frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Покрывала из гобелена: роскошь, которая всегда в моде

Опубликовано: 29.5.2015

Покрывала из гобелена: роскошь, которая всегда в моде

Теперь подробнее. Выбор делаем в зависимости от поставленной задачи. Если покрывало выбирается для сна, желательно, конечно, чтобы оно было из натурального материала. Это может быть шерстяная, льняная, хлопчатобумажная, шелковая ткань, мех. Буквально два слова о гобеленовых полотнах. Сегодня это один из классических вариантов оформления спальни. Покрывало из гобелена с соответствующим рисунком в стиле времен французских королей, который сочетается с гобеленами на окнах, придаст спальне не передаваемый ретрооттенок. Выбирая подкладку из хлопчатобумажной ткани, учтите, что наилучшим материалом является сатин.

Это дорогая ткань, обладающая рядом достоинств она долговечна, шелковиста на ощупь и приятна на взгляд. На второе место можно поставить бязь. Она тоже достаточно долговечна, но более доступна по цене. Если и эта ткань для вас дороговата, можно взять ситец. Он намного дешевле, но по качеству сильно уступает сатину и бязи.

Главное, что нужно знать о шерстяной подкладке, это то, что она не должна быть кусачей. Если вы решили делать накидку из меха, будет благоразумно соединить его с подкладкой и края не будут заворачи ваться, и изнанка предо хранится от истирания, и кусаться не будет. О мехе следует знать, что он отлично контрастирует с батистом, шифоном, шелком, плюшем, жаккардом и кружевом. И прекрасно сочетается с кожаной обивкой, металлом и полированным деревом. Но чаще покрывало используется как элемент декора. В этом случае его, конечно же, стоит подбирать под шторы, мебель, ковры, накидки на кресла и даже светильник. И просто идеально, если все текстильные элементы в спальне являются единым комплектом. Тогда одним только текстилем можно решить задачу интерьера в комнате и украсить её в соответствии с личным вкусом.

Главное, что нужно знать о шерстяной подкладке, это то, что она не должна быть кусачей

Чудесно также смотрится покрывало для сна, сочетающееся с наволочками и простынями. Кстати, подбирая текстильное убранство для спальни, обратите внимание на такие моменты, как возможность стирки в домашних условиях и долговечность ткани, из которой оно сделано. Здесь будет уместна небольшая памятка. Обычно даже большое покрывало помещается в барабан стиральной машины. Чтобы его не испортить, строго придерживайтесь температурного режима. Он указан на ярлыке. Для покрывала из нежных тканей используйте только бережный режим стирки. Перед стиркой покрывало желательно хорошо вытряхнуть или про пылесосить. Особо загрязненные места обработайте специальным средством. Используйте для стирки мягкие моющие средства. Если покрывало изготовлено с использованием синтепона, то, чтобы он не сбивался, стоит поместить в барабан, например, несколько чистых теннисных мячиков. Соблюдайте правила и температуру глажки. Выбор готовых покрывал в торговой сети чрезвычайно широк. И в плане цены, и в плане расцветки, и в плане размеров, и в плане материала, из которого они сделаны. Если вы отдаёте предпочтение оригинальности, покрывало можно сделать своими руками, причем из самого разнообразного подручного материала.

Стоит ли говорить, что такое изделие это эксклюзив. Необычность, исключительность, неповторимость собственноручно изготовленного покрывала делают его непревзойдённым подарком. Умелые женские руки могут если не всё, то многое. Поэтому несколько подсказок для рукодельниц, которые отважатся сшить покрывало самостоятельно. В зависимости от ширины края на покрывало используется от до метров ткани. Не забудьте добавить несколько сантиметров ширины на толщину одеяла и длины на толщину матраса. Выглядывающие изпод покрывала края постели придают общему облику кровати неряшливый вид. Если лицевая сторона предусмотрена из искусственного материала, то подкладку желательно делать из натуральных тканей хлопчатобумажной, шерстяной, льняной. Шелк в данном случае не подходит, ибо скользит, поэтому тяжело фиксируется на поверхности постели. Если используете для стёганого покрывала синтепон, следует иметь в виду, что гладить его утюгом нельзя, испортите. Нестёганое покрывало, состоящее из ткани с подкладкой, неудобно тем, что оба слоя соединены только по периметру. Поэтому советую на лицевой стороне сделать достаточное количество декоративных закрепок, которые не только зафиксируют лицо и изнанку, но и украсят ваше покрывало. Для облегчения работы можно подобрать уже простеганное полотно на синтепоне с подкладом. Если вы решили собрать покрывало из лоскутов, идеальными по размеру считаются кусочки длиной см. Хотя, как говорится, возможны варианты. Припуски на швы мм. Чтобы ваша спальня обрела стильный вид, есть резон смастерить из такого же материала накидки на кресла, наволочки на декоративные подушечки и, если фактура ткани подходит для штор, то и шторы. Как элементы декора можно использовать кисти, шнуры, тесьму, стёжку, нарядный кант, аппликацию, банты. Не забудьте о фестонах, молниях, пуговицах, люверсах, кнопках, оборках, купонах, складках, вышивке, подзорах. Последние нынче снова в моде. Здесь для фантазии разгуляйполе. Немного информации о размерах. На двуспальную кровать размером хсм покрывало должно иметь размер хсм или хсм. Для такой же кровати со спинкой в ногах подходит размер хсм или хсм. На кровать размером хсм и высотой не менее см подойдёт покрывало хсм. Тот же размер покрывала годится и для кроватей хсм или хсм. Общая формула расчета такова от ширины покрывала отнимаем ширину спального места, делим остаток на и получаем длину, свисающую по бокам кровати. Пример ширина покрывала в см ширина матраса в см см. Подойдёт и еще одна формула расчета измеряем ширину, длину кровати и высоту матраса.

Стоит ли говорить, что такое изделие это эксклюзив

И к ширине, и к длине добавляем удвоенную высоту матраса и плюсуем еще см.

Вот таким и будет размер покупаемой ткани. Ниже показаны варианты отделки края. а фигурный край имитацией классического подзора б декорация шнуромв встречная складка, зафиксированная завязками и люверсами г фиксация молниейд отделка купоном е отделка бахромой по периметру.

Еще несколько советов, касающихся и самодельных, и готовых покрывал.

В маленькой спальне цвет покрывала, гармонирующий со стенами и полом, визуально делает кровать меньше, в результате она не выглядит излишне массивной. Ткань с блеском, особенно холодного цвета, создает оттенок парадности, не соответствующий спальне, где должна царить расслабляющая атмосфера.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами