frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Песочный лимонный пирог

Опубликовано: 29.9.2017

Песочный лимонный пирог

Выпечка займёт минут. Режьте сразу, пока постный лимонник не остыл. Крошек будет много, но горячий он вкуснее намного.

Рецепт очень экономный, наверняка вы встречали рецепты пирогов, тесто которого трется на терку. Очень часто такая выпечка готовится с вареньем, но очень вкусный получится такой пирог и с лимонной начинкой. Готовится просто, но не очень быстро. Всего уйдёт около трёх часов, ведь тесто нужно заморозить.

Мука высшего сорта грамм. Масло сливочное только натуральное грамм грамм сахарного песка мл воды. Щепотка мелкой соли.

Мука высшего сорта грамм

Крахмал кукурузный столовых ложки можно заменить картофельным.

Яйцо.

Яйцо

Средние лимоны штграмм разрыхлителя теста можно заменить половиной чайной ложки гашеной уксусом или лимонным соком соды. Сливочное масло порубите ножом или натрите на тёрке.

Просейте пшеничную муку, добавьте грамм сахара, щепотку соли, разбейте яйцо, добавьте разрыхлитель и влейте воду.

Замесите тесто, лучше кухонным комбайном. Тесто разделите, третью часть положите в отдельный мешочек.

Эту треть нужно убрать в морозилку, остальное тесто в холодильник на часа. Минут за до полной заморозки теста, подготовьте начинку. Вымойте лимоны, тёркой снимите цедру и разрежьте каждый на две половины. Выньте мякоть и удалите косточки. Блендером превратите лимонную мякоть с цедрой и сахаром в пюре.

Добавьте крахмал, если хотите, ванилин грамма будет достаточно, перемешайте и вылейте в кастрюлю с толстым дном. Варите, постоянно помешивая, на самом маленьком огне, минут пять, чтобы начинка для лимонного торта стала густой. Если даже при постоянном помешивании появились комочки, вылейте лимонную начинку обратно в стакан блендера и взбейте.

Остудите, помешивая, чтобы не образовалась плёнка, а потом можете доставать тесто. Смажьте форму для выпечки сливочным или растительным маслом, выложите тесто так, чтобы образовались высокие бортики. Вылейте лимонную начинку. Натрите на тёрке треть теста из морозилки. Лучше натереть в отдельную тарелку, а потом посыпать лимонный тортик.

Выпекать тёртый пирог с лимоном минут при температуре градусов. Духовку разогрейте заранее. Я использовала для выпечки пирога форму диаметром сантиметров. Отличный рецепт приготовления пирога с лимоном, песочное тесто с начинкой из творога, апельсина и лимоном. Очень простой и быстрый. Ингредиенты для теста грамм сливочного масла стакана муки.

Половина стакана сахара. Для начинки грамм творога жирностью яйца категории. Половина стакана сахара. Небольшой апельсин. Масло оставьте на столе примерно на час, чтобы оно стало мягким. Руками разотрите его с мукой и сахаром в крошку. Апельсин и лимон тщательно вымойте и достаньте все косточки. Снимите цедру и выньте мякоть, блендером измельчите в пюре. Добавьте сахар и продолжайте взбивать, пока все крупинки не растворятся. Для экономии времени можете измельчить полстакана сахара в пудру.

Творог прокрутите через мелкое сито на мясорубке. Блендером его взбивать не нужно, испортите пирог с лимоном. Лучше всего для приготовления лимонного пирога, подойдёт домашний творог.

Жирность, по сути, значения не имеет, но, экспериментальным путём мы выяснили, что с творогом, получается самый вкусный пирог с лимонном и апельсином.

Смешайте творог, яйца и сок. Это начинка для нашего пирога с крошкой. Возьмите разъёмную форму и выложите примерно масляных крошек, поднимите бортики, чтобы вылить начинку. Поставьте минут на минут в разогретую до градусов духовку и достаём основу. Вылейте начинку и посыпьте сверху оставшейся крошкой. Выпекайте в разогретой духовке ещё минут. Прежде, чем подать к столу, лимонный пирог нужно полностью остудить и только потом открывать разъёмную форму и резать на кусочки. В противном случае, всё развалится. Выпекайте лимонный пирог с меренгой в форме диаметром сантиметров, тогда время выпечки и температура будут соответствовать указанным в рецепте. Ингредиенты для теста. Чайная ложка сахарного песка.

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта грамм грамм натурального сливочного масла жирности. Начинка лимона яйца грамм сахара грамм натурального сливочного масла. Меренга белка грамм сахара. Сначала нужно приготовить тесто. Используйте кухонный комбайн, если есть возможность. Если нет комбайна, холодное сливочное масло натрите на тёрке, добавьте к нему муку, чайную ложку сахара, щепотку соли и столовых ложки воды. Быстро замесите тесто, чтобы масло не успело растаять от тепла рук. Скатайте в шар и заверните в пищевую плёнку. Положите минут на в холодильник.

Этого времени будет достаточно, чтобы приготовить и остудить лимонную начинку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами