frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как наладить отношения с мужем

Опубликовано: 29.11.2012

Как наладить отношения с мужем

Необходимо ценить того, кто рядом с тобой. Может, не всё так плохо, как кажется. Многих супругов подстерегает такая опасность, как ссоры на почве недопонимания. Каждый из них считает, что ему тяжёло, а другой этого не замечает.

Обычно упрёками сыплет женщина. В особенности сложно тем домохозяйкам, которым приходится воспитывать нескольких детей, находясь в декрете, и заниматься одновременно домашними делами. Выпав из привычной рабочей обстановки, женщина не чувствует себя прежней, социально активной личностью. Если помимо дома и детей у неё нет интересов, то муж обречён терпеть плохое настроение супруги. Он не может понять её заботы, а ей кажется, что он не хочет её понять и помочь. Ссоры и упрёки станут регулярными, что может привести к разрыву. Послеродовая депрессия способна существенно ухудшить обстановку. В таком случае женщине требуется помощь специалиста. Советы психолога и психиатра способны помочь. По возможности лучше прибегнуть к помощи родственников или няни для помощи с детьми и по дому. У жены появится время для себя, занятия любимым делом, посещения салонов красоты и общения с подругами. В таком случае отношения в семье станут более лёгкими и приятными. Жена будет встречать мужа в хорошем настроении, у неё возникнет желание интересоваться его жизнью, как и раньше. Переход от ссор и укоров к спокойным разговорам позволит вернуть былое взаимопонимание. Могут возникать по различным причинам. Это могут быть различные заболевания гормональный дисбаланс, патологии щитовидной железы, гипофиза, надпочечников и др регулярные стрессы на работе, в коллективе, проблемы с детьми или родственниками и т. Частые нервные перенапряжения как внутри семьи, так и за её пределами могут приводить не только к разводу, но и к серьёзным заболеваниям. Для восстановления мирного сосуществования в доме важно разговаривать друг с другом спокойно.

В этом случае оба партнёра должны идти навстречу друг другу.

В этом случае оба партнёра должны идти навстречу друг другу

Не лишними станут советы психолога и консультации у врачей. Проблемы на работе лучше по возможности оставлять за пределами семьи, не перенося своё раздражение на супруга. Если в семье неправильно изначально были распределены роли, то рано или поздно начнёт назревать недовольство одного из супругов или обоих сразу.

Зачастую женщины неправильно ведут себя в семье, пытаясь брать на себя мужские обязательства, принимать решения за двоих. Затем им начинает казаться, что мужчина не хочет нести ответственность. Возможно это так, но скорее всего, такое распределение ролей возникло по вине женщины, а он в этом случае лишь уступил. Мужчина просто принял всё, как есть.

Зачастую женщины неправильно ведут себя в семье, пытаясь брать на себя мужские обязательства, принимать решения за двоих

Но если женщина ведёт себя помужски, то чтобы не воевать с ней и не доказывать своё главенство, он занимает женскую позицию. Женщина должна научиться просить мужчину о помощи, а не требовать у него чтото или говорить с ним в приказном тоне. Мужчине самому нравится чувствовать себя нужным женщине. Её просьбы, произнесённые мягким тоном, будут гораздо быстрее исполняться, чем приказы. Не следует забирать у мужчины пальму первенства, пусть он руководит, а женщина может мягко направлять его. Желание женщины быть лидером в отношениях может привести её либо к разочарованию в мужчине, который уступает, пытаясь сохранить отношения, либо к серьёзному противостоянию. В таком случае нередко доходит до развода. Лучше пересмотреть свою позицию до того, как замаячит на горизонте такая перспектива. Но если разговор о разрыве возник, то женщина должна задуматься, как наладить отношения с мужем на грани развода.

Невозможно изменить человека насильно, но можно заставить его вести себя подругому, изменив своё поведение по отношению к мужчине.

Поиск компромисса должен быть обоюдным. Он тоже должен захотеть найти выход. Конечно, если женщина станет мягче, то он скорее согласиться уступить.

Не важно, кто виноват, важно найти решение. Может, не стоит так активно доказывать свою правоту. Взаимные уступки направят общение в нужное русло.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами