frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От разбитого сердца можно умереть

Опубликовано: 25.9.2007

От разбитого сердца можно умереть

Это может быть физическим концом для человека. Кнапке познакомились в начальных классах.

Во время. Второй мировой они обменивались письмами, а когда. Док вернулся, начался их роман. Гарольд поженились, вырастили шестерых детей и вместе отпраздновали шестьдесят пять годовщин. А потом в один из дней августа года они умерли в своей комнате в доме престарелых в.

По словам их дочери. Кнапке, на протяжении нескольких лет они с братьями и сестрами были свидетелями того, как рушится здоровье отца. Мужчина страдал от давних проблем с сердцем и стал проявлять первые признаки деменции. Гарольд потерял интерес ко всему, что раньше радовало его, и почти постоянно дремал. Рут обнаружили редкую инфекцию. Она лежала без сознания в одной комнате с мужем, и скоро стало очевидно, что это ее последние дни. Дети собрались, чтобы рассказать отцу, что мама уже не проснется. Гарольд в тот день не лег спать. Я видела, как он часами обдумывал сказанное нами, говорит. На следующее утро он скончался, Рут умерла тем же вечером. Кнапке особенный, но не уникальный. Едва ли не каждые два месяца в какойнибудь провинциальной газете публикуется похожая сентиментальная история. В июле журнал рассказал историю летних жителей. Браун, которые были женаты семьдесят пять лет.

По словам их дочери

Они родились в один день, а умерли с разницей в часа. В феврале фотография летнего. Хэйла и его летней жены. Флорин облетела социальные сети. На ней супруги держатся за руки через перильца своих больничных коек. Они умерли с разницей в несколько часов. Смерть от разбитого сердца литературный штамп, еще. Шекспир писал об убийственном горе. Эмоциональное опустошение от смерти любимого, несомненно, может причинить и физическую боль. Но может ли человек на самом деле умереть от разбитого сердца. Например, от стрессиндуциро ванной кардиомиопатии, также известной как синдром разбитого сердца. Исследования симптомов, вызванных потерей близкого человека, доказывают негативное влияние стресса на человеческое здоровье. Немного статистики.

Исследования со всего мира показали, что количество людей, умирающих спустя недели или месяцы после своих любимых, возросло. Гарвардского университета и университета Яманаси. Токио сопоставили результаты различных исследований, включавших данные более чем двух миллионов человек. Ученые установили, что риск смерти в течение первых шести месяцев после потери любимого человека вырос на. И это относится не только к старшему поколению. Люди младше лет были так же подвержены этому риску, причем, у мужчин он гораздо выше, чем у женщин.

Исследования со всего мира показали, что количество людей, умирающих спустя недели или месяцы после своих любимых, возросло

Объяснить гендерные различия может обычная логика когда умирают жены, их супруги чаще оказываются в изоляции. Одиночество было для них большим ударом, а для мужчин, не умевших ни делать покупки, ни готовить, ударом еще и по здоровью, и системе пищеварения, объяснила. Шроепфер, профессор социальных работ в. Висконсин ском университете. И хотя женщины легче переносят потерю супруга, они также не защищены от смертоносных последствий горя. Исследование года показало, что риск материнской смертности в течение двух лет после потери ребенка вырос на. Синдром разбитого сердца. В отличие от сердечного приступа синдром разбитого сердца развивается не от заблокиро ванных артерий. Он появляется благодаря внезапному выбросу большого количества гормонов стресса, таких как эпинефрин больше известен как адреналин и его химического побратима норэпинефрина. Подобный выброс гормонов нормальный ответ организма на стрессовую ситуацию.

Однако в некоторых случаях неожиданный выброс гормонов нарушает работу сердца, не дает ему качать кровь.

На рентгеновском снимке или. УЗИ левый желудочек выглядит увеличенным и деформированным. Считается, что его деформиро ванная форма напоминает ловушку для японского осьминога, которая называется такоцубо, отсюда и другое название синдрома кардиомиопатия такоцубо.

Поражение сердечной мышцы обратимо часто пациенты полностью выздоравливают. Но дело может кончиться и летальным исходом, если деформи рованный желудочек не будет качать достаточно крови. Горе утраты может повлиять на работу сердца и в отдаленной перспективе. Британские исследователи собрали данные о более чем тридцати тысячах ныне живущих вдовцов и вдов. Согласно их исследованию, опубликованному в журнале риск сердечного приступа и инфаркта возрастает в два раза в течение первых тридцати дней после смерти супруга или супруги, но затем возвращается на нормальный уровень. Сердце не единственный орган, страдающий от горя утраты. Коан, клинический психолог и нейроученый, объясняет, что затронутой может оказаться и иммунная система. Чтобы запустить выброс гормонов, благодаря которым можно сбежать от медведя или грабителя, телу нужно позаимствовать ресурсы из других систем организма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами