frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как определить тип волос Спросите у себя, какие Ваши волосы

Опубликовано: 19.7.2008

Как определить тип волос Спросите у себя, какие Ваши волосы

Такой форме противопоказаны челки, идут массивные аксессуары и волосы, собранные в высокий хвост. Для правильного и эффективного ухода за волосами важно грамотно определить свой тип волос то есть характер сало отделения кожи головы. Различают нормальные с умеренным сало отделением, жирные с повышенным сало отделением, сухие с пониженным сало отделением и смешанные волосы. Для каждого из этих типов требуется особый уход. Неправильное определение своего типа волос может ухудшить их состояние. Нормальная кожа умеренно жирная и не шелушится. Здоровые нормальные волосы эластичные, достаточно густые и не тонкие. Они хорошо отражают свет, имеют здоровый блеск, переливаются на солнце. Эти качества сохраняются в течение нескольких дней после мытья головы. За нормальными волосами легко ухаживать. Они почти не секутся, без труда расчесываются как во влажном, так и в сухом состоянии.

Даже при многократном скручивании такие волосы не ломаются, а сразу восстанавливают свою первоначальную форму и легко укладываются в любую прическу. Сухая кожа часто обветривается, раздражается и шелушится. Сухие волосы значительно тоньше, чем нормальные, очень чувствительны к воздействию атмосферных явлений, химических и косметических средств. Изза пониженного сало отделения кожи головы сухие волосы теряют блеск и эластичность, становятся тусклыми и ломкими, нередко напоминают искусственные. На коже головы часто появляется сухая перхоть, которая при расчесывании оседает на одежде в виде светлой пыли.

Такие волосы трудно уложить после мытья, они трудно расчесываются, легко путаются, ломаются и секутся на концах. Через дня после мытья головы может появляться сухая мелкая перхоть. Сухие волосы могут являться не только следствием пониженной активности сальных желез, но и результатом неправильного ухода. При таком типе волос. Чтобы понять, как определить свой тип волос, за ними нужно всего лишь понаблюдать, и если у вас возникают затруднения, то в определении типа волос вам поможет тест далее в этой статье. Также волосы подразделяют на тонкие и толстые, истощенные и здоровые. Правда, тип волос может слегка изменяться в зависимости от состояния здоровья, климата, ухода становиться более сухим или жирным, более здоровым или истощенным. Например, жирные волосы могут выглядеть более здоровыми и блестящими правда, недолго, они меньше подвержены возрастным изменениям. Жирность волос зависит от уровня жирности кожи головы и активности сальных желез, а также от типа питания обилие углеводов в виде сладостей, а также жирная, жареная, острая пища и фастфуд делают кожу и волосы более жирными. Сухие волосы не требуют частого мытья, так как долго не жирнятся и не приобретают грязный вид. Минусы сухих волос в том, что они выглядят тусклыми и безжизненными, секутся на концах, сильно путаются и рвутся. Возможно появление сухой мелкой перхоти. Зачастую сухие волосы являются таковыми не от природы, а в результате неподходящего ухода или злоупотребления некоторыми процедурами окраской, химической завивкой, укладкой утюжком, феном.

Такие волосы трудно уложить после мытья, они трудно расчесываются, легко путаются, ломаются и секутся на концах

Смешанный тип более характерен для длинных волос, когда корни волос довольно жирные, а вот кончикам жировой смазки не хватает, отчего они становятся сухими и секутся. Истощенные волосы шероховатые на ощупь, пористые, непослушные, потерявшие блеск и эластичность. Предлагаемая ниже таблица подскажет, как определить тип волос, но только в том случае, когда волосы болееменее здоровы, не повреждены и не истощены. Ведь разнообразие повреждающих факторов и космето логических процедур приводят порой к очень сильным вариациям состояни. Знание своего типа волос это основа успешного домашнего ухода за волосами. Именно в зависимости от типа волос следует подбирать шампуни и маски, иначе можно серьезно навредить. Чтобы понять, как определить свой тип волос, за ними нужно всего лишь понаблюдать, и если у вас возникают затруднения, то в определении типа волос вам поможет тест далее в этой статье. Тип волос не является чемто постоянным, он может слегка или значительно изменяться в зависимости от состояния здоровья, возраста, гормонального фона, климата, ухода становиться более сухим или жирным, более здоровым или истощенным. Жирные волосы могут выглядеть более здоровыми и блестящими правда, недолго, они меньше подвержены возрастным изменениям. Но они требуют частого мытья, обычно ежедневного. Жирность волос зависит от уровня жирности кожи головы и активности сальных желез, а также от типа питания обилие углеводов в виде сладостей, а также жирная, жареная, острая пища и фастфуд делают кожу и волосы более жирными. Сухие волосы не требуют частого мытья, так как долго не слипаются и не приобретают грязный вид. Минусы сухих волос в том, что они выглядят тусклыми и безжизненными, секутся на концах, сильно путаются и рвутся. Возможно появление сухой мелкой перхоти. Зачастую сухие волосы являются таковыми не от природы, а в результате неподходящего ухода или злоупотребления некоторыми процедурами окраской, химической завивкой, укладкой утюжком, феном. масло лаванды и бергамота для волос. Бергамот известен во всем мире главным образом благодаря популярному чаю с ароматом бергамота. Но что такое бергамот, знают далеко не все, хотя эфирное масло бергамота встречается не только в составе чая, но и в в парфю. Смешанный тип более характерен для длинных волос, когда корни волос довольно жирные, а вот кончикам жировой смазки не. Как определить свой цветотип и зачем это вообще необходимо. С этим вопросом периодически сталкиваются женщины, когда в бутиках, ища определённую вещь, сталкиваются с проблемой несоответствия по цвету.

Или же наоборот, цвет, который. Вы никогда до этого не носили, невероятно. Вам идёт и удивительно оттеняет.

Или же наоборот, цвет, который

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами