frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать фотоаппарат

Опубликовано: 3.1.2015

Как выбрать фотоаппарат

. Большинство покупателей ошибочно полагают, что чем данная цифра выше, тем лучше фотоаппарат. В действительности это не совсем так. Вопервых, давайте разберемся, что же это всетаки такое мегапиксели и для чего они нужны. Мегапиксели это точки, из которых строится изображение на фотографии. Таким образом, чем больше мегапикселей, тем больше разрешение будет у вашей фотографии.

Однако это не означает, что она будет качественная. Многие производители указывают не реальное число мегапикселей, а разрешение фотографии, полученной при максимальном цифровом увеличении. Понятное дело, что качество такой фотографии будет отвратительным. Также следует помнить о том, что с увеличением числа мегапикселей фотокамеры возрастает количество шумов. Здесь начинает играть большую роль размер матрицы. Чем она меньше, тем шумы заметнее и, соответственно, наоборот чем матрица больше, тем шумы менее заметны.

СОВЕТ от. РОСПОТРЕБДля домашней фотосъемки вам вполне достаточно будет фотоаппарата с разрешением мегапикселей. Для любительской фотосъемки хватит мегапикселей. Для профессиональной и вышезум и фокусное расстояние зум это увеличительная способность объектива фотоаппарата используют, когда нужно снять удаленный объект, а приблизиться к нему нет возможности бывает двух видов оптический и цифровой. Болееменее качественные модели фотокамер обладают и тем и другим. Оптический зум считается наиболее главным, в его основе лежит увеличение за счет движения линз объектива принцип схож с биноклем. Качество изображения объектов, увеличенных при помощи оптического не ухудшается. Совершенно противоположным к оптическому является цифровой. Здесь увеличение происходит на программном уровне захватывается центральная часть изображения и растягивается на весь экран, как результат при приближении снимаемых объектов при помощи такого качество изображения очень сильно портится. Другими словами, при выборе фотоаппарата обращать внимание стоит только на оптический на цифровой же смотреть, вообще не стоит. Кратность зума это значение, равное количеству приближений снимаемого объекта.

СОВЕТ от

Обозначается как. Число, например обозначение будет означать, что оптический данной фотокамеры равен. РОСПОТРЕБНекоторые производители указывают кратность зума как умноженные оптический зум на цифровой.

Это вводит покупателя в заблуждение. Имейте в виду, если на фотоаппарате стоит очень большое значение зума, например или поинтересуйтесь, о каком зуме конкретно идет речь, скорее всего вас пытаются обмануть. Соответственно, чем больше эта цифра, тем на большее расстояние может приближать ваш фотоаппарат.

Это вводит покупателя в заблуждение

На сегодня считается вполне приемлемым оптический с кратностью от до и выше. РОСПОТРЕБЕсли для вас кратность зума является критичной, попробуйте остановить свой выбор на фотоаппаратах со сменной оптикой. Если у вашей фотокамеры будет возможность смены объектива, вы всегда сможете его сменить и насладиться как узкоформатной портретной съемкой, так и широкоформатной пейзажной.

Теперь давайте обратим внимание на то, за счет чего оптический зум может увеличивать изображение. Это происходит за счет фокусного расстояния угла обзора.

Диапазон фокусных расстояний указывают на объективе рядом со светосилой. Маленькое значение означает, что в кадр попадет больше, большое значение наоборот, говорит о том, что в кадр попадет меньше снимаемых объектов, будет создаваться эффект увеличения. Немаловажным является наличие в фотоаппарате функции зумирования во время видеосъемки. Другими словами с такой функцией, во время записи видео вы сможете использовать зум, то есть приближать или отдалять снимаемые объекты.

Стоит обратить внимание на то, что в одних моделях во время записи видео доступен только оптический зум, а в других только цифровой оптический зум будет полезней. В этом плане ультразумы с ручным зуммирова нием и последние модели зеркальных камер наиболее интересный вариант. Чувствительность одна из характеристик матрицы фотоаппарата. Чем выше значение тем при большей темноте вы сможете фотографировать. Опять же, чем выше уровень тем больше шумов.

От шумов спасает размер матрицы чем больше матрица, тем меньше шумов и наоборот. У вашей фотокамеры должна быть возможность ручной настройки светочувствительности, ручная настройка здесь гораздо выигрышней, чем автоматическая. Это связано с тем, что при автоматической настройке система старается завысить этот параметр. Наиболее хорошее качество фотоснимков получается при чувствительности равной или ниже в светлое время суток, однако, в темное же время суток, возникает необходимость работать с высокими значениями. Поэтому наилучший вариант, это фотоаппарат, у которого диапазон чувствительности шире. Светосила объектива.

При выборе фотоаппарата обратите внимание на модели с максимальным значением светосилы. Это будет дополнительным гарантом качества будущих фотоснимков. Значение указывается вокруг линзы, например надпись означает, что у данной модели светосила равна диапазону от до. Стабилизатор изображения. Безусловно, это одна из самых нужных функций в любом фотоаппарате. Руки могут дрожать у любого. Если во время съемки у фотоаппарата отсутствовал стабилизатор изображения, даже малейшие движения рук оператора при просмотре полученного видео будут отчетливо заметны.

Стабилизаторы бывают трех видов оптические, механические и электронные. Оптические считаются самыми качественными, их принцип действия основан на особенности конструкции самого объектива фотоаппарата.

Именно по этой причине, фотокамеры с такими стабилизаторами стоят дороже. РОСПОТРЕБЕсли есть возможность, постарайтесь найти фотоаппарат, у которого стабилизация изображения может отключаться. Связано это с тем, что стабилизатор изображения очень сильно расходует заряд аккумулятора, поэтому пока вы не снимаете, стабилизатор можно отключить. Наличие видоискателя. Видоискатель это функция автозахвата фотографируемых объектов. Видоискатели бывают четырех типов. ЖК дисплей жидко кристаллический видоискатель электронный. Оптический параллаксный. В основном своем большинстве, фотоаппараты имеют. ЖКвидоискатель, иногда в комбинации с или оптическим. Это не оказывает значительного влияния на качество снимков, однако является дополнительным плюсом. Если сравнивать с точки зрения экономии заряда батареи то, безусловно, оптический или зеркальный видоискатели опережают всех.

Они не имеют электропитания. Что касается размеров, то стандартными можно считать и выше. Следует иметь в виду, что чем больше диагональ видоискателя, тем лучше на нем видны объекты, однако тем быстрее садится заряд аккумулятора фотоаппарата. Дисплей фотоаппарата. Дисплеи фотокамер бывают двух видов подвижные и неподвижные.

Подвижные удобны тем, что их можно устанавливать в удобном для оператора положении, чтобы снимать в различных положениях и при этом видеть то, что попадает в кадр. ЖКдисплея, безусловно, очень удобная функция фотоаппарата, это позволит вам тут же просмотреть отснятые фотоснимки, удалить ненужные или скорректировать условия съемки. Недостатком такого удовольствия является опять же то, что. ЖКдисплеи также расходуют заряд аккумулятора. Фотоаппарат может работать как от аккумулятора, так и от обыкновенных пальчиковых батареек. Среди аккумуляторов обычно используются литийионные, к достоинствам таких элементов питания можно отнести малое время подзарядки, маленькие размер и масса. Основные недостатки в среднем, срок службы аккумулятора года, после чего найти замену весьма проблематично. Что касается элементов питания батареек, то обычно используются пальчиковые формата штуки. Как правило ресурс батареек хватает на снимков. К плюсам таких элементов питания можно отнести их универсальность. То есть вы всегда найдете в продаже батарейки типа а если вас не устраивает замена батареек после каждой съемки, вы вполне можете купить аккумуляторы такого же типа и подзаряжать их. Используемый тип памяти.

Тип памяти фотоаппарата может быть трех видов встроенный жесткий диск, встроенная флешпамять и, наконец, съемные карты памяти. Жесткий диск используется большой объем для хранения данных, довольнотаки недорогой тип памяти, в отличие от встроенной. К минусам можно отнести следующее такие фотокамеры нельзя ронять. Как только вы его уроните, скорее всего, первое, что повредится жесткий диск, так как в нем есть головка, которая постоянно перемещается во время работы фотоаппарата, при падении она, скорее всего, сместится и жесткий диск придет в негодность. Встроенная память за ней будущее, единственный недостаток цена. Фотоаппараты с такой памятью стоят гораздо дороже.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами