frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как организовать праздник в честь рождения малыша

Опубликовано: 5.12.2010

Как организовать праздник в честь рождения малыша

. Аспекты воспитания.

Ответы педиатра. Комментарии , , Первый день рождения малыша как все организовать, Многие родители в преддверии исполнения ребенку годика задумываются, как отметить первый. День рождения малыша кого позвать и где отмети. Нравится , Многие родители в преддверии исполнения ребенку годика задумываются, как отметить первый. День рождения малышакого позвать и где отметить это знаменательное событие строить пышный праздник со сценарием и аниматорами или отдать предпочтение уютному чаепитию в семейном кругукакой придумать сценарий, и нужен ли он вообще.

Это непростые вопросы для родителей и близких годовалого малыша. При этом важно одно в этот день ребенок, все близкие и гости должны испытывать только положительные эмоции, а праздник должен остаться в памяти, ведь он считается началом жизненного пути малыша. Поэтому на определенные моменты нужно обратить внимание, чтобы ничто не омрачило первый день рождения ребенка, и праздник прошел в радостной и счастливой атмосфере. Прежде всего, нужно заранее определиться кого позвать на праздник, выбрать место проведения и разослать пригласительные или обзвонить гостей. К этому вопросу нужно подойти очень осторожно учитывая возраст и психологические моменты.

Это непростые вопросы для родителей и близких годовалого малыша

Часто детки именно в этот период жизни испытывают страх незнакомых людей и громких звуков и если хочется устроить шумный праздник с множеством гостей необходимо быть готовыми к тому, что ребенок испугается, и отмечать этот день придется без его присутствия. В этом случае лучше организовать два праздника на один пригласить близких людей, с которыми ребенок часто видится и не боится бабушки, дедушки, тети, крестные, близкие друзья, часто бывающие в доме, возможно хорошие соседи. Второй праздник это полномасштабная вечеринка, на которую можно пригласить всех и отпраздновать первый день рождения малыша так, как хочется. В этом случае будут полностью исключены все отрицательные моменты и оба праздника пройдут в нужной обстановке без напряжения и неудобств.

Список гостей нужно определить заранее, разослать пригласительные открытки или билеты, в крайнем случае, обзвонить всех гостей, уточняяв каком формате пройдет праздник место и время проведения лучше уточнить куда подъехать и к какому времени определить заранее все запланированные организационные моменты, которые гости в предпраздничной суматохе могут забыть или не обратить внимания. Нужно помнить о том, что у малышей в этом возрасте есть определенный режим сна и бодрствования, поэтому выбирая время проведения мероприятия нужно учитывать эти важные моменты. Лучше провести праздник утром, когда кроха выспался это избавит малыша, родителей и гостей от излишней капризности и переживаний по этому поводу.

Список гостей нужно определить заранее, разослать пригласительные открытки или билеты, в крайнем случае, обзвонить всех гостей, уточняяв каком формате пройдет праздник место и время проведения лучше уточнить куда подъехать и к какому времени определить заранее все запланированные организационные моменты, которые гости в предпраздничной суматохе могут забыть или не обратить внимания

Но у гостей могут быть свои планыэтот момент с близкими лучше также обсудить заранее. Если утром проведение праздника неудобно, по какой то из причин мероприятие лучше назначить на часов при условии, что ребенок спит один раз в день. Если ребенок спит два раза в день отметить его день рождение лучше в перерыве между снами.

В данном случае главное, чтобы именинник и его маленькие гости выспались и не капризничали иначе праздник превратиться в мучение для малышей и их родителей. Важным моментом является определение продолжительности праздника в данном возрасте оно не должен превышать часов, более длительные мероприятия крайне утомительны для малышей в годовалом возрасте. Продолжительность праздника для родителей можно увеличить. Начать праздновать день рождения с крохой, близкими и хорошо знакомыми людьми и их детками, а затем отправить малыша на прогулку с бабушкой, тетей или няней, а в это время продолжить праздник с друзьями. Нужно подумать об этом варианте заранее и правильно одеть малыша, чтобы все получили максимальное удовольствие. Первый день рождения малыша лучше провести в привычном для ребенка месте дома или в детском кафе, которое часто посещаете с крохой. Место проведения праздника можно украсить шариками, игрушками, в кафе можно нанять организаторов и аниматоров. При желании можно заказать фотосессию, чтобы этот день не только остался в памяти, но и был запечатлен на фото. Не менее важным считается заранее продуманное праздничное меню и профилактика различных проблем со здоровьем. Праздничное меню должно составляться в зависимости от возраста приглашенных маленьких гостей и возможной склонностью к аллергическим реакциям. Закуски должны быть немногочисленными и легкими, лучше, если это будут порционные блюда, которые можно брать рукамитарталетки с мясным суфле или фаршем творожные запеканки или пирожные овощи. Главное, чтобы все блюда были свеже приготовленными из качественных продуктов и овощей, хорошо термически обработанные и гипоаллер генные. Десерты на праздничном столе изюминка детского праздника, но и здесь лучше не переусердствовать со сладостями. Лучше отказаться от какао и шоколада малыши могут испачкаться, а шоколад часто вызывает аллергические реакции. Пирожные должны быть умеренно сладкими и небольшими по размерам.

Желе должно быть из свежих качественных фруктов.

Печенье лучше испечь самостоятельно, разнообразной интересной формы, если покупать печенье в магазине необходимо заранее изучить состав. Торт это главное украшение праздничного стола, он должен быть большим и интересно украшенным, обычно его украшают фигурками сказочных персонажей, мячиками, машинками, бантиками из мастики, мягкого зефира и кремов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами