frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перец, фаршированный мясом

Опубликовано: 15.9.2010

Перец, фаршированный мясом

Или вовсе приготовить перец, фаршированный гречкой или чечевицей. Перец необходимо промыть и удалить сердцевину. Для этого можно просто срезать верхнюю часть плода ножом, а можно попробовать надавить на плодоножку, а потом аккуратно потянуть ее верх тогда овощ останется в идеальном состоянии, а семена будут удалены. Начинка для фарширования перца готовится в зависимости от рецепта мясо пропускается через мясорубку, а гречка варится. Как правило, фаршированный перец готовят в эмалированных кастрюлях. Но чем толще будут стенки посуды, тем лучше.

То есть гусятница тоже подойдет. Описание классический способ приготовления перца, который можно включать в ежедневное меню, а можно подавать на праздничный стол. Ингредиенты килограмм сладкого перца, грамм свинины или говядины, грамм сметаны, стакана риса, грамм репчатого лука, яйцо, миллилитров томатного сока, миллилитров воды, соль, черный молотый перец, лавровый лист. Способ приготовления. Рис следует отварить до полуготовности. Очищенный репчатый лук измельчить мелкими кусочками. Мясо пропустить через мясорубку. Рис, мясо, лук и яйцо нужно хорошо перемешать в миске. Не забыть посолить и поперчить полученный фарш. Перец необходимо вымыть и при помощи острого тонкого ножа очистить плод от семенной коробки. Затем перец необходимо нафаршировать приготовленным ранее фаршем и сложить плоды в кастрюлю. Важно, чтобы перец стоял в кастрюле срезанной частью вверх. Фаршированный перец нужно залить водой и томатный соком, добавить сметану. После чего кастрюлю нужно поставить на большой огонь, доведя жидкость до кипения. Но как только жидкость закипит, нужно сделать маленький огонь и оставить перец тушиться час под крышкой.

После чего перец можно подавать к столу. Описание это блюдо очень напоминает классический фаршированный перец. Но благодаря использованию грибов вместо мяса такой фаршированный перец очень вкусный и не столь калорийный. Ингредиенты штук болгарского перца, грамм риса, грамм шампиньонов, репчатых лука, петрушка, черный молотый перец, соль, подсолнечное масло. Способ приготовления. Хорошо промытый рис необходимо отварить до полуготовности. Лук и грибы нужно нарезать небольшими кусочками, обжарить их на растительном масле и слегка остудить. После чего смешать рис с грибами, поперчить и посолить полученный фарш. У болгарского перца нужно аккуратно срезать шляпки и вынуть семена. Перец необходимо наполнить приготовленным фаршем и положить фаршированные плоды в казанок. В кастрюлю с перцем нужно налить чуть подсоленной воды, добавить специи и поставить тушить минут на на небольшой огонь. После чего выложить перец на блюдо и украсить петрушкой. Описание это блюдо нельзя назвать диетическим, поскольку используется сметана. Но такой фаршированный перец отлично впишется в рацион тех, кто придерживается принципов здорового питания. Кстати, готовое блюдо сметаной можно и не заправлять, если ктото стремится получить диетический продукт. Ингредиенты штук болгарского перца, моркови, стакан гречневой крупы, пару головок репчатого лука, грамм сметаны, масло растительное, кубик куриный или говяжий. Способ приготовления. Вначале необходимо приготовить гречку. Для этого можно часов на залить ее водой и оставить разбухать или же залить кипятком и минут проварить. Перец нужно очистить и удалить семена, а затем подержать его минут на слабом огне в кипящей воде. После чего достать и обсушить. Морковь нужно натереть, лук нашинковать и все это на растительном масле обжарить. Затем соединить гречку с обжаренными луком и морковью, слегка посолить, при желании можно также добавить сухую зелень. Полученной массой следует заполнить перец и уложить его в кастрюлю если гречка осталась, тогда ее также можно положить в кастрюлю. Туда же следует влить горячий бульон из кубика.

После чего перец можно подавать к столу

Кастрюлю с накрытой крышкой следует тушить минут. Перец подавать горячим, сдобренным сметаной и посыпанный зеленью.

Описание этот оригинальный рецепт приготовления перца наверняка понравится тем, кто любит экспериментировать на кухне, в том числе, готовя и диетические блюда. Ингредиенты крупных болгарских перца, грамм красной чечевицы, луковица, грамм фиников, яблоко, грамм сливочного масла, столовая ложка кориандра молотого, толченая долька чеснока, соль, молотый черный перец, чайные ложки кумина молотого. Для подливки красных или зеленых перца, миллилитров сметаны, столовая ложка растительного масла. Способ приготовления. Духовку нужно поставить разогре ваться до. СТем временем, чечевицу нужно положить в сотейник и налить воды, которая будет выше уровня чечевицы на сантиметра.

Описание этот оригинальный рецепт приготовления перца наверняка понравится тем, кто любит экспериментировать на кухне, в том числе, готовя и диетические блюда

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами