frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помочь ребенку при коликах

Опубликовано: 29.6.2013

Как помочь ребенку при коликах

Можно воспользоваться и газоотводной трубкой.

Смазав вазелином кончик, ее вставляют ребенку в задний проход. Так у него вскоре начинают выходить газы, иногда вместе со стулом.

То же происходит и после миллиграммовой клизмы с теплой, о. Однако этими средствами не стоит злоупотреблять. Если постоянно вставлять трубку или клизму, малыш не станет трудиться сам, а будет ждать помощи извне. Любые лекарственные средства от колик следует применять, лишь исчерпав другие меры и проконсультировав шись с педиатром. Так, скорее всего, вам предложат попоить ребенка укропной водой или чаем с фенхелем. Кстати сказать, настой, заваренный из трав традиционным способом, гораздо эффективнее быстрорастворимого лечебного чая. Хорошо, когда есть свежий укроп. Его надо измельчить, отмерить столовые ложки, залить их стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить и поить ребенка по чайной ложке раза в день. Укропное семя надо предварительно прокипятить в течение минут. Большой популярностью среди родителей пользуется уже готовый растворимый напиток. Плантекс, содержащий экстракт фенхеля. Обладая приятным вкусом, он нравится малышам и действительно эффективно помогает. Из фитотерапии можно еще порекомендовать купать малыша с добавлением в ванночку настоя успокаивающих трав валерианы, пустырника, мяты, мелиссы, донника, шишек хмеля. Настаивайте эти травки на водяной бане стложки на поллитра кипятка в течение мин процеживайте в водичку для купания и полоскайте в ней свое чадо.

То же происходит и после миллиграммовой клизмы с теплой, о

Водная процедура в данном случае должна быть не менее минут, а температура воды градусов. Такая ванна способствует снятию спазмов кишечника, улучшает кровообращение и заметно успокаивает ребенка. Всю ночь ваш малыш будет спать спокойно. Вот, собственно говоря, и все. Рекомендаций много и разных, нетрудно и запутаться, но пройдет немного времени, вы определитесь, что более всего подходит вашей крохе. А не за горами и долгожданный четырехмесячный возраст, когда, наконец, малыш уже станет достаточно взрослым и его кишечник научится правильно работать, переваривать самую вкусную и полезную пищу. И вы вздохнете свободнее. Еще один этап пройден смотрите.

Диета при грудном вскармливании , , , , , Добавить комментарий.

Диета при грудном вскармливании , , , , , Добавить комментарий

Следить за комментариями. Комментариев нет способов помочь малышу при коликах в животике. Ваш малыш надрывно плачет, выгибаясь от боли и подтягивая ножки к животику.

Библиотека.

Москвасоветы о том, как помочь малышу при коликах советы о том, как помочь малышу при коликах.

Появление колик у детей явление распространенное.

Комментарии. Екатеринбург хорошая статья. Читать все комментарии. Лучшие советы экспертов о том, как помочь малышу при коликах. Несмотря на то что. Ваш малыш уже появился на свет, его организм продолжает формироваться и адаптироваться к.

Яночка.

Привет всем, нам сейчас мес. Читать все комментарии. Как успокоить ребенка при коликах. Сейчас прочитала, что колики, оказывается, вовсе не означают боль в животе у малыша.

Ято всегда думала, чт. Сочиа нам ничего не помогаетто есть помогает, но т. Читать все комментарии. Другие статьи на эту тему. Массаж при коликах. Как помочь своему малышу. Стул четырехмесячного малыша. Приступо образные боли в груди. Актуальные постыьожно кормящей маме пить ампецилинрото вирусная инфекция лечение, Похожие записина тему материнства. Девочки скажите где купить или заказать сандали. Девочки, подскажите июня. Девочки, подскажите. Я первый раз развожу смесь. Так вот, на упаковке написано прокипятить и остудить до градусов.

Первый во. Хоть месяц нам будет только через три дня, на первом приёме побывали сегодня. Наш вес гр при выписке был, рост см.

Узнавай и участвуй. Проверь иммунитет малыша.

Иммунитет ребенка.

Тест все ли вы знаете о детских коликах. Участвуйте и выигрывайте призы.

Фотоконкурс колики ушли, улыбнемся от души.

Мама, давай поиграем простых лайфхаков для мам. Пробиотики что за звери. Сколько съесть, чтобы подрасти. О детском иммунитете. Пройдите маршрут от колик к счастливой улыбке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами