frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Масленица 2016: традиции и приметы праздника весны

Опубликовано: 25.5.2008

Масленица 2016: традиции и приметы праздника весны

. Богатые люди пекли блины в четверг, а бедные заводили опару на блины в пятницу. Каждый день недели носил, да и сейчас еще носит свое название. В современном мире все смешалось, но люди продолжают любить веселый народный праздник. Масленицу и весело отмечают его, черпая обычаи из древней дохристианской культуры.

Первый день праздничной недели именуют. Встречей, раньше в понедельник ходили с чучелом по деревне и строили горки для катания. Сейчас ограничиваются выпечкой блинов и угощением ими малоимущих.

Во второй день, называемый. Заигрышом, люди ходят в гости, а пришедших угощают блинами.

Во второй день, называемый

Также во вторник принято веселиться, кататься с горок и играть в подвижные игры на улице. Главная традиция третьего дня угощение блинами зятьев.

Тещи должны сытно накормить мужей своих дочерей, а чтобы развеселить их во время трапезы, в дом приглашают и других родственников.

Четверг широко известен кулачными боями и конскими бегами. В старину эти бои были далеко не безобидными, но сейчас они носят больше игровой и шутливый характер. В пятницу с ответным визитом к зятьям собираются тещи на. В этот день матери лакомятся блинами в доме дочерей и хвалят зятьев.

Суббота особый день, называемый. Золовкины посиделки, юные жены приглашали к себе в гости старших сестер своих супругов, дарили им подарки и угощали блинами. Воскресенье самый главный день. Масленицы, известный как. Прощеное воскресенье. В этот день все верующие и те, кто просто почитает народные праздники, просят друг у друга прощения, получая в ответ традиционную фразу.

Хозяйки на. Масленицу особенно старались, чтобы блины не получились комом, ведь если это блюдо получится плохо, то грядущий год пройдет с бедами и несчастьями, если же хорошо, то и год будет радостным и счастливым. Также старались испечь как можно больше блинов на. Ведь чем больше блинов получится в этот праздник, тем богаче проведешь грядущий год. Красивые и вкусные блины также говорили и о том, что рожай будет обильным и богатым, а погода летом солнечной и теплой. Если же на гуляньях, во время катания на качелях взлететь выше всех, то и урожай будет богаче. Считалось, что чем выше взлетишь, тем и обильнее будет урожай. А вот если с горки скатиться дальше всех, то в грядущем году будет самый лучший урожай льна. А о хорошем урожае грибов говорил дождь, который выпадал накануне. Масленичной недели. Масленицу мороз и холодно, то лето обязательно будет теплым, но не засушливым. Согласно примете, как. Масленицу проведешь, так и пройдет год. Поэтому народ старался не скупиться на угощения и не сидеть дома, скучая. Ведь иначе год будет тоскливым и бедным. А чтобы не притянуть вдруг в свой дом несчастья и беды, в воскресение хозяйки старались сжечь в костре все сломанное и ненужное иначе весь год пройдет в несчастье и ссорах. Незамужние девушки также старались напечь блинов, после чего выходили и угощали ими первого встречного, после чего спрашивали любое мужское имя. Какое назовут, так и будет звать суженного. При чем очень радовались, когда первым встречным был пьяный, ведь это сулило счастье в семейной жизни.

Поздравления с днем журналиста в стихах и открытках читайте также. Добавить комментарий. Сегодня украинцы отмечают день журналиста. Знаменательные события в истории июня года. Петров пост что можно и нельзя делать, приметы, традиции и обычаи поста. Знаменательные события в истории июня года. Перри пошутила над. Украины, Блины, Великий пост, какого числа начнется. Масленица, когда закончится. Масленица, когда масленица, Масленица, Масленица, Обычаи, Пост, Праздник, Приметы, сколько продлится. Масленица, Традиции. Сегодня украинцы отмечают день журналиста. Знаменательные события в истории июня года. Петров пост что можно и нельзя делать, приметы, традиции и обычаи поста. Знаменательные события в истории июня года. Перри пошутила над. Петров пост что можно и нельзя делать в эти дни. Ученые назвали причины летней бессонницы. В Одессе избили американского певца. Стало известно, где свою карьеру может продолжить. США ввели санкции против украинской авиакомпании. Матвиенко поделилась милым снимком с дочерью. Турцию с рабочим визитом. Добавить комментарий. Введите текст на картинке выше. Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами. Сегодня украинцы отмечают день журналиста. США напомнили о безвизе с. Порошенко поздравил журналистов с профессиональным праздником. Халеп пробилась в полуфинал турнира. Минздрав прогнозирует в. Украине вспышку опасной болезни. Фреда в сборной поздравили с переходом в. Ученые нашли следы погубившей минойцев катастрофы. Динамо о возвращении. Супрун прокомментировала скандальное заседание. Минздрав прогнозирует в. Украине вспышку опасной болезни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами