frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка эукомиса: выращивание, технология

Опубликовано: 3.2.2018

Посадка эукомиса: выращивание, технология

Приобрести их можно в садовых центрах. Оптимальный объем горшка л.

Рекомендуется использование пластиковых горшков с отверстиями для стока воды и аэрации субстрата. Перед посадкой выбранную емкость нужно обеззаразить раствором формалина. В садовых центрах можно увидеть разнообразные предложения в виде специальной этажерки или контейнеров с отверстиями. Такие варианты очень удобны для культивирования клубники на балконах или сильно ограниченных помещениях. Они изготовлены с учетом потребностей растения, что избавляет садовода от расчёта необходимого объема грунта. Почвосмесь для выращивания клубники должна быть влагоемкой и воздухо проницаемой, способствовать легкому усвоению питательных компонентов. Также в ней должны содержаться микроэлементы, стимулирующие быструю завязь плодов. Такими качествами обладает комбинация компонентов перлита и торфа, смешанных в одинаковых пропорциях. К ним добавляют небольшое количество кокосового волокна или минеральной ваты. Почвосмесь подготавливают заранее и за день до посадки проливают слабым раствором перманганата калия. В качестве компонента для субстрата нельзя использовать почву из садового участка. В ней уже создана определенная флора, которая состоит из множества микроорганизмов, в том числе и патогенных. В ограниченных условиях они будут развиваться в ускоренном режиме, что приведет к поражению клубники грибковыми и бактериальными инфекциями. Во время высадки клубники температура в помещении должна быть. В первую очередь на дно емкости или мешка нужно проложить дренажный слой из щебня или гравия. Он должен составлять от общего объема почвосмеси. Это обеспечит рациональное поступление кислорода и убережет от застоя влаги.

Для высадки рассады мешки заполняют субстратом и проделывают отверстия см в шахматном порядке на расстоянии см. Этого параметра нужно придерживаться всегда. Кусты клубники располагают в отверстиях под углом. С, аккуратно расправляя корни. Важно следить, чтобы точка роста растения осталась на одном уровне с грунтом. Во время расположения в помещении нужно учесть, что на м должно стоять не более мешков.

Для высадки рассады мешки заполняют субстратом и проделывают отверстия см в шахматном порядке на расстоянии см

Каждый из них должен со всех сторон освещаться, поэтому их располагают в шахматном порядке. Клубнику можно сажать в пластиковой трубе подходящего объема. В них также вырезают отверстия и на основании прокладывают дренажный слой из керамзита. Для посадки нельзя использовать металлические емкости, они способствуют переохлаждению грунта. Для горизонтального размещения клубники в горшках в помещении оборудуют многоярусные стеллажи. Лучше всего зарекомендовали себя металлические конструкции, которые способны выдерживать большую нагрузку.

После высадки саженцев необходим ежедневный контроль и уход за клубникой. Самое сложное в выращивании растения в мешках орошение, оно возможно только капельным способом.

После высадки саженцев необходим ежедневный контроль и уход за клубникой

Для этого нужно приобрести систему капельного орошения. Также решить эту проблему можно соорудив конструкцию своими руками. Для этого понадобится пластиковый резервуар для воды и гибкие трубки.

В качестве емкости для воды можно использовать пластиковую бутылку л, проделать в ней отверстия и установить трубки, сообщающиеся с корнями каждого растения. Емкость подвешивают над мешком и подливают туда воду. Норма полива клубники на литровый объем мешка л воды в сутки. При поливе растений, посаженных в емкости, важно следить, чтобы вода не попадала на листья и стебли клубники. Один из сортов клубники. Для быстрого развития и качественного плодоношения клубнике требуется постоянное поступление микроэлементов. Комплекс минералов должен быть сбалансированным и в легкой для усвоения растением форме. При маленьком объеме субстрат быстро истощается, поэтому подкормку проводят каждую неделю, капельным методом. Для этого используют питательный раствор изхлористого калия гаммиачной селитры гводы л. Расход на один куст клубники мл.

Минеральные удобрения можно заменить на органику куриный помет, разведенный в воде. Важно следить за кислотностью субстрата, она должна быть нейтральной.

Для стабильного развития всем растениям нужен интенсивный фотосинтез.

Это возможно только при качественном освещении и правильного регулирования светового дня. Эффективный источник света натриевая лампа. Она излучает красно оранжевую часть спектра излучения, которая ускоряет процесс завязывания цветов и плодов, тем самым способствуя получению объемного урожая. Располагают их на расстоянии м от растений.

На м понадобится одна лампа. Дополнительное освещение в пасмурную погоду можно оставить на целый день. Если в помещение хорошо проникают солнечные лучи, лампы нужно включать утром и вечеромс до часовс до часов. Хороший вариант для освещения темных уголков помещения усиление солнечных лучей. Для этого можно установить зеркала или другие свето отражающие материалы. Выращивание клубники в больших масштабах. Для обогрева зимних теплиц можно использовать несколько видов отопления. При выборе определенного способа нужно ориентироваться на возможности участка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами