frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатные растения для гармоничной жизни

Опубликовано: 15.1.2014

Комнатные растения для гармоничной жизни

Забыли пароль историй. Здесь вы можете скидывать свои цветочки, обмениваться радостью и просто собирать информацию о них.

Забыли пароль историй. Здесь вы можете скидывать свои цветочки, обмениваться радостью и просто собирать информацию о них. Руси, и в средневековой. Европе герань использовали для борьбы с нечистыми силами и защиты от черной магии.

Это красивое растение, что цветет розовыми, красными и белыми цветками, источает запах мяты, розы, миндаля, лимона, яблок и сирени, очень ценится и сегодня. Герань не только украсит ваш дом, но и освежит застоявшийся воздух, избавит его от сырости и патогенных микробов, а летом будет отпугивать мух. Растение хорошо подходит и для кухни, и для спальни. Главное, не ставить его рядом с кроватью. Аромат, который источают соцветия пеларгонии, благотворно воздействует на обменные процессы, понижает давление, снимает нервное напряжение, помогает при бессоннице. Если вы сильно устали, посидите рядом с геранью, но не долго, иначе может разболеться голова. У растения слишком мощная энергетика. Пеларгония закаляет характер, развивает чувство юмора, способствует личному успеху. Алоэ особые вещества, которые выделяет в атмосферу этот цветок, поглощают вредные выделения от линолеума, снимают наэлектризованность в помещении и положительно влияют на биополе человека. По ночам растение вырабатывает кислород, поэтому горшочку с алоэ самое место в спальне. С древних времен люди верили, что этот цветок приносит удачу, защищает от недобрых людей и злых сил. Алоэ не любит гостей, поэтому растение лучше спрятать от посторонних глаз. Нельзя не упомянуть о многогранных лекарственных свойствах этого полезного цветка. Алоэ это скорая помощь на дому. Его соком лечат насморк, головную боль, проблемы пищеварительного тракта, кожные заболевания, а промытые и разрезанные пополам листы прикладывают к ранам и ожогам. Алоэ прекрасно дезинфицирует и ускоряет заживление поврежденных тканей. А еще у этого жителя жарких пустынь стоит поучиться стойкости и жизнелюбию. Кактус это экзотическое растение еще в древности употребляли в пищу, делали из него лекарства, а иголки использовали как зубочистки. Кактус это защищающее растение. Его хорошо разместить на подоконниках. Расположите один кактус на северном окне, другой на западном и так далее. Такое расположение поможет защитить ваше жилище от воров.

Нельзя располагать кактусы в спальне, где спят супруги, это уменьшает сексуальный пыл. Специалисты советуют размещать кактусы в кабинете. Они поглощают из воздуха положительные катионы, переизбыток которых приводит к головным болям. Кактус, помимо неприхотливости, может порадовать своих хозяев большим разнообразием форм и нежными, красивыми цветками. Если за кактусом правильно ухаживать, он сделает энергетику в доме более гармоничной и сбалансированной, очистит пространство от отрицательной энергии, поможет улучшить материальное положение его обитателей. Согласно фэншуй, этот цветок символизирует накопление, так как умеет очень экономно расходовать влагу. Главное, своевременно поливать растение, чтобы из колючего помощника оно не превратилось в энергетического вампира.

Нельзя располагать кактусы в спальне, где спят супруги, это уменьшает сексуальный пыл

Нельзя ставить кактус в спальне, где спят супруги он может спровоцировать колючие отношения, ссоры и размолвки, а также уменьшить сексуальный пыл. А вот в рабочем кабинете его присутствие очень уместно. Комнатная фиалка у многих народов ассоциируется с приходом весны, а листья растения, напоминающие по форме сердце, считаются талисманом влюбленных.

На редкость неприхотливые, но цветущие практически круглый год, сенполии положительно влияют на атмосферу в доме пробуждают в человеке желание действовать, развивают коммуникабельн ость и жизнелюбие, приносят в дом радость и гармонию. Они обладают мягкой, умиротворяющей энергетикой, помогают настроиться на позитивный лад, избавиться от напряжения и бессонницы. В доме, где цветут фиалки, царит любовь и гармония. Влияние фиалок на человека многогранно, все зависит от окраски их цветков. Белые сенполии будут уместными в любой комнате. Они успокаивают, избавляют от тревог и переживаний, помогают справиться с чрезмерной раздражительностью и утомляемостью, очищают пространство от отрицательного влияния плохих мыслей, помогают поддерживать чистоту в доме. Розовые и красные сенполии лучше всего ставить на кухне. Они гармонизируют энергетику в доме, защищают от болезней, улучшают настроение, дарят ощущение спокойствия, помогают человеку ощутить радость от общения и работы, избавиться от вредных привычек, в частности, от переедания. Фиалки с голубыми цветками особенно полезны для творческих личностей. Они избавляют от уныния и апатии, помогают справиться с депрессией, дарят вдохновение, наполняют пространство созидательной энергией, помогают человеку раскрыть свой творческий потенциал.

На редкость неприхотливые, но цветущие практически круглый год, сенполии положительно влияют на атмосферу в доме пробуждают в человеке желание действовать, развивают коммуникабельн ость и жизнелюбие, приносят в дом радость и гармонию

Сенполии с фиолетовой окраской цветков очищают пространство от энергии недоверия, помогают достичь взаимопонимания между жильцами дома, способствуют духовному росту, возвышению мыслей, укреплению характера, развитию интуиции. Правда, им не место в детских комнатках и рабочих кабинетах. Фикус этот красивый цветок с мясистыми, глянцевыми листьями всегда был одним из самых желанных обитателей в доме. Помимо насыщения воздуха кислородом, он также очищает его, но не только от токсинов. Подобно пылесосу, фикус поглощает пыль наших тревог и сомнений. Растение также выделяет вещества, положительно влияющие на сон. Его присутствие в спальне поможет вам спокойно засыпать и бодро просыпаться. Кроме этого, цветок улучшает взаимопонимание между любящими сердцами, помогает супругам достичь гармонии в отношениях, стать терпеливее и внимательнее друг к другу. Фикус очень положительно влияет на характер живущих в доме людей. Он успокаивает, избавляет от переживаний и агрессии, прививает оптимизм, искореняет потребность вызывать у окружающих жалость, развивает энтузиазм, учит рационально распределять свое время, помогает сосредоточиться. Очень приветствуется его присутствие в помещениях, где кипит работа. А еще фикус помогает преодолеть страх перед публичными выступлениями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами