frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стать косметологом — советы начинающим

Опубликовано: 5.8.2008

Как стать косметологом — советы начинающим

Какое премущество даёт наличие медицинского образования. Прежде всего медицинское образование поможет вам расти профессионально. Дело в том, что и вся профессиональная литература написана врачами, и все интересные семинары, все мастерклассы, читают, как правило, врачи. А врачи используют в своей речи медицинскую терминологию. И человеку без медицинского образования порой будет сложно понимать, о чём они говорят. Естественно на курсах косметологов изучают и строение и основные заболевания кожи, но недели занятий на курсах не могут сравниться с годами учёбы в мединституте или в медицинском колледже, где есть и теория, и практика в больнице, и госэкзамены. Косметологу с медицинским образованием будет легче найти работу. Потому что если вы посмотрите объявления на тему требуется косметолог, то в большинстве случаев увидите такое требование, как наличие высшего или среднего медицинского образования. А также, косметологу с медицинским образованием будет легче найти своих клиентов, потому что многие люди предпочитают косметологов с медицинским образованием. Что касается западных стран, то вы скорее всего будете в равных условиях. Потому что, насколько мне известно, большинство западных косметологовэстетистов не имеет медицинского образования. Однако я много раз слышала от наших женщин, которые живут за границей, что наши косметологи намного лучше, чем косметологи которые работают в европе или в. СШАИ если они там находят своего, хорошего косметолога, то нередко это именно выходцы из стран бывшего. Почему так происходит Я думаю отчасти потому, что у нас многие косметологиэстетисты имеют медицинское образование. Потому что у нас высокая конкуренция в этой сфере и соответственно профессиональный уровень наших косметологов в среднем выше.

Однако мне хочется немножко подбодрить тех, кто не имеет медицинского образования. Преимущество работы косметологом в том, что вам не обязательно получить медицинское образование, прежде чем вы начнёте работать. Вы можете сначала закончить курсы косметологов, начать работать в этой сфере, и убедившись, что это действительно ваша профессия, что это то, чем вам хотелось бы заниматься, вы можете уже получить медицинское образование. Тем более, что во время учёбы вы уже сможете работать. Эта профессия не требует находиться на работе с понедельника по пятницу с до. Вы вполне можете продолжать работать косметологом, например в выходные. То есть, чтобы стать косметологом, для начала вам достаточно закончить курсы косметологов.

А как выбрать курсы косметологов это отдельная и довольно большая тема, которую я тоже надеюсь со временем осветить. Естественно курсы косметологов, это только начало.

А как выбрать курсы косметологов это отдельная и довольно большая тема, которую я тоже надеюсь со временем осветить

Чтобы действительно стать косметологом, настоящим профессионалом своего дела, придётся ещё очень много учиться, осваивать различные современные методики, но об этом я тожепланирую рассказать отдельно. А сейчас я хочу рассказать о том, какими качествами нужно обладать человеку который хочет стать косметологом. Когда женщина загорается желанием стать косметологом, обычно она представляет эту профессию как работу среди качественной профессиональной косметики и огромное количество процедур, которые можно получать со скидкой, а то и вовсе бесплатно. Поэтому прежде всего хочу сказать, что на самом деле работа косметолога, это не работа с баночками или аппаратами. Прежде всего это работа в сфере человек человек. Поэтому прежде всего нужно подумать о том, подходит ли вам такая сфера деятельности. Потому что все люди разные. Есть люди, которые предрасположены к работе в сфере человек человек, а есть люди которые больше предрасположены к сфере человек машина. То есть они работают лучше, например, за компьютером.

Подумайте, действительно ли вам нравится общаться с людьми. Иногда вам нужно будет работать даже в качестве психолога. К косметологу нередко приходят люди, которые переживают по поводу своих эстетических проблем, будь то угревая болезнь или возрастные изменения. И косметологу нужно уметь помочь снизить значимость этой проблемы и поддержать человека морально. И если у вас нет такого желания и способностей, то скорее всего вы вряд ли станете хорошим специалистом. Также хочется отметить, что косметолог это профессия, где нужно постоянно учиться. Дело в том, что косметология развивается очень динамично, и если вы на какоето время перестанете интересоваться тем, что происходит в этой сфере, перестанете посещать курсы и семинары, то отстанете вы очень быстро. Не всем подходит такой вариант, когданужно постоянно учиться. Есть люди, которым нравится закончить работу в вечера и забыть о своей работе до завтрашнего утра. А будучи косметологом, вам придётся вечером иногда читать профессиональную литературу, вместо того чтобы посидеть с друзьями или в выходной день идти на семинар, вместо того чтобы провести выходной с семьёй. Потому что этот семинар будет в вашем городе всего один день, и вы не можете пойти на него в другой. А также из необходимых качеств хочется отметить наличие самодисциплины. Если женщина не любит следить за собой, ленится, то скорее всего эта профессия ей не подойдёт.

Подумайте, действительно ли вам нравится общаться с людьми

Потому что клиенты обращают внимание на внешний вид косметолога. И конечно специалисту этой сферы нужно всегда выглядеть ухоженно. На мой взгляд эта профессия не подойдёт тем, кто часто переезжает. Например если мужа посылают в командировки и он год работает в одной стране, полгода в другой и вы переезжаете вместе с ним. Или если вы сами любите путешествовать и пожить в сначала в одной стране, потом в другой то вам такая профессия скорее всего не подойдёт. Постоянные клиенты нарабатываются не за один день, и даже не за один месяц. Если вы постоянно переезжаете с места на место, то практически каждый раз будете начинать с нуля. Второй минус который хочется отметить кризисы. Конечно кризисы бьют практически по всем сферам деятельности, но всётаки есть сферы, по которым кризисы бьют больше всего например, ресторанный бизнес и косметология. Как бы кризис не ударил по карману, но всётаки кушать людям необходимо каждый день. Поэтому может быть они перестанут покупать дорогие продукты и деликатесы, но в целом продукты они всё равно будут покупать регулярно. Так что продуктовые магазины будут работать и сотрудников не уволят. А вот что касается ресторанного бизнеса или косметологии, это те сферы, на которых в кризис можно сэкономить, потому что в принципе в ресторан или к косметологу можно и не ходить. Поэтому в кризисы посещаемость клиник и салонов красоты конечно же падает и соответственно снижается заработок косметологов.

Ещё один минус необходимость повышения квалификации, если на какойто период вы выпали из профессии ушли в декрет или просто на несколько лет сменили сферу деятельности. Например, если вы работали учителем русского языка и просидели лет в декрете, а потом вышли на работу, то скорее всего вы практически сразу сможете приступить к работе.

Потому что пусть язык тоже со временем меняется, но ничего существенного за лет не произойдёт. Вы сможете как и раньше преподавать правила русского языка. Но если вы выпали из сферы косметологии на лет, то вам придётся серьёзно догонять. Вряд ли вы сможете сразу полноценно приступить к работе. Появится много новых процедур с которыми вы не знакомы, а какието процедуры уже устареют. Тем не менее плюсов в этой профессии конечно же больше.

Прежде всего это возможность получать различные процедуры либо по себестоимости, либо с большой скидкой, а иногда и вовсе бесплатно. Конечно, любой женщине такой бонус понравится. Кроме того, вы всегда будете в курсе достижений современной косметологии и не будете бояться, что гдето в клинике или салоне вам предложат ненужные или коммерческие процедуры.

Ещё один плюс у вас будет свой личный кабинет. Многие ли специалисты могут похвастаться отдельным кабинетом в офисе. Как правило отдельные кабинеты имеют только начальники или ведущие специалисты. А у вас будет свой кабинет, даже когда вы будете новичком. В общем если вам нравится эта профессия, и если вас не пугают некоторые минусы, то добро пожаловать в мир косметологии Я считаю, что это одна из лучших профессий для женщины. А может быть и для мужчины. Мега полезности для начинающих косметологов. Самоучитель по уходу за кожей ошибок в уходе за лицом. Как выбрать курсы косметологов. Более лет я помогаю своим клиентам продлить молодость кожи и придать ей красивый и ухоженный вид. Теперь с помощью моих книг. Самоучитель по уходу за кожей ошибок в уходе за лицом, и самомассажа лица. Ренессанс, улучшить состояние кожи может практически каждый. Почему это нельзя специалисту со средним медицинским образование делать инъекции и т. Есть специализация. Сестренское дело в косметологии, проводится на базе мед университетов. Да, назначение должен производить врачкосметолог, имеющий высшее мед образование.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами