frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Повышенный гемоглобин

Опубликовано: 13.3.2008

Повышенный гемоглобин

При этом происходит невосполнимая потеря жидкости, приводящая к сгущению крови. Такие виды работ больше свойственны мужчинам, поэтому функциональное обезвоживание чаще встречается именно у них. Обратите внимание чем дольше работает и живет человек в таких условиях, тем сильнее развивается гипергемоглобинемия и повышается опасность осложнений.

Повышение гемоглобина у мужчин может развиться в результате болезней протекающих с изнури тельными и длительными поносами, особенно сопровождающиеся сопутствующей рвотой инфекционные заболеванияпри избыточном моче выделении при сахарном диабете, хронических стрессовых нагрузках, болезнях почек хронической сердечной недостаточности, вызывающей отеки тела и компенсаторное усиление выделения жидкости почками злокачественной истинной полицитемии болезни. К обезвоживанию и сгущению крови могут привести длительное применение мочегонных и ряда других препаратов, недостаточность цианокобала мина витамина. Высокий гемоглобин может вызывать ряд не специфичных определяющихся и при других болезнях признаков. Проявляются они появлением покрасневших участков кожи, чередующихся с бледными, шелушением выраженной слабостью и утомляемостью, сниженным аппетитом понижением слуха и зрения чередованием запоров и поносов поверхностным сном, бессонницей болями в суставах, мышцах, костях головокружением, разлитой головной болью склонностью к образованию тромбов болезненными ощущениями в области живота и чувством распирания. Обнаружение повышенного числа эритроцитов и гемоглобина определяется при обычном клиническом анализе крови. Если врач подозревает причину этого процесса, он может назначить дополнительные исследования. После установки диагнозаили функционального состояния составляется план лечебных мероприятий, лекарственной терапии, назначается диета. Обратите внимание прежде, чем начинать бить тревогу, сравните результаты анализов с референсными значениями для мужчин и женщин они разные, Возраст.

Мужчины гл.

Мужчины гл

Женщины гл. Нормы гемоглобина у взрослых. Нормы гемоглобина у подростков лет лет. При чрезмерной нагрузке рекомендуется снизить ее интенсивность. Делать это следует в том случае, если у пациента появляются жалобы, изложенные выше. При заболеваниях сердечнососудистой системы требуется выявить патологию и провести лечение, что приведет к нормализации данных анализа гемоглобина. В случае повышения гемоглобина на фоне сахарного диабета необходимо пересмотреть план питания и ввести коррекцию доз инсулина. Если проводимое лечение не позволяет снизить уровень гемоглобина в крови, то следует подумать о профилактиче ском назначении средств, понижающих свертываем ость крови, антиагрегантных медикаментов. К ним относится ацетилсалициловая кислота, дозу которой должен подобрать врач. Недостаточность усвоения витамина. В следует компенсировать назначением лекарства в инъекционной форме. Обратите внимание если основная причина повышенного гемоглобина у мужчин вызвана имеющимся заболеванием, то его лечение в случае правильного выбора тактики само нормализует отклонение показателей от нормальных цифр. Диета при повышенном гемоглобине у мужчин описана в статье в соответствующем разделе. Отметим лишь, что преимущество надо отдать растительной пище перед мясной. И не забывать о достаточном количестве принимаемой жидкости. Регулярные исследования клинического анализа крови помогут вовремя распознать гипергемоглобинемию и принять правильное решение для предупреждения ее развития. Осмотры у врача позволят заподозрить возможное заболевание, приводящее к увеличению количества эритроцитов и гемоглобина, начать его лечение. Правильный режим жизни, питания помогут не допустить развитие опасных процессов сгущения крови. Владимир, хирург просмотров всего, просмотров сегодня, голос средний из. Загрузка , Похожие записи. Что такое анализ крови на. ПЦР, и зачем он нужен. Виллебранда типы, симптомы, диагностика и лечение. Острый лейкоз симптомы, лечение и прогноз. Добрый день доктор, нужен. У меня высокий гематокрит и гемоглобин. диета в норме пью около л чистой воды. Не хочется подсажи ваться на аспирин, так как от него много побочек. Тренер советует периодически сливать кровь по мл.

Эффективно ли этоваше мнение. Либо что еще можете посоветовать.

Эффективно ли этоваше мнение

Файл Александр.

Однозначно могу сказать, что рекомендация тренера в корни неверная, при некоторых патологиях, вызывающих повышение гемоглобина, донорство может лишь усугубить ситуацию. Ваш анализ крови в динамике сейчас превышение незначительное.

Если гемоглобин стабильно выше нормы, требуется консультация гематолога, тем более что у спортсменов гематокрит чаще всего наоборот понижен есть даже термин анемия спортсменов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами