frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как лечить фурункул в домашних условиях, что

Опубликовано: 21.5.2011

Как лечить фурункул в домашних условиях, что

Прорыв фурункула происходит на третий день от начала образования уплотнения. Происходит выброс гноя, крови, после чего выходит стержень.

Очищение нарыва благоприятно сказывается на состоянии пациента. Температура тела нормализуется, происходит заживление раны. На месте гнойника часто остается шрам. Небольшие нарывы в носу и фурункулы преддверия носа лечения часто не требуют. Однако, если площадь воспаления большая, у пациента поднялась температура и проявляются другие неприятные симптомы, необходимо обращаться к врачу. Даже после заживления могут развиваться рецидивы этого заболевания возле зажившего чирья возникает еще один. Что делать в таком случае. Необходим правильно подобранный курс терапии в зависимости от стадии заболевания, степени его тяжести. Как лечить фурункул и к какому врачу обращаться. Лечением такого заболевания занимается врачотоларинголог.

На стадии инфильтрации период образования нарыва, чаще всего обходятся консервативным лечением. Доктора рекомендуют обрабатывать воспаленное место антисептическими составами несколько раз в день. Для этого можно использовать. Если развился фурункул преддверия носа или его крыльев, дополнительно рекомендуют прикладывать противовоспалительные мази. Хорошо помогают повязки с мазью.

На стадии инфильтрации период образования нарыва, чаще всего обходятся консервативным лечением

При локализации нарыва внутри носа можно просто смазывать воспаленное место данными средствами. Помимо этого потребуется применение анти бактериальных препаратов для уничтожения возбудителя заболевания. Применяются средства широкого спектра действия. При повышенной температуре тела могут быть назначены жаропонижающие препараты. Самыми эффективными считаются. Если после проведенной терапии нарывы периодически появляются, потребуется особый курс терапии с применением антистафилококко вого иммуноглобулина.

Существует множество проверенных способов терапии фурункулов в домашних условиях. Они используются с давних времен и зарекомендовали себя как максимально эффективные и общедоступные методы. Ниже приведены самые распространенные из них.

Существует множество проверенных способов терапии фурункулов в домашних условиях

Обычный репчатый лук применяют для лечения многих заболеваний. В случае с фурункулами он тоже считается действенным средством. Для лечения такой патологии лук применяют следующим образом. Очищенную головку лука разрезают пополам и запекают в духовке до мягкости. Фурункул в носу предварительно обрабатывают перекисью водорода, затем к нему прикладывают теплый кусочек луковицы и закрепляют повязкой. Оставляют лук на фурункуле примерно на полчаса. Такую процедуру следует проводить несколько раз в день до того момента, пока не начнет выделяться гной.

Вещества, содержащиеся в луке, довольно быстро справляются с размножающимися бактериями и способствуют прорыву скопившегося во внутренней части гноя. Чирей в носу после такого лечения проходит за несколько дней. Если вскакивает фурункул, хорошо помогает столетник алоэ. Для лечения нарыва, пока он еще похож на небольшой прыщик, используют самые нижние листочки. Нижний лист алоэ срезают и разрезают вдоль пополам.

Кусочек растения прикладывают мякотью к назревающему нарыву в носу и фиксируют повязкой или пластырем. Меняют листочек раза в сутки. Сок алоэ, как и лук, уничтожает болезнетворные микробы, снимает боль и помогает стержню быстрее выйти.

Однако, следует помнить, что использование домашних средств возможно только на начальной стадии заболевания. При сильной боли, высокой температуре, необходимо обратиться в лечебное учреждение для проведения хирургического вмешательства, поскольку вылечить такое заболевание самостоятельно уже не получится. Вскрытие вскочившего фурункула происходит в условиях стационара. Такую процедуру проводят на последнем этапе, когда гнойник уже созрел, а стержень не может прорваться. Удалять нарыв также рекомендуют при температуре выше градусов, если она держится несколько дней, либо при появлении признаков общей интоксикации.

Удаление производят следующим образом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами