frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от вросших волос после эпиляции,

Опубликовано: 9.4.2011

Как избавиться от вросших волос после эпиляции,

При депиляции или бритье удаляется отросшая часть волоса, сама волосяная луковица продолжает функционировать. Если не нанести крем против врастания волос после эпиляции, кончик отрастающего волоска может не выйти из волосяной сумки на поверхность. Он продолжает расти под кожей, приподнимая ее и вызывая воспаление. Причиной этого может бытьудаление и сбривание волос против их ростатравма эпидермиса при удалении волосковне подходящий для данного участка тела метод эпиляциинатир ание и сдавливание бельем сужение волосяного канала изза отека изменения гормонального фона засоренность порогрубевшая кожа и волоскиистон чение волоска использование тупого лезвия для бритья отсутствие ухода кремом от вросших волос после эпиляции. Английской ггмодницы специально депилировали лоб и использовали средство на основе золы, чтобы замедлить последующий рост волос. Вросший волос не просто эстетическая проблема. Волоски в зоне бикини, сразу же воспаляются. Тонкие волоски, вросшие на руках или ногах, на начальном этапе придают неровный вид, но если проблему запустить, неизбежно возникнет воспаление, требующее более долгого и затратного лечения. При незначительном количестве неглубоко вросшие волоски возможно удалить пинцетом или иглойучасток кожи слегка разогревают теплым душем или компрессом вытирают чистой салфеткой и протирают антисептиком стерильным острым инструментом пинцетом или иглой кончик волоса вынимают изпод кожине рекомендуется сразу выщипывать или сбривать вынутый волосок, так как кожа воспалена, вероятно его повторное врастание можно коротко, почти под корень обрезать стержень волоска стерильными маникюрными ножницами, оставив кончик над поверхностью кожи до ее заживления место вросшего волоса дезинфицируют. Если волоски вросли на большой площади, создав эффект гусиной кожи, например, после удаления воском волосяного покрова на бедрах, справиться с проблемой можно при помощи скраба.

Распарив тело, скарб наносят на проблемный участок и растирают минуты массажными движениями, после чего смывают. Тело вытирают, это идеальный момент, чтобы нанести крем против вросших волос после эпиляции. При глубоком залегании проблемного волоска необходимо использовать специальные лечебные средства и процедуры. Нельзя выдавливать гнойнички и вводить инструменты вглубь кожи.

При воспалении вросших волосков кожа нуждается не просто в уходе, но и в лечении. Для этого подходят противовоспалительные кремы и мази. Левомеколь содержит антибиотики и иммуно стимулятор, ускоряет регенерацию. Левомеколем на хлопчатобумажной салфетке выдерживают на месте воспаления около часов. Салициловая мазь точечно наносят на проблемные участки. Ихтиоловая мазь делают обертывания проблемных участков на всю ночь, с интервалом часов. Избавиться от волосков, вросших не глубоко, можно, используя скраб собственного приготовления густой, можно засахаренный мед десертные ложки кофейная гуща крупного или среднего помола десертные ложкикакао порошок десертная ложкасоль морская десертная ложкавитамин масло чайного дерева около капельрафиниро ванное растительное масло без запаха чайная ложка.

При воспалении вросших волосков кожа нуждается не просто в уходе, но и в лечении

При чувствительной коже в рецепте скраба морскую соль допустимо заменить сахаром, кофейную гущу использовать более мелкого помола. Какао и масло придадут смеси нужную консистенцию. Узнайте, как правильно выбрать крем для замедления роста волос, чтобы увеличить эффект от депиляции. При воспалении вросших волосков можно нанести на проблемное место смесь меда и измельченной таблетки аспирина, к чайной ложке меда добавьте измельченные таблетки. Настойка календулы также снимает воспаление. О причинах врастания волос и как от них избавиться. Древнеримские термы были не просто банями, а и салонами красоты, где эпиляцию делали специально обученные работники косметы.

Поскольку проблему лучше предотвратить, чем потом ее решать, сделав депиляцию, нанесите на кожу крем от врастания волос после эпиляции.

Поскольку проблему лучше предотвратить, чем потом ее решать, сделав депиляцию, нанесите на кожу крем от врастания волос после эпиляции

Необходимое количество наносят легкими движениям, слегка втирая вдоль массажных линий, до впитывания. Кремы смягчат и увлажнят кожу, замедляя дальнейший рост волосяного покрова, поэтому пользоваться им можно для ежедневного ухода за телом. Помешать врастанию волосков поможет соблюдение простых правил. Использовать в конце процедуры и для регулярного ухода крем после депиляции против врастания волос.

Это поможет освежить тело, замедлить дальнейший рост волосков, снять раздражение и увеличить перерыв между процедурами. Все косметические процедуры проводят в чистом помещении, стерильными и исправными инструментами, на чистой здоровой поверхности. Внимательно изучите и соблюдайте инструкцию к выбранному средству или прибору для депиляции. При удалении волосяного покрова воском, эпилятором, сахарной пастой тело распаривают, делают деликатный пилинг мягким скрабом. Участок перед выщипыванием волосков, как и после процедуры, обрабатывают антисептиком. Нельзя перегревать воск и пасту для шугаринга. Выщипывание и вырывание волосков проводят по направлению их роста.

При бритье обязательно массажными движениями наносят пенку или гель для бритья, соответствующий типу кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами