мягкое согревающее действие. Максимальную пользу лечение таким средством принесет на начальных этапах болезни, протекающей без серьезных осложнений. Существует несколько вариантов приготовления медовых лепешек от кашля детям. Классический рецепт. В равных количествах смешивается мед, мука пшеничная и подсолнечное масло по чайной ложке каждого ингредиента. Из массы формируется компресс. Медовые лепешки с добавлением горчицы помогают быстро вылечить кашель.

Лепешка с горчицей. К массе, приготовленной по предыдущему рецепту, добавляется горчичный порошок около чайной ложки. Смесь оставляется минут на в разогретой духовке.

Лепешка с горчицей

Коричневый цвет массы говорит о ее готовности. Такая лепешка греет дольше и сильнее, чем классический медовый компресс. Однако слишком долго держать ее не стоит, максимум часа. При использовании этого рецепта следует учитывать индивидуальную реакцию ребенка не только на мед, но и на горчицу. Больше подходит для лечения детей постарше. При жалобах на сильное жжение компресс лучше сразу убрать. Лепешка с картофелем клубня картофеля отварить в кожуре, очистить, растолочь. В картофельную массу добавить мед, сформировать компресс. Этот рецепт применяется для облегчения не продуктивного затяжного кашля. К ингредиентам го рецепта добавить чайную ложку соли. Соль усиливает согревающее действие компресса. Средство оптимально для лечения детей старшего возраста. Для лечения кашля можно также приготовить медовую лепешку с картофелем. Лепешка с горчицей, картофелем и водкой клубня картофеля отварить, растолочь, смешать с медом, горчичным порошком и водкой всех ингридиентов добавляется по чайной ложке. Массу хорошо размешать, сформировать лепешку. Такой компресс родители используют для лечения подростков. Держать его следует около двух часов. Масса для лепешки должна быть достаточно вязкой и крутой, чтобы ей легко можно было придать необходимую форму.

Сформированная лепешка выкладывается на хлопчатобумажную ткань или марлю. Тканевой стороной компресс кладется на грудь или спину ребенка. Компресс не должен соприкасаться с областью сердца. Приложив медовую лепешку, ребенка следует обмотать теплым платком.

Сформированная лепешка выкладывается на хлопчатобумажную ткань или марлю

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами