frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как мариновать чеснок

Опубликовано: 1.9.2008

Как мариновать чеснок

Зимой их лучше держать в погребе, но можно и в кладовке при температуре чуть ниже комнатной. Составчеснок кгсвекла кгукроп шт. вода лсоль гсахар гуксус столовый млперец черный горошком шт. Способ приготовления. Осторожно очистите от верхнего слоя шелухи чесночные головки, промойте в проточной воде. Вскипятите воду и положите в нее головки чеснока, бланшируйте в течение двух минут. Переложите чеснок в холодную воду, дайте остыть. Поместите головки чеснока в дуршлаг, чтобы с них стекла вода. Помойте, очистите и подсушите бумажным полотенцем свеклу. Нарежьте ее кусками шириной примерно один сантиметр, длиной вдвое или втрое больше. Простерилиз уйте банки, на дно каждой положите укроп, специи, разложите по банкам чеснок и куски свеклы. Сварите маринад из литра воды, двух столовых ложек соли и такого же количества сахарного песка. Влейте в кипящий маринад уксус, размешайте, снимите его с огня. Разлейте маринад по банкам, подождите, пока их содержимое немного остынет примерно четверть часа, плотно закройте. Можно использовать как металлическую, так и полиэтиленовую крышку, в зависимости от того, в каких условиях будет храниться заготовка. Оставьте банку при комнатной температуре в затемненном месте на две недели. За это время маринад успеет помутнеть и осветлиться. После этого консервы следует убрать на хранение в прохладное помещение. Хранить их следует при температуре не выше градусов, а в случае, если они закрыты полиэтиленовой крышкой, в холодильнике. Головки чеснока, маринованные со свеклой, приобретают красивый оттенок. Составчеснок кгвода примерно, лсоль гсахар главровый лист шт. семена укропа гперец черный горошком шт. перец душистый горошком шт. Способ приготовления. Замочите чесночные дольки на полчаса в прохладной воде, откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь.

Простерилиз уйте несколько маленьких баночек. Разложите по ним семена укропа, горошины перца. Разложите по банкам чесночные зубчики. Вскипятите воду и залейте ей чеснок. Через минут воду из банок перелейте в кастрюлю.

Положите в нее лавровые листья, всыпьте указанное в рецепте количество соли и сахара, доведите до кипения и прокипятите в течение минуты. Влейте в маринад уксус, размешайте, выключите огонь.

Положите в нее лавровые листья, всыпьте указанное в рецепте количество соли и сахара, доведите до кипения и прокипятите в течение минуты

Залейте чеснок горячим маринадом, сразу укупорьте, закатав металлическими крышками. Дайте остыть под чемнибудь теплым, предварительно перевернув банки вверх дном. Маринованный по данному рецепту чеснок можно использовать как самостоятельную закуску и как один из ингредиентов для приготовления соусов, заправок для супов. Составчеснок кгчилийский перец маленьких стручка душистый перец горошком шт. листья черной смородины шт. соль гсахар гстоловый уксус млвода л. Способ приготовления. Разберите головки чеснока на зубчики, снимите с них шелуху, срежьте утолщение. Подгнившие и испорченные зубчики выкиньте, хорошие помойте. Помойте стручки перца, подсушите. С содой вымойте банки емкостью, л. Простерилиз уйте их, прокипятите подходящие к ним крышки. В данном случае удобно пользоваться винтовыми. Разложите по банкам горошины перца, листья смородины. В каждую положите по одному стручку чилийского перца.

Наполните банки зубчиками чеснока. Залейте чеснок крутым кипятком, прикройте банки крышками и оставьте на минут. Снова вскипятите чистую воду и залейте кипятком чеснок.

Наполните банки зубчиками чеснока

Через минут воду слейте.

Смешайте поллитра воды с солью и сахаром, доведите до кипения и прокипятите в течение трех минут. Разлейте по банкам уксус. Тут же залейте чеснок горячим маринадом. Плотно завинтите крышки, переверните банки вверх дном.

Укутайте чемнибудь теплым. Подойдет даже махровое полотенце, сложенное пополам. Через сутки банки с чесночными зубчиками можно перенести в кладовую. Хранить их без опаски можно всю зиму при комнатной температуре. К употреблению они будут готовы только через три недели для того чтобы промарино ваться и приобрести пряный аромат, чесноку нужно время. Состав зубчики чеснока уже очищенные кгсвекла свежая кгвода ллавровый лист шт. соль гсахар гперец черный горошком шт. Способ приготовления. Отделите зубчики чеснока, очистите, уберите все испорченные, оставшиеся помойте, обдайте кипятком, подержите в нем минут, промойте в проточной холодной воде и просушите.

Простерилиз уйте банки, разложите по ним чеснок. Помойте и очистите свеклу, натрите ее на мелкой терке. Залейте свекольное пюре водой, размешайте, процедите.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами