frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение синдрома хронической усталости в

Опубликовано: 19.3.2012

Лечение синдрома хронической усталости  в

.

Усталость отмечается в течение месяцев и дольше. Ее можно назвать периодической или периодически усиливающейся. После сна или отдыха даже длительного состояние не улучшается. Снижение дневной активности в раза. Исключены соматические, инфекционные, эндокринные и психические заболевания, а также отравления. повышенная температура тела до, не выше диагностирован фарингит воспаление горл аувеличение до см и болезненность шейных и подмышечных лимфоузлов боли в мышцах заболевание началось внезап носильные головные боли, которых раньше не былослабость во всех мышцах ощущение разбитости, длящееся более суток, после тех физических нагрузок, которые раньше переносились нормально боли, ломота в суставах, при этом сами суставы выглядят не измененными нет ни припухлости, ни покраснения над ними нарушения снаизменения психо эмоциональной сферы депрессии, апатии, светобоязнь, ухудшение внимания и памяти.

Лечить синдром. СХУ нужно комплексно, обязательно включая в программу лечения обязательный отдых полноценный ночной сон не менее часов достаточное питание, периодическое проведение разгрузочных дней. Не рекомендуется употребление сладкого в больших количествах такие продукты резко повышают уровень сахара в крови, а потом не менее резко его снижают, что способно усугубить состояние больного обязательное включение ходьбы и упражнений. ЛФК в режим днямассаж общий или сегментарный принятие контрастного душа непременное лечение тех заболеваний, которые могут вызвать постоянную нехватку кислорода в организме хронический гайморит, вазомоторный ринит, бронхоэктатическая болезнь или хроническое его отравление кариозные зубы, хронический тонзиллит и так далее получение положительных эмоций из источника, который для каждого индивидуален музыка, рыбалка, игра с детьми или домашними животными. Далее, в зависимости от степени тяжести заболевания врач решает, назначать только психотерапевтическое лечение, или подключать медикаментозную терапию. Для лечения синдрома хронической усталости назначаются такие препараты антидепрессанты, которые не только устраняют симптомы депрессии, но и достоверно улучшают иммунный статус таких больных, активируя деятельность клеток. Азафен, Золофт, Серлифт, Прозак, Флуоксетин дневные транквилизаторы. Это препараты, которые устраняют тревожность и беспокойство, при этом не вызывают сонливостикар нитин, который в митохондриях клеток занимается выработкой. АТФ, получаемой при окислении жирных кислот. Его назначение обоснованно, ведь при. СХУ отмечается снижение концентрации этой аминокислоты в крови препараты магния. При их назначении исходят из того, что упадок сил и усталость могут быть обусловлены дефицитом магния, которого находится внутрикле точно. Именно соединение этого электролита с. АТФ позволяет передавать и накапливать в клетках энергию витамины группы, обеспечивающие улучшение сообщения нервной системы с мышечной нестероидные противовоспалительные препараты. Их назначают, чтобы устранить боли в мышцах и суставахиммуно модуляторы.

Лечить синдром

При частых простудных заболеваниях, хронических бронхитах, бронхиальной астме. Это могут быть препараты широкого спектра действия например, Полиоксидоний, Левамизол, Тималин или. Натрия нуклеинат или только противо вирусной направленности интерфероны противовирусные препараты и иммуноглобулины. Их назначает врачинфекционист при обнаружении в крови повышенных титров антител к вирусам или определении. ДНК этих вирусов в кровиноотропные средства, повышающие адаптивные способности мозга и стимулирующие его работу. Глицин, Семакс, Аминалон. Когда стоит вопрос, как справиться с синдромом хронической усталости, на помощь приходят также и физиотерапевтические методы. Они расслабляют, снимают мышечное напряжение и боль. Воздействие магнитного поля расслабляющее действует на мышцы, обладает обезболивающим эффектом, восстанавливает работу эндокринной и иммунной систем.

Лазерное облучение крови помогает активировать механизмы саморегуляции, стимулирует работу нервной системы. Воздействие специалиста на биологически активные точки приводит к любому нужному эффекту, в том числе и снятию напряжения со спазмиро ванных мышц, улучшению работы нервной системы, нормализации питания мышц, суставов и внутренних органов.

Лазерное облучение крови помогает активировать механизмы саморегуляции, стимулирует работу нервной системы

Массаж, который расслабляет зажатые мышцы, улучшая питание в них.

Лечение в домашних условиях включает не только прием таблеток, но и занятия аутогенной тренировкой. Это такая методика психотерапии, которую человек может выполнять самостоятельно. Она предполагает глубокое расслабление, на фоне которого человек внушает себе определенные мысли, например, безразличие к раздражающему фактору или стимуляцию собственных защитных сил и положительных качеств. Первые сеансы аутотренинга лучше всего проводить при участии психотерапевта. В домашних условиях можно применять и ароматерапию. Рекомендуется использовать масла лаванды, жасмина, сандалового дерева, ромашки, бергамота, илангиланга. Народная медицина рекомендует применять такие средства. Смешайте г меда и ч. ляблочного уксуса, принимайте по ч. Разведите в стакане воды по ч. лмеда и яблочного уксуса, добавьте каплю йода.

Стакан этого напитка выпивайте в течение дня. Сорвите несколько одуванчиков с листьями и несколько стеблей крапивы, возьмите по г этих ингредиентов с цветками и листьями, измельчите, смешайте с ст. Далее эту смесь нужно залить л водки и настаивать суток. сутки, предварительно растворяя ее в мл воды. Заварите в мл воды ст. лзверобоя, час настаивайте, принимайте по стакана перед каждым приемом пищи. Пейте имбирный чай. Для этого отрежьте небольшой кусочек имбирного корня, натрите его на мелкой терке или раздавите ножом, чтобы выделился сок, залейте кипятком, в чуть остывший чай добавьте мед и лимон.

Заболевание не считается опасным для жизни и может пройти даже без лечения. Правда, при этом существует риск, что при более сильном стрессе или в результате любого соматического заболевания, СХУ разовьется повторно, приводя к нарушениям работы иммунной системы. Прогнозировать затяжное течение заболевания, без наступления полного выздоровления, можно у людей старше лет, или если его развитие вызвало появление депрессии. Если же в течение первых двух лет симптомы регрессируют, это дает возможность надеяться на полное излечение.

Во избежание развития синдрома хронической усталости нужно уделить время и внимание соблюдению следующих правил делайте перерывы после каждых часа работыбольше двигайтесь периодически отдыхайте в полной тишине, выезжайте на природу откажитесь от вредных привычек занимайтесь любым посильным спортомне питайтесь фастфудом, а включите в рацион не менее граммов овощей, фруктов или ягод. Смотрите также комментария. Такие заболевания ни один терапевт не только не сможет диагностировать, но и не пожелает диагностировать, симптоматика у многих заболеваний одинаковая и ему легче привязать эти симптомы к более простым и распост раненным заболеваниям и подтвердить анализами крови и мочи. Ответить на комментарий. Совершенно согласна с. И не сможет, и не пожелает. А жить с этим синдромом ух как тяжко. И все тяжелее и тяжелее с годами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами