frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Матка и шейка матки при беременности

Опубликовано: 7.7.2010

Матка и шейка матки при беременности

Если истмикоцервикальная недостаточность с патологией. КШМ возникает по причине большого количества андрогенов, что выявляется при сдаче специального анализа крови на гормоны, то назначается корректирующее лечение глюкокортико стероидами дексаметазон и прогесте роном, положительно влияющим на вынашивание. Увеличение тонуса матки вместе с повышенным содержанием андрогенов провоцирует преждевременное созревание шейки, ее смягчение, укорочение и раннее раскрытие. Если укороченн ость шейки незначительна, назначаются медикаменты, снижающие возбудимость матки. Это постепенно приводит длину и плотность шейки к норме. Используют группы спазмолитиков ношпа, папаверин, метацин, применяют. Магнезию, Гинипрал, Туринал, Партусистен.

Пессарий акушерский.

Ношпа. Метод не хирургического серкляжа состоит в использовании разгрузочного пессария мягкого кольца, которое надевают на шейку. Пессарий работает, как бандаж, разгружая мышцы от тяжести растущей матки. Процедура занимает не дольше минут. Правильный размер пессария позволяет поставить кольцо безболезненно и с максимальной точностью. Перераспределить и уменьшить нагрузку.

Ношпа

Снизить давление растущей матки на нижний сфинктер. Поддерживать шейку в стабильном состоянии. Предотвратить преждевременное раскрытие. Сохранить слизистую пробку в цервикальном канале.

Предотвратить проникновение патогенов в полость матки. Сохранить нормальную беременность или продлить ее при угрозе прерывания. Возможность применять после недель, когда наложение швов не проводят, чтобы избежать риска травмировать плодный пузырь. Применение с целью профилактики при незначительном уменьшении длины шейки и подозрении на. ИЦНИспользование после операции наложения швов с целью снижения нагрузки на зашитую шейку. Недостаток после установки пессария до родов не разрешается вагинальный секс. В целях предотвращения инфекционных поражений матки и ребенка, врач проводит антисептическую обработку пессария через дней. В период беременности препарат при этом диагнозе применяют в качестве аналога прогестерона. Лекарство производится в форме свечей, таблеток и капсул. Назначает только врач, учитывая все критерии срок гестации, длину шейки и степень ее раскрытия, количество прогестерона, состояние организма, противопоказания. Не вызывает отечность. Не наносит вред младенцу, не ведет к гормональным сбоям у ребенка после родов. Совместим со спазмолитическими препаратами. Не угнетает производство гормонов, необходимых для беременности. Нормализует структуру эндометрия. Снимает нехватку прогестерона и предотвращает выкидыши и ранние роды. Способствует правильной имплантации плодного яйца в матке, поддерживает нормальное развитие зародыша.

Предотвратить проникновение патогенов в полость матки

Понижает степень возбудимости матки и успокаивает нервную систему.

Устраняет кровомазание. Применяется при недоразвитости плаценты. ЭКО для стабилизации состояния. Назначают беременным для укрепления и увеличения длины мягкой и короткой шейки матки после недели.

На неделе удерживает короткую шейку от раннего раскрытия, дает хорошие результаты при низком предлежании плаценты и плода. Побочные эффекты головокружение, рассеянность, тромбофлебит, варикоз вен. Противопоказания болезни печени, ЦНС, сердца и сосудов, сахарный диабет.

Если на неделе длина шейки уменьшается до мм, назначается проведение хирургической коррекции или хирургический цервикальный серкляж наложение швов.

Процедура проходит под наркозом и служит задаче удержать плод в полости матки. После коррекции беременная проводит в стационаре от до дней.

Показания. Случаи преждевременных родов и выкидышей при прошлых беременностях. Шейка становится мягче и короче прогрессиро вание. Деформация в виде укороченной шейки появилась в результате травмы. Заболевания сердца, почек, печени в серьезной форме. Психоневрологические патологии. Повышенный тонус матки, не поддающийся лечению. Кровотечения разного происхождения. Дефекты и болезни развития ребенка. Поздний токсикоз с осложнениями тромбозы, эклампсия. Чаще всего швы накладывают между и неделей. Чтобы предотвратить инфицирование матки, хирургическую коррекцию разрешают к проведению и в период с седьмой по тринадцатую неделю. Чем раньше выполняется наложение швов, тем лучше результат. Эта процедура помогает, даже если цервикальный канал приоткрыт.

После операции женщина остается в стационаре для проведения дополнительного лечения повышенной возбудимости матки. После выписки на неделе швы снимают и проводят госпитализацию для подготовки к родам. В случае отхождения околоплодных вод, возникновения схваток, кровотечения швы снимают сразу по обнаружении этих состояний. При плановой операции кесарева сечения швы не удаляют. Состояние укороченной и мягкой шейки отражается на прохождении родов. Возможны два варианта. Облегчение выхода младенца по родовому каналу без лишних препятствий. Стремительное протекание родового акта с разрывами тканей и возможной травмой младенца. Первые стремительные роды проходят менее чем за часа, быстрые за. Вторые и третьи роды за еще меньшее время и часа соответственно. Если было проведено оперативное наложение швов на шейку, а околоплодные воды отошли, или начались схватки, то швы удаляют срочно на любом сроке. Иначе, при схватках натянувшиеся нити врезаются и повреждают ткани шейки матки. Короткая шейка между и неделей основной признак высокой вероятности преждевременных родов. Предполагаемое рождение ребенка, неделименее возраст новорожденного роды на. Отзыв о родах при короткой шейке матки. Очень нервничала, пока не родила. Шейка матки была мягкой и короткой. Началось такое дело на на неделе.

Мне врач наша сказала, сама я ничего сначала не чувствовала, только низ живота ныл неприятно. Но доктор сообщила, что матка может открыться и получится выкидыш. Мне поставили колечко, которое крепко шейку обнимало и не давало ей открываться, и еще я капсулки. Утрожестана пила до самых родов.

На тридцать седьмой неделе меня положили в больницу, все было нормально, а в пессарий с шейки тихонько сняли. И через пять дней началось. У меня роды были первые, и очень быстро все прошло.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами