frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отбеливание зубов в домашних условиях

Опубликовано: 25.6.2016

Отбеливание зубов в домашних условиях

Полученной смесью аккуратно протереть эмаль и оставить на зубах минут на пятнадцать. После сполоснуть рот водой или раствором перекиси, описанным ранее. После процедуры не рекомендуется употреблять кислые продукты хотя бы в течение получаса.

Отбеливать зубы таким методом следует не чаще раза в месяц, иначе можно повредить поверхность зубной эмали.

Вторым популярным ингредиентом для этих целей служит обычная аптечная перекись водорода. Использовать ее необходимо с осторожностью попадание на слизистые рта может вызвать химические ожоги. Отбеливать зубы этим средством также нельзя слишком часто. Способ таков на ватку или бинт нанести немного перекиси и тщательно обработать зубную поверхность.

Результат будет заметен уже после двух трех процедур, но нельзя применять такое очищение часто. Для здоровья зубов также весьма полезны будут и полоскания раствором перекисью. Для этого достаточно растворить две столовые ложки в стакане теплой воды.

Полоскать таким раствором можно через день, это даст хороший антибактериальный и несильный отбеливающий эффект.

Полоскать таким раствором можно через день, это даст хороший антибактериальный и несильный отбеливающий эффект

Помочь добиться белоснежной улыбки поможет и другой ингредиент, чье действие проверено временем и с успехом использовалось еще нашими предками. Это обычная древесная зола, которая и заменяла раньше привычную нам зубную пасту.

Небольшое количество золы перемешивали с водой и такой пастой очищали зубную поверхность. Это помогало не только избавиться от остатков пищи и продезинфицировать ротовую полость, но и сохранить натуральную белизну зубов.

Современный аналог древесной золы активированный уголь, есть в каждой аптечке. Отбелить зубы активированным углем, растолченным в порошок, можно довольно эффективно, как и ранее это делала древесная зола.

Для усиления действия можно добавить в порошок немного соды или лимонного сока, а чтобы отбить характерный привкус прополоскать рот слабым раствором перекиси. Немного необычный и очень вкусный способ для белоснежных зубов заключается в использовании клубники и земляники в качестве активного компонента. Размятые плоды нанести на зубную поверхность и оставить хотя бы на минут. После ополоснуть рот водой и использовать свою обычную зубную пасту для нейтрализации кислотного состава. Так отбелить зубы можно весьма эффективно, но к сожалению этот метод не всегда доступен, так как максимальный эффект дают именно свежие плоды. Подобным действием обладает и кожура цитрусовых фруктов. Если протирать каждый день внутренней стороной цедры поверхность зубов, можно спустя непродолжительное время получить хороший результат. Использование кислых продуктов имеет и обратную сторону увеличение чувствительности и ослабление зубной эмалью может стать неприятными последствиями такой терапии. Совсем экстремальные советы по использованию неподходящих и вредных для организма человека веществ мы предлагать не будем, но существует несколько действенных рецептов, состав которых является не слишком привычным для подобных целей. Ярким примером будет отбелить зубы дома при помощи кокаколы. Для этого подогретой смесью необходимо тщательно полоскать рот в течение минут. При этом следует учесть, что регулярное употребление вышеназванного напитка и его аналогов, наоборот, способствует образованию зубного налета и пятен. Подобным эффектом обладает и яблочный уксус, которым можно ополаскивать полость рта. После непродолжительного полоскания старайтесь не проглотить жидкость, дополнительно ополоснуть рот теплой водой. Яблочным уксусом можно разбавлять пищевую соду и полученной смесью натирать зубную поверхность.

Хороший эффект приносит регулярное использование таких полосканий не чаще раза в неделю. Не следует считать, что домашнее отбеливание зубов возможно исключительно с использованием бабушкиных рецептов. В продаже существует множество специальных средств, предназначенных именно для этих целей. Маркировка зубной пасты в этом случае должна обязательно сообщать о таком полезном эффекте, как и содержать небольшую инструкцию о применении. Ассортимент подобных товаров не ограничивается исключительно гигиеническими пастами и классифицируется по следующим категориям.

Этим вариантом не удивить никого, в продаже представлено множество разновидностей отбеливающих паст.

Все они в той или иной мере обладают таким эффектом, разница будет в составе и результате. Большинство зубных паст удачно сочетают в себе ежедневную защиту и комплексное воздействие на налет и потемнения зубной эмали. Некоторые разновидности такой зубной пасты не рекомендуется использовать для ежедневной гигиены ротовой полости.

Подобные рекомендации в обязательном порядке указаны на упаковке, поэтому есть смысл прислушаться и не использовать такую пасту постоянно.

Хотите коечто интересное загрузка. На вопрос, какая зубная паста хорошо отбеливает зубы, поможет ответить ваш стоматолог, а приобрести подходящую продукцию можно любым удобным способом, вплоть до заказа через интернет магазины. Оптимальным вариантом будет покупка пасты в аптеке с хорошей репутацией. Таким образом можно уберечься от подделок и не переплачивать за неэффективное лечение.

Не менее распространен и другой продукт специальные гели для отбеливания зубов. Их действие более агрессивное, чем у зубных паст, но и выше эффективность. Купить отбеливающий гель для зубов в аптеке не составит труда, но перед использованием обязательно необходимо изучить приложенную инструкцию. Продолжительность и методика нанесения состава на зубную эмаль должна быть строго выдержана с рекомендациями производителя. В противном случае вместо ожидаемого белоснежной улыбки можно получить стомато логические проблемы.

Часто встречается комплект из отбеливающего геля и капы своеобразной ванночки для зубов. Такие наборы удобней в использовании, но могут стоить значительно дороже простого геля или пасты. Усовершенствованный вариант для ленивых это специальные полоски с нанесенным отбеливающим составом. Используется курсом от четырех недель. Долговременный результат и щадящее воздействие на эмаль вполне заслуженно получили огромную популярность для домашнего применения. Принцип действия как у отбеливающего геля, только отличаются удобным способом нанесения. Продолжительность одной процедуры от минут до получаса, все рекомендации должны быть указаны в инструкции. Еще одна разновидность нанесения геля на поверхность эмали применение специального карандаша для зубов. Его воздействие будет более действенным, ведь можно захватить все труднодоступные участки. Часто в продаже можно встретить вариацию отбеливающий лак для зубов, который чем то напоминает канцелярский корректор. Какой из этих товаров приобрести решать вам, тем более что ценовая политика подобных средств отличается широким диапазоном.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами