frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сохранить загар надолго: 6 простых рецептов

Опубликовано: 25.11.2011

Как сохранить загар надолго: 6 простых рецептов

Первые дня не стоит находиться на открытом солнце белее минут. После того как вы вернетесь с пляжа и примете душ, нанесите на кожу специальные средства после загара. Наверняка вы знаете, что на пляже не рекомендуется находиться без головного убора. Так мы защищаем себя от солнечного удара. Но кожа тоже нуждается в защите. Некоторые люди с этой целью надевают одежду и прячутся под зонтиками.

Но тем, кто хочет загореть эти методы навряд ли подойдут. Отличной альтернативой майки и зонтика являются солнцезащитные средства. Такие крема и лосьоны в своем составе должны содержать фактор.

Именно он блокирует или отражает лучи. Разные солнцезащитные средства имеют различную степень защиты. При покупке такого продукта обратите внимание на цифры, стоящие рядом с надписью. Они могут быть в промежутке от до. Чем больше значение цифры, тем выше степень защиты.

Именно он блокирует или отражает лучи

Мы рекомендуем приобрести солнцезащитных средства. Одно более мощное, а второе послабее.

Например, крем с фактором и. В первые несколько дней пребывания на солнце используйте средство с высокой степенью защиты, а когда кожа приобретет бронзовый загар, менее сильное. Выбирать средства для загара нужно исходя из вашего фототипа кожи. Если вы от природы смуглая, тогда вероятность обгореть у вас не так высока, поэтому в качестве средства с высокой защитой можно выбрать крем с. Помимо кремов, лосьонов и спрэев для загара, в вашей косметичке должны быть средства и после загара. Их еще называют пролонгаторами. Они хорошо увлажняют и питают кожу, делают ее эластичной и упругой. Помимо этого, закрепляют загар. Отдавайте предпочтение косметическим средствам, содержащим алоэ. Неплохо, если в составе будет присутствовать экстракт арники, гамамелиса или хвоща, а также эфирных масел цитрусовых.

Например, крем с фактором и

После того как вы вернетесь с отпуска, вам придется приложить усилия, чтобы приобретенный загар не исчез через несколько недель. Стоит заметить, что морской загар смывается быстрее, чем загар, полученный на берегу речного водоема или на дачном участке. Все изза того, что отправляясь на море, мы попадаем в непривычный для вас климат. Организм находится в состоянии стресса и перестраивается. После возвращения домой в организме запускаются процессы активного восстановления. Вследствие чего приобретенный загар исчезает, а кожа приобретает свой природный оттенок. Этот процесс нельзя остановить, но его можно замедлить. Для этого следуйте следующим советам.

Ежедневно после принятия душа наносите на кожу увлажняющий лосьон. Принимайте ванны с добавлением морской соли или масла льна. На время откажитесь от посещения бань и саун.

При ежедневных гигиенических процедурах не используйте жесткие мочалки. Откажитесь от скрабов. Не используйте косметику, в состав которой входят компоненты, которые отбеливают кожу огурец, лимон и тд.

Чтобы эффектный бронзовый загар после солярия не исчезал долгое время, необходимо придерживаться следующих правил.

А именно. Подготавливать кожу к загару, делая щадящий пилинг. Использовать солнцезащитные средства, которые подходят именно для загара в солярии. После приобретения желаемого оттенка кожи не использовать косметические средства с отбеливающим эффектом.

Для того чтобы сохранить приобретенный загар до следующего лета, вам придется регулярно посещать солярий. Это единственный способ, который сохранит полученный вами бронзовый оттенок кожи. Многим людям данные процедуры противопоказаны, поэтому перед посещением солярия мы рекомендуем проконсультироваться с врачом. Если противопоказаний нет, тогда уже через месяц после возвращения с морского побережья можете отправляться в солярий.

Для поддержания имеющегося загара вам достаточно будет проводить сеанс в неделю, продолжительностью в минут. Некоторые женщины активно используют косметические средства для автозагара. Это крема, лосьоны или спреи, которые после попадания на кожу меняют цвет кожных покровов. Если у вас нет времени и возможности посещать солярии, тогда на помощь придут народные рецепты по уходу за кожей, которые не менее эффективны, чем солярий.

Сделайте крепкий отвар ромашки, процедите его и вылейте в ванну с водой. После приема такой ванны загар держится дольше, а кожа становится бархатистой. Заварите крепкий черный чай и вылейте всю полученную заварку в ванну. Уже через несколько процедур вы заметите, насколько кожа смягчилась и стала более подтянутой. Растопите плитку шоколада и смешайте со г воды, после чего данную смесь вылейте в ванну с водой. Благодаря этой процедуре кожа омолаживается. Отлично увлажняет и насыщает кожу ванны с оливковым маслом.

Достаточно просто влить в ванну с водой стакана оливкового масла. Ежедневно протирайте кожу тампоном, смоченным в заварке черного чая, какао или кофе. Протирать лицо можно настоями, например, из череды или ромашки. Для этого возьмите ст. лтравы или соцветий и залейте л очень горячей воды. Все настаивать на протяжении часов. Умываться можно зеленым чаем или молоком. Протирайте кожу сливками. Возьмите гущу только что сваренного кофе и наложите ее на лицо. Дождитесь, пока маска высохнет. После этого легкими движениями смойте кофе.

Массировать кожу в тот момент пока маска на лице не нужно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами