frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преэклампсия беременных

Опубликовано: 7.9.2013

Преэклампсия беременных

При обследовании женщин с преэкламп сией необходимо определять глубокие сухожильные рефлексы, но их использование для прогнозирования эклампсии остается ограниченным. Генерализо ванные тоникоклониче ские судороги сначала продолжаются примерно мин. При отсутствии лечения приступы быстро следуют один за другим. При отсутствии другого неврологического осложнения, такого как цереброваскулярный инсульт, очаговая невро логическая симптоматика возникает редко. Сначала необходимо подтвердить диагноз, определить вероятность осложнений для матери, связанных с эклампсией, и начать подготовку к безопасному досрочному родо разрешению. Однако неотложную помощь при эклампсии оказывают задолго до получения результатов обследования. Лабораторные исследования. Уровень гемоглобина, гематокрит число тромбоцитов и система свертывания крови значения креатинина уровень мочевой кислоты в сыворотке уровень сывороточных трансаминаз и лактатдегидрогеназы уровень мочевины, глюкозы и электролитов сыворотки. Частота отека легких аспирацио нной пневмонии для их диагностики используют пульсоксиметрию.

Если результат ниже необходимо определить газовый состав артериальной крови. Рентгено логические исследования. При гипоксемии у матери иили патологических данных обследования легких выполняют рентгенографию грудной клетки. Женщинам с эклампсией не показаны стандартные методы рентгено логического исследования головного мозга. С другой стороны, при атипичных судорогах и неясном диагнозе клиницист не должен медлить с таким обследованием. Обследование плода.

Во время судорог у матери развивается гипоксия, и это приводит к изменениям. ЧСС плода брадикардии, кратковременным поздним децелерациям, сниженной вариабель ности и тахикардии. В большей части случаев гипоксия у матери проходит после окончания судорог, и эти изменения исчезают. Если, несмотря на лечение, изменения. ЧСС плода сохраняются в течение мин, необходимо исключить отслойку плаценты. Эклампсия определяется как впервые выявленные большие эпилептиче ские припадки у женщины с преэкламп сией впервые выявленные большие эпилептиче ские припадки, которые нельзя объяснить другими причинами. Эклампсия основной начальный диагноз во всех случаях больших судорожных припадков, впервые появившихся при беременности, и женщины должны получать соответствующее лечение. Развитие эклампсии у женщин с преэкламп сией увеличивает заболеваемость и смертность. Для лечения эклампсических судорог с успехом применяют магния сульфат. При эклампсии существует риск отслойки плаценты, ДВСсиндрома, аспирацио нной пневмонии и остановки дыхания и кровообращения. Наряду с типичным временем возникновения диагноз эклампсии подтверждают гипертензия и протеинурия. Однако симптомы могут быть разными.

Во время судорог у матери развивается гипоксия, и это приводит к изменениям

Методы лечения эклампсии прошли длинный путь. Основные его этапы строгий консерватизм лечение всех случаев эклампсии одними лишь медикаментозными наркотическими средствами строгий активизм кесарево сечение в каждом случае эклампсии средняя между ними терапия консервативная терапия до конца или в случае необходимости до тех пор, пока появятся условия для бережного родоразрешения. Многолетние труды выдающегося русского акушера. ВВСтроганова привели к торжеству разработанного им метода лечения эклампсии, которому он дал наименование профилактического, хотя по существу он является методом терапии средней линии. В настоящее время метод. ВВСтроганова получил распространение во всем мире. Он позволил на первых же порах резко снизить смертность от эклампсии до вместо прежних. ВВСтоганова является комплексом мероприятий, основанных на принципе охрани тельного торможения он имеет целью восстановить нарушенную у больной кортиковисцеральную регуляцию. Тщательное проведение этого метода лечения способствует, снижению артериального давления, уменьшению отеков в частности, отека головного мозга, усилению моче отделения, ускорению родов и другим благоприятным изменениям, улучшающим общее состояние больной. Достигается это рядом мероприятий, главными из которых являются следующие. Устранение всяких раздражений и успокоение больной. Больную помещают в отдельную затемненную палату, изолированную от всякого шума.

Исследования больной ограничиваются лишь крайне необходимыми производят их под легким эфирным наркозом наркоз у больных эклампсией обычно достигается несколькими каплями эфира. Под таким же наркозом производят и все манипуляции катетеризацию мочевого пузыря, инъекции, кров опускание и др. Планомерное введение наркотиков по определенной схеме. В качестве наркотиков применяют морфин или пантопон в сочетании с хлоралгидр атом или сернокислой магнезией. Медикаментозная схема. После припадка, как только больная начала дышать, под легким эфирным наркозом вводят под кожу, соляно кислого морфина. Если морфин был введен больной до ее доставки в родильный дом, лечение начинают с введения сернокислой магнезии или хлоралгидрата, те непосредственно с п смниже.

Исследования больной ограничиваются лишь крайне необходимыми производят их под легким эфирным наркозом наркоз у больных эклампсией обычно достигается несколькими каплями эфира

Через минут после введения морфина внутримышечно в верхне наружный квадрант ягодицы вводится мл подогретого раствора сернокислой магнезии или дают в клизме, г хлоралгидрата в мл теплого молока. Через часа от начала лечения вновь впрыскивают ту же дозу соляно кислого морфина. Если припадков не было и состояние больной удовлетворительное, то через часов минут от начала лечения снова вводят мл раствора сернокислой магнезии. Если припадки повторялись, вводят мл того же раствора сернокислой магнезии.

При лечении хлоралгидр атом последний дают, как указано в п. Через часов минут от начала лечения снова вводят сернокислую магнезию па при лечении хлоралгидр атом г хлоралгидрата. Через часов минут от начала лечения в случае длительного отсутствия припадков и их предвестников дозы сернокислой магнезии и хлоралгидрата, приведенные в п могут быть уменьшены или даже заменены, г веронала. Медикаментозная схема.

В настоящее время большинство акушеров заменяет схему. ВВСтроганова другой схемой, предложенной. Эта схема, не уступающая по своей эффективности схеме. ВВСтроганова, в то же время практически проста и удобна, поэтому она справедливо считается удачным и ценным дополнением к методу.

По этой схеме лечение проводится одним лишь раствором сернокислой магнезии, который вводят раза в сутки внутримышечно через каждые часов по мл суточная доза сернокислой магнезии г сухого вещества. Противоядием сернокислой магнезии является хлористый кальций.

Внутривенное введение мл его раствора быстро снимает отрицательное действие сернокислой магнезии. Купирование припадков.

При предвестниках припадка, пока больная дышит, применяют легкий эфирный наркоз. Перед припадком съемные зубные протезы должны быть сняты, а во время припадков между задними коренными зубами закладывают резиновый клин или рукоятку ложки, обмотанную несколькими слоями марли, в целях предупреждения прикусывания языка во время припадка и облегчения дыхания. Улучшение основных функций организма. Дыхательная функция улучшается в положении больной на боку, а также при тщательном очищении полости рта и носа от слизи, слюны и пр.

Функция почек усиливается благодаря прикладыванию грелок к пояснице при этом следует остерегаться ожогов, так как больная может не почувствовать, что грелка слишком горячая работа почек облегчается при усилении функции кожи потение вследствие теплого укутывания, обкладывания грелками и легких вдыхание теплого, но чистого воздуха и др. Снижение кровяного давления. Оно достигается применением наркотиков или и кров опусканием уменьшается спазм сосудов, артериальное давление снижается, уменьшаются отеки, улучшается функция почек и легких.

Кров опускание производится в зависимости от состояния больной и близости родов в количестве мл, если, несмотря на проводимую, согласно описанным выше принципам, терапию, имели место два тяжелых или три легких припадка. Если окончание родов предвидится в ближайшие часа, кров опускание не производится. Искусственное вскрытие плодного пузыря. Этим достигается уменьшение внутриматочного напряжения, объема матки и связанное с этим улучшение внутри брюшного кровообращения, а также ускорение родов. Плодный пузырь вскрывают при раскрытии маточного зева не меньше чем на два пальца. Возможно быстрое, но бережное родо разрешение. Принимая во внимание, что родовой процесс является нежелательным раздражителем и что после окончания родов припадки или прекращаются, или становятся более редкими и слабыми, как только появятся условия для одной из следующих операций, ее немедленно производят. Такими операциями могут быть наложение выходных и полостных щипцов или вакуумэкс трактора, извлечение плода при тазовом предлежании, поворот плода на ножку и извлечение его при поперечном положении, а при мертвом плоде перфорация головки с краниокл азией и извлечением плода. Форсированное родо разрешение. Кесарево сечение исключительно в интересах матери производится лишь в тех случаях, когда, несмотря на применение перечисленных средств, у беременной или роженицы эклампсиче ские припадки все же продолжаются, а для родоразрешения через естественные родовые пути нет условий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами