frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать обложку для свидетельства о браке своими руками

Опубликовано: 9.6.2019

Как сделать обложку для свидетельства о браке своими руками

Понадобятся два листа плотного картона одинакового размера. Хорошо подойдет переплетный картон, который продается в канцелярских магазинах и магазинах для творчества. Также можно приобрести листы строительного картона. Размер свидетельства о регистрации брака меньше, чем стандартный формат. А и составляетх, сантиметров. Поэтому идеальным размером для папки будет формат сантиметров. Можно прибавить и больше, чем по одному сантиметру, если планируется обрабатывать края папки так, чтобы получился резной узор. Также потребуется прямоугольник из более мягкого картона или плотной бумаги, соответствующий по высоте картону, но меньшей ширины. Достаточно будет сантиметров. На эту перемычку наклеиваются оба картонных листа так, чтобы между ними осталось небольшое расстояние примерно в полсантиметра шириной. Теперь нужно создать на корешке папки сгибы для этого нужно несколько раз с нажимом провести вдоль краев картона палочкой для тиснения. Если нет палочки, подойдет пилочка для ногтей, линейка или ножницы с не заостренными краями. Заготовка для папки готова.

Второй этап подготовка декоративной основы папки. На этом этапе папка обретает декоративную базу и оборачивается красивой тканью либо бумагой. Она может быть яркой, с узором, или однотонной.

Выбор цвета и рисунка зависит от стиля свадьбы и выбранных цветов праздника. Чтобы папка была более толстой и приятной наощупь, используется слой синтепона. Он вырезается по размеру получившейся папки. Оберточный слой ткань или бумага вырезаются с припуском в сантиметра. Сначала на папку наклеивается слой синтепона или другой мягкой ткани. Это проще всего сделать при помощи широкого двустороннего скотча. На следующем этапе при помощи того же скотча приклеивается ткань. Самое сложно в этот момент правильное складывание уголков ткани, каждый мастер делает это посвоему. Некоторые просто обрезают лишние уголки. Следующий этап вырезать из той же ткани неширокую полосу той же высоты что и папка, чтобы закрыть дыру внутри папки, образовавшуюся между листами картона. Третий этап строчка. Если вы работали с тканью, нужно прострочить папку по периметру, отступив на несколько миллиметров от края. Это не только надежно скрепляет все элементы, но и делает готовую папку более красивой. Если вы планируете использовать для украшения обложки папки тканевые аппликации, которые пристрачиваются к обложке, нужно сделать работу на этом этапе. Если нет швейной машинки, лучше с самого начала работать с бумагой. Четвертый этап наклеивание форзацев. Внутри папка до сих пор остается голой и некрасивой. Нужно взять красивую бумагу для скрапбукинга, однотонную или с рисунком, и вырезать листы они должны быть на несколько миллиметров меньше, чем вся папка, чтобы видна была тканевая обивка. Пятый этап подготовка места для свидетельства.

Выбор цвета и рисунка зависит от стиля свадьбы и выбранных цветов праздника

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами