frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прикорм при грудном вскармливании

Опубликовано: 5.8.2019

Прикорм при грудном вскармливании

В преддверии одного их самых долгожданных и добрых подробнее. Открытие персональной выставки художника. Сидориной декабря в в. Московском театре кукол подробнее. Неделя научных чудес в. Московском метрополитене.

В канун новогодних праздников, с по подробнее. Возраст вашего грудничка стремительно приближается к полугоду скоро вводить первые прикормы. И тут у родителей возникает масса вопросов зачем вводится прикорм, с чего начать, сколько давать и как. Да и нужен ли он малышу, который кушает мамино молочко. Ведь все говорят, что полезнее. Закажите детское питание для новорожденных. Доставка на дом от х часов. Чем кормить ребенка. До полугода все потребностив еде и питье грудничка, в минеральных веществах, витаминах и биологически активных веществах восполняются за счет грудного молока, и никаких дополнительных продуктов вводить не нужно. А вот после полугода организм малыша нуждается в гораздо большем объеме белка, энергии, витаминов и минеральных веществ железе, кальции, магнии, цинке. Грудное молоко уже не может навсе удовлетворить эти потребности, и возникает необходимость в прикорме.

Кроме того, примерно кполугоду созревают ферменты и стенка кишечника, становясь непроницаемой для аллергенов и токсинов, что дает возможность правильно усваивать отличную отмолока пищу. С этого возраста начинают расти челюсти, а для их правильного формирования надо учиться жевать. Если прикорм запаздывает, могут возникнуть трудности с введением новой пищи и формированием навыков жевания. В прикорме главное неторопиться, но и задерживать надолго его введение тоже не стоит, позжемесяцев вводить прикорм будет сложно ребенок будет сопротивляться новому продукту, плохо кушать. Да и новые вкусы пора осваивать, ведь кроме запаха и вкуса маминого молока малыш пока больше ничего не знает. В редких случаях, только по медицинским показаниям, допустимо начать прикорм немного раньше вмесяцев. Этот вопрос решается только совместно с врачом и консультантом по естественному вскармливанию при условии, что маме не удается наладить полноценное грудное вскармливание. Признаки готовности кприкорму. Для введения прикорма ребенок должен быть не только подходящего возраста, но и иметь индивидуальные признаки готовности к его приему. Что же это за признаки. Малыш увеличивает частоту кормлений, проявляет признаки голода после опорожнения маминой груди. При ваших попытках угостить ребенка чемто новеньким, он не выталкивает ложечку языком и не отмахивается от нее. Кроха проявляет интереск пище взрослых, пытается попробовать еду с вашей тарелки. Малыш может длительно сидеть в стульчике или на коленях взрослого и умеет брать еду руками. Если большая часть признаков у вашего ребенка уже присутствует, можно приобретать комплект первойпосуды и знакомить малыша с новой пищей.

Кроме того, примерно кполугоду созревают ферменты и стенка кишечника, становясь непроницаемой для аллергенов и токсинов, что дает возможность правильно усваивать отличную отмолока пищу

Прикормы не вводят за днядо планируемой прививки и в течение дней после нее. Также следует отложить введение нового продукта, если малыш болен или у него режутся зубки, если на улице сильная жара.

Если вы планируете поездку, приход гостей, переезд, смену климата, лучше отложить знакомство с прикормом нанедели. Грудничкам все прикормы рекомендуется давать только с ложки недопустимо использование для этихцелей бутылочки, даже если производители указывают, что соска у них специальнодля прикорма. Ведь знакомство с бутылочкой это риск отказа от груди инарушения формирования правильного пищевого поведения. Приобретите в аптеке или специализированном детском магазине специальную ложечку. Она может быть металлической с силиконовым покрытием или пластиковой. Понюхайте и погнителожку. Если она не ломается и не имеет резкого химического запаха, то можно покупать.

Если вы планируете поездку, приход гостей, переезд, смену климата, лучше отложить знакомство с прикормом нанедели

С началом ввода прикорма заведите пищевой дневник. Таким образом, в случае возникновения неприятных реакций или аллергии, вы сможете отследить продукт, виновный в данных симптомах.

В дневнике отмечайте время, вид и количество продукта, которое кушает ребенок, способ его приготовления варка, на пару, тушение илифирму производителя, если это промышленный прикорм. Вести пищевой дневник рекомендуют хотя бы до полутора лет ребенка.

Стоит помнить и о характере стула с введением прикорма он достаточно выражено меняется, что волнует ипугает родителей. Например, овощи за счет клетчатки послабляют стул, поэтому детишкам, склонным к запорам, они будут рекомендованы в качестве первых блюдприкорма. Фрукты действуют на стул неоднозначно мясистые и водянистые абрикос, персик, киви, яблоко обычно слабят, а вот плотные фрукты груша, банан крепят.

Первые прикормы активируют работу печени и ферментов, что может вызывать появление в стуле незначительной примеси зелени и слизи. Если при этом самочувствие малыша не нарушаетсяэто нормальная реакция пищеварения, стул нормализуется в течение недели.

Крометого, первое время пюре может выходить из организма почти непереваренным это тоже нормальная реакция кишечника ферменты толькоучатся работать с новой пищей. Не надо стараться ввести ребенку как можно больше продуктов.

Часто такая спешка оборачивается категорическим отказом от всех прикормов вообще. Чтобы оценить новое блюдо, ребенку необходимо попробовать его не менее раз, тогда он будет кушатьхорошо. Обычно рекомендуется вводить новый продукт не ранее чем через днейпосле введения предыдущего. Если кроха не хочет кушатьпри корм, попробуйте пойти на хитрость и развести его с грудным молоком возможно, так он станет благосклоннее. Дети ужасные консерваторы и всеновое воспринимают с опаской, в том числе и новую еду. Почувствовав знакомый привкус, ребенок более смело будет пробовать новое.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами