frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Киста яичника эндометриоидная, фолликулярная

Опубликовано: 25.12.2013

Киста яичника эндометриоидная, фолликулярная

Возможные осложнения. К сожалению, фолликулярная киста яичников может становиться небезопасной для женского организма. Существует ряд определенных осложнений, которые могут возникнуть при этом заболевании.

Может возникнуть в результате резкой смены положения тела. При этом сдавливаются сосуды и нервные волокна, которые питают яичник. Возникают колики, острая боль, может быть тошнота, рвота, слабость. Достаточно опасное осложнение уженщины возникает острая боль, слабость, рвота, тошнота, головокружение, могут быть обмороки. Внутреннее кровотечение. Крайне опасное осложнение, если вовремя не оказать помощь, то возможен летальный исход.

При возникновении резких болезненных ощущений и других подозрительных симптомах лучше всего сразу обратиться к врачу гинекологу. Методы леченияфолликулярной кисты яичника зависит от размеров образования. Кисты размером до см, как правило, не лечат. В большинстве случаев они сами рассасываются перед менструацией. Специалисты оставляют такие новообразования под наблюдением. Народное лечение фолликулярной кисты яичника используется, если ее размер не больше см. Обычно такие кисты также имеют свойство рассасываться. И для того, чтобы не возникало рецидивов, врачи могут предложить использовать гомеопатию и народную медицину. В более сложных случаях используют лечение препаратами. Это могут быть гормональные средства, противовоспалительные медикаменты или витаминные комплексы. Часто врачи назначают оральные контрацептивы для того, чтобы восстановить гормональный фон. Однако прием таких лекарств возможен только после проведения анализа крови на гормоны , Если кистозное образование продолжает расти и его размер становится больше см, то используется хирургическое вмешательство. Чаще всего используется лапароскопия. У женщин яичники работают поочередно. Поэтому в оплодотворении участвует только один из органов. И, если в нем образуется киста, то процесс оплодотворения становится невозможным до тех пор, пока она не исчезнет. Иногда это новообразование возникает в яичнике уже беременной женщины. Однако это очень опасно для малыша. И если ее не удалить, то такое состояние может привести к выкидышу или внутриутробной гибели плода.

При возникновении резких болезненных ощущений и других подозрительных симптомах лучше всего сразу обратиться к врачу гинекологу

Чтобы это заболевание не появлялось вновь, необходимо постараться вести образ жизни, при котором гормональный фон будет оставаться в норме. Нужно проводить больше времени на свежем воздухе, постараться избегать нервных потрясений, стрессов, принимать витаминные комплексы. Методы контрацепции необходимо обсуждать с врачом , Киста яичника неприятное заболевание, но поддающееся современному лечению. Если врач ставит такой диагноз, то не нужно сразу паниковать. Лучше заняться правильным лечением и продолжать наслаждаться жизнью. Оцените статью голосов, среднее из. Поделитесь с друзьями. Фолликулярная ангина симптомы и лечение у детей и взрослых.

Киста желтого тела правого левого яичника симптомы, лечение, осложнения. Эндометриоидная киста яичника симптомы и лечение, диагностика , Интересное. Апоплексия яичника симптомы, лечение и последствия. Киста желтого тела правого левого яичника симптомы, лече. Эндометриоидная киста яичника симптомы и лечение, диагност. Аденомиоз, что это такое причины, симптомы и лечен , Меткияичники. Гречневая диета для похудения меню, плюсы и минусы, отзывы, противопоказания. Фибрознокисто зная мастопатия симптомы и лечение, профилактика. Следующая запись , , Основные разделы.

Киста желтого тела правого левого яичника симптомы, лечение, осложнения

Полипы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами