frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Предвестники родов

Опубликовано: 17.6.2013

Предвестники родов

Примерно за недели до набор веса прекращается, и начинается его небольшой сброс. Обычно это килограмма, но роженица ощущает их потерю. В это время организм увеличивает количество выделений, тем самым избавляясь от лишней жидкости. Выражается это в уменьшении отечностей. Есть нехитрый способ убедиться в этом просто посмотрите на ноги. Если раньше резинки от носков впивались в кожу, то теперь от этих полосок не останется и следа. Они сразу бросаются в глаза близким. Не заметить их трудно походка становится еще более степенной и похожей на утиную передвигаться приходится, как бы переваливаясь с ноги на ногу. Голова при этом немного запрокинута назад. При таких переменах в походке лучше ограничить пешие прогулки да и передвижения вообще. Нагрузка на поясничный и шейный сегменты позвоночника в это время резко возрастает, и уже после родов могут появиться боли в этих местах. Дело в том, что перемещение матки вниз, характерное для завершения срока, меняет всю развесовку тела центр тяжести временно понижен, что создает трудности при обычной ходьбе. Голова при этом играет роль противовеса. Такие ощущения имеют ярко выраженный ноющий характер резких болей нет, но все же они довольно неприятны. Отмечено, что у женщин перед вторыми родами они наблюдаются реже, чем у менее опытных коллег. Вот их основные причины и проявления. Растяжение мышц и связок, которые удерживают матку.

Нерегулярные ложные схватки, которые усиливают нагрузку на мышцы спины, поясницы и живота. Низ живота резко каменеет и больно протягивает. Если перед этим сошла пробка из слизи, будьте готовы к ближайшему началу родов. При повторных родах они выходят в гораздо больших количествах, чем при первых. Нижняя половина окружающего ребенка плодного пузыря отслаивается от маточных стенок и указывает на скорый визит в роддом.

Выходят такие жидкости через мочеполовые пути. Вот этот момент и пугает многих рожениц они начинают переживать, что это подтекают околоплодные воды. Сердце малыша при появлении на свет колотит по ударов в минуту.

Выходят такие жидкости через мочеполовые пути

Для сравнения у взрослых такие цифры проявляются разве что в моменты повышенной активности к примеру, после партии в теннис.

Паниковать не стоит выделения легко проверить на наличие амниотиче ской жидкости, которая определяется по результатам экспресс теста. Но если она обнаружена, то до схваток остается не больше часа часа уже редкость. В третьем триместре, особенно ближе к его завершению, посещения туалета становятся более частыми. Это логично матка попросту давит на мочевой пузырь, провоцируя быстрый выход жидкости. Конечно, у беременных женщин он далек от идеального, но все же он может быть стабильным. Резкое расстройство стула без видимых причин верный признак того, что до родов остается суток. Для рожениц, ожидающих второго ребенка, такие проявления на неделе очень неприятны диарея нередко сопровождается сильной тошнотой и частой рвотой. Тут решение одно бегом в роддом. Некоторые, опасаясь отравления, бегут в инфекционку, но это не тот случай, к тому же в такой ситуации дорога каждая минута. Обратите внимание на активность ребенка. Перед своим первым выходом в свет притихают даже буйные крохи. Но это затишье всего лишь передышка. Заметив несколько признаков из этого списка, готовьтесь к появлению крохи в ближайшие сутки двое.

Паниковать не стоит выделения легко проверить на наличие амниотиче ской жидкости, которая определяется по результатам экспресс теста

Более длительные задержки случаются редко. Если малыш развил чрезмерную деятельность в утробе, знайте он уже готовится, подыскивая лучшее положение для родов. Ждать остается недолго.

Дышать стало легче, боли немного утихают почему бы не сделать чтото по хозяйству или убрать комнату. Так рассуждают многие мамочки. Мы уже знаем, что ощущение легкости появляется изза разгрузки легких и части желудочно кишечного тракта.

В это время нужно быть наготове. Для нормального протекания беременности женщине необходимо питаться продуктами, которые богатые такими витаминами и минералами как аскорбиновая и фолиевая кислота, кальций, железо. Добавляется еще и чисто психологический фактор. На уровне инстинкта женщина начинает готовить жилище к приему нового жильца убирает в детской, чтото без конца расстилает или перемешает. Психологи называют такое поведение гнездованием. Здесь в дело вступают близкие. Если будущая мать вчера с трудом ходила по квартире, а сегодня хлопочет по дому, светясь от счастья готовьте ее к вояжу в роддом. Пожалуй, это первое, что приходит на ум, перед тем, как отвечают на вопрос, по каким же приметам понять, что роды у повторнородящих практически начались.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами