frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мудрые советы Как сбросить груз проблем

Опубликовано: 15.9.2008

Мудрые советы Как сбросить груз проблем

С тех пор каждое утро, за минут до еды я принимаю свою дозу Я много читала про это заболевание, задавала вопросы своему врачу и поняла, что виновником моих сложных взаимоотношений с лишним весом стал именно дисбаланс гормонов щитовидной железы, которые несут ответственность за обмен веществ. Поэтому стоит внимательно относиться к своему здоровью и как можно раньше сделать анализ крови на баланс гормонов, чтобы обнаружить признаки гипотиреоза и вовремя назначить лечение.

И даже если проблем не обнаружат, после лет специалисты рекомендуют повторять обследование через каждый года. Если вы думаете, что с назначением лечения мои проблемы с лишим весом исчезли и я могу совершенно безнаказанно есть плюшки на ночь и забывать о своей норме в шагов в день, то вынуждена разочаровать. Прием препаратов совсем не отменяет правильное питание и двигательную активность. Причем тем, у кого есть проблемы со щитовидной железой, нужно еще тщательнее подходить к планированию своего рациона, обращая внимание не только калорийность, но и на правильное соотношение жиров, белков и углеводов.

В комплексе все это неплохо работает. В моем случае вернее сказать работало до тех пор, пока мне не исполнилось. Как только мне исполнилось я столкнулась с тем, что стала набирать вес. И это при том, что я правильно питалась, занималась фитнесом практически каждый день и принимала гормонозаместительную терапию.

В комплексе все это неплохо работает

Как выяснилось, я была не одинока. Новой причиной лишнего веса стали все те же гормоны вернее, не те же, а другие. В период пременопаузы уровень эстрогена и прогестерона снижается. Эти изменения гормонального фона в идеале должны происходить постепенно, но так случается не всегда.

Иногда уровень гормонов падает слишком резко и в результате скорость метаболизма замедляется. Снижение скорости метаболизма заставляет тело сжигать меньше калорий в процессе пищеварения, запасая излишки в жир. Вот почему я стала набирать вес, даже не меняя питание и режим тренировок. Самое простое, что можно сделать для решения проблемы лишнего веса в период пременопаузы питаться правильно, не заставляя организм голодать.

Иногда уровень гормонов падает слишком резко и в результате скорость метаболизма замедляется

Я сократила количество сахара и жиров, исключила полуфабрикаты и фастфуд все эти продукты существенно влияют на гормональный баланс. Основой моего рациона стали нежирные белковые продукты, цельно зерновой хлеб и крупы в ограниченном количестве это диктует гипотиреоз, свежие фрукты и овощи. Я тщательно слежу за размером порций не более мл за один прием пищи.

У меня есть мои личные мисочки и тарелочки, которые помогают обходиться без кухонных весов.

Сложнее всего было справиться со стрессом очень важным фактором в гормональном балансе. К сожалению, советы не переживай, не бери в голову плохо работают в моем случае. Но на помощь приходят прогулки на свежем воздухе и бассейн, которые помогают расслабиться и сбросить груз проблем. Некоторым подойдут йога и медитация, поэтому нужно пробовать и искать свое. Глубоко погрузившись в изучение причин лишнего веса, я обнаружила, что список гормонов, которые имеют прямое отношение к цифрам на весах, гораздо шире. Большую роль играют также грелин и панкреотиче ский пептид. Как многие женщины, я многозадачна работа, дети, домашнее хозяйство. И часто времени на правильный сон просто не хватает. А, как оказалось, регулирующие вес гормоны грелин и производятся организмом во время фазы глубокого сна, причем между и часом.

И именно поэтому женщины, которые спят часов в сутки, испытывают серьезные трудности в борьбе с лишним весом.

Грелин и помогают регулировать аппетит, а если вы не спите часов в сутки организм испытывает недостаток этих гормонов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами