frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать смеситель

Опубликовано: 3.2.2011

Как выбрать смеситель

Качество и надежность наверное самый важный критерий в покупке смесителя, выбирая новый смеситель, любой покупатель не хочет возвращаться к этому вопросу в ближайшей перспективе. Действительно качественное изделие при правильной эксплуатации и обслуживании может прослужить вам долгие годы, обзор известных брэндов читаем в статье смесители, лучшие из лучших.

Рассматривая при выборе дизайн, и работу движущихся частей смесителя, нельзя забывать что немаловажным фактором является материал корпуса, и покрытие нанесенное на поверхность крана. Корпус смесителя в большинстве случаев изготавливается из латуни после чего в процессе гальванизации на поверхность наносится хромовое покрытие, так же оболочка может быть из нержавеющей стали. При выборе обращайте внимание на массивность и вес изделия, хороший смеситель не должен быть легким, а значит тонкостенным. На некачественном тонком покрытии очень быстро появляются потертости и царапины.

Аэратор насадка с сеткой расположенная на конце излива служит для насыщения водяного потока воздухом, в процессе чего достигается более объемная и плотная струя воды приятная на осязание. Аэратор помогает экономить до воды и должен быть обязательно съемным, он является расходным материалом, проверьте что в магазинах есть аналоги соответствующие диаметру и типу резьбы вашего смесителя. Тоже самое касается картриджей и кранбукс, если в свободной торговле нет комплектующих к смесителю который вы хотите приобрести, стоит задуматься о целесообразности такой покупки, так как вы рискуете при выходе из строя того или иного элемента, снова, заняться покупкой целого смесителя. Приятным дополнением при покупке смесителя может быть входящие в основную комплектацию разные комплектующие, например эксцентриковые переходники для монтажа смесителя на стену, прокладки, шланги гибкой подводки, хромированные декоративные чашки закрывающие переход от смесителя к стене, дополнительный картридж и т. Поэтому при выборе всегда интересуйтесь что входит в комплект, благодаря богатой комплектации можно сэкономить достаточные средства и позволить себе купить, более дорогой вариант с лучшей комплектацией, чем дешевый но требующий каких то дополнительных вложений для обеспечения установки и нормальной эксплуатации.

Аэратор насадка с сеткой расположенная на конце излива служит для насыщения водяного потока воздухом, в процессе чего достигается более объемная и плотная струя воды приятная на осязание

Давно не новость для всех, то что на входе в квартиру, холодной и горячей воды, необходимо устанавливать фильтр, так называемый грязевик. Но грязевик не защитит ваши сан технические приборы от мелкого песка, который может находиться в водопроводной воде. Наличие мелких песчинок в воде чревато ускоренным износом сан технического оборудования, особенно не любит песок керамика, поэтому желательно устанавливать магистральные фильтры, которые имеют более мелкую фракцию фильтрующего материала, что предотвращает попадание мелких частиц песка, ржавчины и т. пв водопроводную систему квартиры, магистральный фильтр продлит срок службы любых сан технических приборов. Кранбукса, как ее заменить. Как изменить направление поворота кранбуксы. Все о картридже для смесителя. Смесители, лучшие из лучших.

Дешевый смеситель, стоит ли их покупать. Выбираем смеситель для душа. Постоянный адрес статьи. Смотреть обсуждение по этой теме на форуме. Показать еще статьи из рубрики. Как установить смеситель для раковины. Сенсорный смеситель для умного дома. Добавить комментарий. Введите, пожалуйста, уникальный код. Про керамические вставки и их боязнь песка, могу сказать что производители утверждают, мол сопряжение между керамическими пластинами настолько идеально что песчинки просто не могут попасть между пластинами. Не знаю кому верить. Илья, мне кажется предфильтр по любому не повредит. Предварительный фильтр понятие растяжимое, если это обычный сетчатый, то он спасает только от крупных фракций, если от песка нужно уберечься то нужно ставить магистральный с порогом фильтрации мкм. Тогда в краны песок точно не попадет. Керамика, настоящий прорыв в сантехнике, синтетический картридж тоже послужит, но не так долго как керамика. У меня стоит однорукий кран, с керамическим картриджем уже лет полет нормальный, правда на входе стоит самоочищающийся грязевик. Синтетический картридж столько не прослужит. У меня в ванной на раковине стоит китайский однорычажный смеситель с капроновым картриджем лет работает отлично и не капает, единственное что стало хуже так это плавность хода. Ставил себе на смеситель отечественные керамические кранбуксы, через мес, одна букса начала капать. Вывод, если есть возможность то лучше ставить импортные керамические кранбуксы, или наши раз в пол года. Вас в кран вставляется отечественная керамическая кранбукса, то импортная туда не встанет, так как у них разные посадочные места. На самом деле керамические картриджи могут быть как качественными которые прослужат много лет не причиняя хлопот своему хозяину, а могут быть не качественные, это относится скорее к дешевым вариантам, такой картридж служит в среднем года. В дорогой сантехнике в основном стоит качественная керамика. Думаю покупать нужно все таки смеситель известной фирмы, пусть они и дороже чем безымянные собратья, зато проверенные временем и людьми. А брак кстати везде бывает только процент брака разный. Думаю что перед покупкой нужно узнать, есть ли сервисный центр. Иначе потом кран не от ремонтируешь, да и гарантия будет фирменная. Ну а так керамика конечно рулит, только про фильтра не забывай. У меня дома в ванной смеситель с керамикой. Все хорошо, только из душевой лейки она висит на стене какоето время струйкой бежит вода после выключения душа, да и после выключения воды вообще. То есть как будто вода не перекрывается до конца. А потом нормально всё. Это вообще поправимо. У вас скорее всего, полетел уплотнитель в переключа теле душ кран, если у вас импортный смеситель с ручкой кнопкой на самом изливе. Носик кранакоторую нужно потянуть чтобы включить душ, не все знают, но нельзя выключать с душа на кран, если вода льется через лейку.

Дешевый смеситель, стоит ли их покупать

Нужно сперва выключить воду, а затем если кнопка не переключилась сама, то тогда нажать на нее. Иначе переключатель очень быстро выходит из строя. Если руками ее поджимать и вода перестает капать, значит это кнопка. А у меня тут, жена смыла хром со смесителя, какой то хлорной фигней намазала и забыла смыть, утром смывала уже вместе с хромом. Вот я и думаю, это качество смесителя плохое, или средство очень хорошее. Любую активную чистящую жидкость нельзя наносить на хром больше чем на мининаче хорошая вещь превратиться в г. Подскажитепожалуйстапочемумы дома на кранах меняем очень часто такие вот кранбуксы. ССЫЛКА УДАЛЕНАс чем это связано. Или скажите где можно узнать. У вас наверное плохая вода, поэтому кранбукса с резиновой прокладкой быстро изнашивается, лучше поставить пред фильтр и керамическую буксу, а скрытая реклама в комментариях запрещена правила пользования сайтом пункт поэтому ваша ссылка была удалена. Захотел поменять кранбуксу на старом советском смесителе, приобрел на не вкручивается. Не могу найти какие резьбы использовались на старых советских смесителях. Новая кранбукса вворачивается на град и все, старая нормально идет до конца.

Если речь идет о замене резины на керамику, то керамическая букса может и не вкручиваться как родная, потому что керамика короче, главное при вворачивании кранбукса должна упереться нижней резинкой в седло смесителя. Стоит однорукий смеситель на кухне керамика. В один день напор воды резко упал, причем по как по холодной, так и по горячей воде. Стоят пред фильтры грубой очистки. Аноним, Может у вас в дому, работы велись, и перекрывались стояки, а потом воду опять включили а открыли вентиля не на полную. Вас только это кран плохо пропускает. Предфильтры проверяли. Керамика может потечь, но чтоб воду не пропускала, это вряд ли, думаю проблема в другом. Аноним, Если упало общее давление воды на выходе смесителя, замените. АЭРАТОРИ всё пройдёт. Апреля г у меня уже более лет стоит керамика, без всяких фильтров тогда о них и не знали, уже смеситель прохудился от старости, замотал изолентой, а керамика всё пашетхотя грязи у нас бывает много, воду частенько отключают. Хотя я в этом деле не спец, но покупал себе в кухню ссылка удалена в связи с нарушением правил пользования сайтом смеситель.

Очень хорошо смотрится. Пока ни одной царапины. В общем покупкой доволен. Однорычажный это которому не нужен поворот для регулировки. Не могу найти такой нигде. Мой ммначал подкапывать. Обычные, с прямоугольным выводом под рукоятку есть везде. На этом для рукоятки регулирования металлический штырь с резьбой. Ручка на него накручивается. Для регулировки температуры её не поворачивают, а отклоняют в нужную сторону.

И ГДЕ ТАКИЕ КАРТРИДЖИ Ответить. Если вам нужен картридж для китайской душевой кабины, то их действительно в продаже днем с огнем не сыскать.

Если только попробовать к дилеру обращаться. А если полностью заменить китайский смеситель на аналог поприличней. Чисто технически интересно это возможно. Марта г скажите пожта, почему каждую минуту меняется температура воды то горячая, то холодная в лейке душевой это я заметила после замены кранбукс спасибо. Лейасан, Скорее всего у вас низкое давление воды в стояке чаще холодная, в связи с чем горячая переда вливает холодную, а поскольку керамика требует совсем малого поворота возможно вы еще не подстроились. Если перепады постоянные лучше поставить редуктора, они стабилиизируют давление воды. С керамикой такое бывает, у меня стоял дешевый смеситель с одной ручкой, так я замучился им регулировать температуру.

Поставил. Джакопа и все нормализова лось.

Особенно на смесителях ноу нейм начинаются проблемы с плавностью хода ручки регулировки, обычно через год эксплуатации.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами