frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить ноутбук от пыли

Опубликовано: 27.1.2008

Как почистить ноутбук от пыли

. В особенности такую процедуру нужно провести, если вентилятор стал очень сильно шуметь или же сильно нагреваться в области вентилятора. Итак, для начала необходимо удостовериться, что причиной шума и перегрева является не поломка. И затем стоит выполнить следующий ряд действий. В зависимости от модели ноутбука вентилятор расположен в определенном месте. Требуется определить его место расположения. Если чистка обычная, то достаточно просто, используя щеточку, иголку или же ватную палочку произвести почистить все щелочки кулера не снимая его. Если же уборка генеральная, то кулер потребуется снять для проведения более тщательной уборки.

Для повышения эффективности работы вентилятора, ось его турбинки необходимо смазать маслом, обычным или же автомобильным. Если есть возможность, то систему охлаждения можно заменить термопастой.

Генеральную чистку ноутбука необходимо проводить как минимум один раз в год. И это несмотря на срок и частоту его эксплуатации, место его хранения и на другие факторы. Если у технического прибора есть гарантийный талон, и он не истек, то такую процедуру можно доверить специалисту.

Генеральную чистку ноутбука необходимо проводить как минимум один раз в год

Если по каким либо причинам хочется сделать это самостоятельно, то следует очень хорошо запомнить конструкцию ноутбука, чтобы по окончанию очистки собрать его правильно. Абсолютно все, чем пользуется человек, нуждается в своевременной чистке, и кулер этому не исключение. Его чистка не сложная процедура, однако, очень ответственная. Как же понять, что пора чистить вентилятор.

Это также не сложно. Существует очень мало признаков того, что кулер нуждается в чистке. Сильный шум исходящий непосредственно из вентилятора.

Это также не сложно

Излишний перегрев со стороны кулера. При наличии вышеуказанных признаков требуется произвести неза медлительную чистку вентилятора от пыли. Это необходимо для того, чтобы избежать различных поломок, и устранить неудобство которое причиняет сильный шум во время работы технического прибора. При самостоятельном выполнении чистки ноутбука от находящейся в нем и на нем пыли, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, для того чтобы избежать различных недоброжелательных последствий. Ниже указан список этих мер. При проведении чистки, обязательным условием является отключение прибора от сети. Особенно при полной разборке компьютера. Иначе можно удариться током и тому подобное. При использовании пылесоса, не требуется направлять его на различные материнские платы, это может привести к поломке технического прибора.

Нельзя выполнять чистку мокрыми или липкими руками. Лучше всего проводить эту процедуру в перчатках.

Не рекомендуется использовать свой рот для удаления пыли. Это может привести за собой попадание пыли в глаза и легкие. Используя фен при очищении ноутбука от пыли важно помнить, что воздух можно допускать исключительно холодный. Горячий воздух в этом случае повлечёт за собой различные поломки устройства. Категорически запрещено, при очищении ноутбука пользоваться влажными салфетками и чистящими средствами. При условии, что компьютер будет чиститься от накопившейся пыли каждые месяцев, он прослужит на благо хозяина достаточно долгое время. Можно почистить ноутбук и, не разбирая его. Для этого необходимо сначала изучить его систему. В системе лэптопа можно найти информацию о его температуре. У каждой фирмы эта функция является индивидуальной. Если прибор показывает от градусов по. Цельсию и выше, то это явный признак того, что пыли накопилось довольно большое количество. Некоторые фирмы, выпускающие лэптопы, позаботились об удобной его конструкции. При которой, нет надобности, разбирать весь ноутбук, потому что и без этого достаточно легко подобраться к системе охлаждения. Для того чтобы произвести внутреннюю очистку ноутбука от пыли, при этом не разбирая его, необходимо выполнить следующие действия. Необходимо взять баллончик со сжатым воздухом, спирт, вату, кисть.

Желательно проводить процедуру в проветриваемом помещении. Теперь необходимо баллончик со сжатым воздухом направить в вентиляционное отверстие компьютера. Втолкнуть воздух в это отверстие. Желательно направить струю воздуха в каждую щелочку. Однако следует быть осторожным, дабы не повредить сам кулер аппарата. Затем использую спирт и вату необходимо протереть решетки, если грязь не удаляется можно воспользоваться щеткой. После этого очищения, можно приступить к чистке клавиатуры компьютера в домашних условиях. В щелочках между кнопками клавиатуры зачастую скапливается какоето количество грязи, что в дальнейшем может повлиять на работу этих кнопок.

Можно очищать клавиатуру двумя методами. Поверхностное очищение. Такое очищение не требует разборки лэптопа. Необходимо выполнить такие действия. Обязательно отсоединить ноутбук от сети.

Выключить его. Используя пылесос, очистить всю поверхность клавиатуры. Взять спирт и вату и прочистить от грязи все кнопочки.

Глубокое очищение.

Данный метод подразумевает разборку лэптопа , Требуется выполнить следующие действия. Полностью отключит компьютер. Вытащить из него батарею. Избавиться от крышки, открутив все болты лучше сложить их в одном месте, чтобы не потерять.

Отсоединить шлейф, при помощи которого, прикреплена клавиатура. Извлечь саму клавиатуру. Желательно сделать фото клавиатуры, чтобы запомнить в каком порядке расположены ее кнопки. Используя плоскую отвертку, или что то на подобие, извлечь каждую кнопку. Применяя сухую тряпку, необходимо протереть поверхность клавиатуры, а затем использовать в этих же целях спирт и вату. Протереть все клавиши и установить их на место. Затем вернуть на место клавиатуру. Зная эти методы, будет достаточно легко выполнить чистку каждой детали ноутбука. При покупке лэптопа, каждый клиент задумывается о том, каким же способом лучше всего протирать экран свой новенькой техники. Для начала следует определить, на сколько грязным является экран. То есть на нем просто пыль, или же жирные пятна, грязь. Для избавления от обычной пыли, можно применить целлофановый пакет.

Желательно чтоб он был как можно тоньше и мягче. Достаточно просто приложить целлофан к монитору и вся пыль, которая скопилась на экране переместиться на целлофан. Однако следует помнить, что при проведении такой процедуры, обязательным условием является то, что ноутбук должен быть отключенным от питания и остывшим. То есть перед процедурой следует заранее отключить лэптоп.

Также для очистки экрана от пыли можно использовать обычную салфетку, обязательно сухую. Достаточно всего лишь легким движением пройти по поверхности экрана. Помимо салфеток можно использовать обычный ватный диск или же специальную салфетку, изготовленную из микрофибры. Не следует в протирании экрана использовать спирт или спирто содержащие вещества. Также нельзя применять влажные тряпочки, салфетки, чистящие средства. Для того, чтобы лэптоп прослужил как можно дольше важно знать следующие правила его эксплуатации. Аккуратное обращение с проводами.

Если к ноутбуку подключены какие то кабели, например, кабель от вайфая, принтера и т. п следует их аккуратно спрятать, чтобы никто не споткнулся об эти кабели. Осторожность с жидкостями.

В виду того что ноутбук вещь портативная, почти всегда с собой, есть вариант проливания на него жидкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами