frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Незапятнанная репутация: как правильно бороться с пигментными пятнами

Опубликовано: 21.10.2010

Незапятнанная репутация: как правильно бороться с пигментными пятнами

.

Подбираем аксессуары. Недели беременности.

Питание во время беременности.

Питание во время беременности

Что нужно знать о беременности. Грудное вскармливание.

Болезни.

Болезни

Семья.

Десерты. Незапятнанная репутация как правильно бороться с пигментными пятнами. Как правильно бороться с пигментными пятнами. Пигментные пятна такой же индикатор неполадок в организме, как и выпадающие волосы, только куда более коварный если пятна появились, избавиться от них раз и навсегда невозможно.

Гораздо грамотнее, утверждают врачи, стараться их избежать рассказывает о правилах. От чего образуются пигментные пятна. На волне всеобщей истерии по поводу вреда лучей чаще всего упоминаются затяжные солнечные ванны. Но если бы все было так однозначно. Увы, можно, образно говоря, жить в подвале, но принимать противозачаточные пилюли и заработать пигментацию. Или пропить курс антибиотиков особенно коварны в этом смысле препараты тетрацикли нового ряда.

Или пережить сильный стресс. Или страдать от глистов дада, паразиты дают о себе знать темными пятнами вокруг рта. Среди прочих возможных причин беременность и вообще всякое нарушение гормонального фона, злоупотребление некоторыми космето логическими процедурами или неграмотное их проведение, заболевания внутренних органов, например, желудочно кишечного тракта, повышенная радиация и даже дефицит витамина. Различаются ли пигментные пятна.

Их множество, начиная от веснушек и родинок как правило, вызванных генетическими факторами до пятен с неудобоваримыми названиями вроде хлоазмы, лентиго, ветилиго лишенных всякого пигмента и даже блуждающего невуса этот самый невус имеет гнусную привычку менять место дислокации. Вряд ли человеку без специального образования удастся провести самостоятельную диагностику. А вот опытный врач сможет определить тип пятна по его виду или, если необходимо, использовать более глубокие методы исследований. Знать, что именно за пятно вас беспокоит, необходимо, чтобы определиться с механизмом лечения. Зависит ли пигментация от возраста.

Пигментные пятна становятся более заметны с возрастом. Иногда у молоденьких девушек гиперпигментация возникает после коррекции угревой сыпи. Но в целом пигментные пятна становятся более заметны с возрастом. Частично причина в том, что с возрастом наша кожа теряет клетки, отвечающие за пигментацию кожи, становится тоньше и светлее, и на этом фоне пятна более заметны.

Есть и еще одно объяснение возрастного фактора. При высоком иммунном статусе кожа сама отлично сопротивляется агрессии и ровно распределяет пигмент. Но начиная с тридцати лет ослабевают все системы организма, в том числе и иммунная защита кожи.

Поэтому в случае солнечной атаки наши клетки защитники, названные в честь открывшего их ученого. Лангенхарца, все чаще прячут голову в песок, как страусы, то есть перемещаются вглубь кожи, на базальную мембрану. И эпидермис оказывается безоружным перед лучами. Женщины с каким типом кожи наиболее предрасположены к пигментным пятнам. Как ни странно, дамы с более темной кожей.

Объясняется это просто сам по себе меланин является ответной реакцией кожи на излучение, и более темная кожа вырабатывает его активнее.

А уже потом, в случае сбоев в организме, происходит перераспределение меланина, и возникают пятна. У женщин со светлой кожей пятна в целом проступают реже. Есть и еще одна версия. Так, дерматологи выяснили, что пигментации более подвержены люди с или типами кожи. У обладательниц третьего типа кожа достаточно жирная не только в. Тзоне, но и на щеках, морщины появляются реже, зато есть склонность к появлению прыщей. А кожа четвертого типа плотная и толстая, жирная на всем лице, подвержена прыщам и воспалениям.

Она легко и быстро загорает или становится гиперпигментиро ванной.

На очень светлой или на очень темной коже пигментные пятна, как правило, не появляются. Действительно ли эффективны народные средства.

До сих пор многие женщины отчаянно изводят пятна соком лимона или огурца. Специалисты считают, что в народных средствах, испытанных еще нашими бабушками, безусловно, есть польза. Но с оговорками согласитесь, за последние десятилетия климат сильно изменился солнце стало злее, озоновый слой тоньше. Плюс поменялась география отдыха если раньше пределом мечтаний туриста был. Крым, то сегодня едут в. Африку, Азию, причем редко задумываются над тем, позволяет ли тип кожи совершать подобные вояжи. Учитывая это, в современные депигментирующие средства обязательно добавляют антиоксиданты вещества, которые противостоят агрессивным факторам окружающей среды. Ни лимон, ни огурец этими свойствами не обладают. Что эффективнее домашние косметические средства или салонные процедуры. Конечно, процедуры типа пилинга, фотодеструкции, лазерной дермабразии удаляют пятна более эффективно. Но, вопервых, эти процедуры травмоопасны, вовторых, никто не гарантирует, что пятна не появятся снова. Невозможно ведь всю жизнь делать гликолевый пилинг. В качестве поддерживающей терапии домашние депигментирующие средства прекрасно действуют. Но в этом вопросе излишняя самостоятельность неуместна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами