frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красивые шторы в зал

Опубликовано: 7.10.2015

Красивые шторы в зал

Прямые полотна, сдвигающиеся в бок. В расправленном состоянии выглядят не как натянутое полотнище, а как ровная поверхность с мягкими вертикальными складками. Классические шторы для гостиной смфото могут дополнительно декориро ваться ламбрекенами прямой или фигурной формы, прихваткамибантами, кистями, воланами или не содержать никаких лишних украшений. Наиболее распространены комбинированные классические шторы, состоящие из двух раз двигающихся портьер и тюлевой органзовой гардины. Под такое оконное оформление выпускается подавляющее большинство карнизов две штанги. Есть вариант, когда кроме портьер и гардины вешается ламбрекен в этом случае карниз нужен тройной. Классика универсальна в том плане, что на ее основе можно создавать как пышный исторический интерьер барокко, викторианский, так и авангардный для стиля хайтек, например, это может быть гардинное полотно с металлической нитью или непрозрачные портьеры со строгим геометрическим узором.

Чуть ли не самый древний, но один из наиболее востребованных и модных дизайнов штор для гостиной. Покоряют своей практичностью и функциональностью, предпочтительны для тех, кто не любит излишков текстиля в жилых помещениях.

Отличный выбор для адептов минимализма. Собранные по направляющим в ровные горизонтальные складки, шторы выглядят так же сдержанно, как жалюзи. На них возможен любой рисунок, в том числе сюжетный, и фотопечать в опущенном виде это ровное натянутое полотно, на котором изображение деформироваться не будет. Средняя цена готовых римских штор от тысячи рублей при стандартной ширине два метра. Тоже красивый вариант штор для гостиной смфото, а отличаются от римских тем, что ткань не собирается в складки шнурами, а сворачивается в рулон. Однако это тоже подъемные шторы, они тоже состоят из одного прямого полотна, на котором можно изобразить все, что угодно. И рулонные, и римские шторы производятся, как правило, из прочных тканей с пыле защитными, анти статическими, антибактериальными пропитками. Если повезет, можно найти шторы по цене пятьсот рублей за полотно двухметровой ширины, но новинки обычно они дороже. Еще один усредненный вариант между шторами и жалюзи плиссе. Полотно может быть как в горизонтальную, так и в вертикальную складку довольно часто эти складки фиксируются строчкой или струной, чтобы не сминались и не расправлялись с течением времени. Это отличный вариант штор для гостиной в стиле модерн. Жалюзи во всем их многообразии металлические, пластиковые, тканевые, деревянные, бамбуковые, комбинированные, горизонтальные и вертикальные. Самое лучшее решение для минималистов, сторонников хайтек, а также для любителей разной экзотики и ценящих новинки.

Отличный выбор для адептов минимализма

Все зависит от материала, расцветки и дизайна например, с помощью деревянных жалюзи с резным узором на ламелях можно превратить гостиную в избушку из русских народных сказок, а жалюзи из бамбуковой соломки перенесут обитателей комнаты в Японию или. Наконец, пышные варианты подъемных штор для гостиной австрийские и французские.

Они тоже движутся по вертикальным направляющим, как и римские, но если римские складываются в ровные горизонтальные складки в сгиб такой складки укладывается специальная планка, которая помогает складкам удерживать форму, то в австрийских и французских полотно присборивается. Благодаря этому внизу изделия образуется мягкая пышная волна.

Они тоже движутся по вертикальным направляющим, как и римские, но если римские складываются в ровные горизонтальные складки в сгиб такой складки укладывается специальная планка, которая помогает складкам удерживать форму, то в австрийских и французских полотно присборивается

Одно из лучших дизайнерских решений в данном классе тюльшторы для гостиной. Они подчеркивают легкость, воздушность и изысканность лучшие решения смотрите на фото. Отличие австрийских штор от французских в том, что последние слегка присборены даже в опущенном состоянии, а первые расправляются полностью. Стоимость таких штор может быть от пятисот рублей до пяти тысяч, в зависимости от материала и сложности фасона.

Не менее популярны в интерьере гостиной, чем римские, японские шторы они же экранные, они же панели. Их тоже любят минималисты.

Они тоже представляют из себя прямые полотна, на которые можно нанести абсолютно любое изображение, включая фотопечать. Но если красивые римские шторы оптимальный выбор для маленьких помещений, то японские требуют достаточно много пространства. Это несколько ровных полотнищ с пришитыми сверху и снизу твердыми планками, благодаря которым ткань не деформируется. Полотна сдвигаются в стороны как створки дверейкупе. Их обычно несколько, поэтому для японских панелей существуют специальные многорядные карнизы. Дизайн штор для гостиной разнообразен смфото, однако модное веяние этого сезона римские шторы с восточным рисунком, стилизация под национальный японский или китайский рисунок, иероглифы, обозначающие позитивные понятия здоровье, благополучие, благосостояние. То же самое касается рулонных штор.

Если вы предпочитаете монохромные ткани, то не забывайте о пространстве и освещенности для небольшой гостиной предпочтительны светлые тона, а прозрачностьне прозрачность ткани будет зависеть от того, на какую сторону смотрят окна, на северную или на южную. Черные шторы для гостиной как на фото хорошо сочетаются с белыми и красными стенами и подчеркнут строгость помещения и изысканность владельца. Рулонные и римские шторы не самое дешевое удовольствие. Если нужно чтонибудь попроще, можно выбрать классические занавески на широких петлях.

Такие обычно навешиваются на круглый деревянный карниз. Совсем недавно верхом изыска были асимметричные шторы. Сейчас к асимметрии как таковой уже привыкли. Скошенным полотном или собранным на одну сторону уже никого не удивишь. Но возможности а симметричных решений далеко не исчерпаны. Можно увидеть, например, красивые шторы для гостиной или жалюзи с тройным или четырехслойным ламбрекеном смфото. Каждый слой асимметричен, понизу имеет округлую форму. При наложении слоев друг на друга получается рисунок, напоминающий раковину моллюска. Можно добиться интересного дизайна, комбинируя в одном полотне материалы различной плотности.

Например, эксклюзивные шторы для гостиной в сочетании шелка с набивным рисунком и органзу. Плюс асимметрия расположить полосы разных тканей не вертикально или горизонтально, а по диагонали.

Современные стильные шторы для гостиной в той или иной мере тяготеют к минимализму. Оборки и рюши, а также воланы, кисти, банты остаются для любителей исторических интерьеров и кантри во всех его разновидностях. Разумеется, это не означает, что современные шторы для гостиной лишены изыска смфото, совсем наоборот одна четко обозначенная скошенная линия гардины может выглядеть гораздо стильнее, чем беспорядочное нагромождение драпировок. Для маленьких комнат, а также для сторонников минимализма в комнатах с любым метражом подходящий вариант короткие шторы для гостиной лучшие фото представлены ниже. Но если, к примеру, на кухне чаще всего отсутствует необходимость закрывать окно полностью в слабо освещенных помещениях вообще достаточно закрыть проем на треть, исключительно в декоративных целях, то в гостиных, где люди собираются по вечерам при искусственном свете, а иной раз и ночуют, такой вариант не подойдет совершенно ни к чему выставлять приватную жизнь напоказ соседям из дома напротив. Короткий вариант штор для гостиной полотно, доходящее до подоконника. А также римские или рулонные шторы они редко бывают длиннее. Само собой разумеется, что расцветка, рисунок и фасон штор должны гармонировать с остальным интерьером. В минималист ском стиле или хайтек, когда текстиля в помещении практически нет возможно, и на окно его вешать не стоит. Лучше предпочесть алюминиевые или пластиковые жалюзи.

Другой вариант монохромное полотно, в тон стен или наоборот, контрастное. Очень эффектно смотрится в гостиной сочетание красного и черного. Но оно уместно только в просторных комнатах, а небольшую гостиную превратит в чулан.

Можно выбрать рулонные или римские шторы с геометрическим рисунком. Если гостиная выполнена в викторианском стиле или барокко много аксессуаров, много текстиля лучше, если весь интерьер штор в гостиной как на фото будет состоять из однойдвух тканей. Например, портьеры могут быть изготовлены из того же материала, что и пуфики. И не забывать о том, что маленькую гостиную изобилие текстильных предметов превратит в барахолку. Наиболее распространенный вариант классические двойные шторы для гостиной портьеры гардина, которая по традиции висит на окнах в каждой второй квартире. Портьеры обычно плотные смфото, могут быть выполнены из нарядной и пышной ткани бархат, парча гардины тюль, органза, кисея. Но это не единственный вариант двойных штор фотогалерея этому доказательство. Что угодно можно скомбинировать с чем угодно римские с тюлевой гардиной, римские тюлевые с плотными портьерами, рулонные, жалюзи, австрийские или французские опять же с тюлем, и так далее. Единственное, что крайне сложно с чемто объединить японские панели. Но и здесь можно добиться некоторого разнообразия например, выполнить полотна из различных тканей, и по материалу, и по расцветке. Оригинальные шторы для гостиной как на фото шьются под заказ. Ателье могут предложить различные варианты декора для окон. Предоставляются консультации по дизайну, часто бесплатные. Мастера помогут подобрать оконное оформление, которое впишется в интерьер вашей гостиной. Цены на индивидуальный пошив, разумеется, будут выше в расчет войдет стоимость и материала, и работы. Элитные шторы для гостиной смфото отличаются от экономкласса в первую очередь материалом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами