frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Примочки для ног

Опубликовано: 13.1.2010

Примочки для ног

К медицинским проблемам относится нарушенное кровообращение конечностей, гормональные сбои и болезни желудочно кишечного тракта. В этих случаях вылечить пятки в домашних или салонных условиях не получится. Обратитесь за консультацией к врачу, чтобы не пропустить момент своевременного лечения. Чтобы вылечить пятки от трещин и огрубения, требуется пройти несколько процедур. Они состоят из очищения, увлажнения и ванночек, обладающих противоспали тельным и тонизирующим эффектом.

Рассмотрим первые два этапа.

Очищение пяток начинается с распаривания. Ни в коем случае не стоит срезать огрубевшую кожу лезвием или ножом травм не избежать. Опустите ноги в максимально горячую воду, которую можете терпеть, и держите до полного остывания. Далее возьмите профессиональный скребок для педикюра или пемзу.

Очищение пяток начинается с распаривания

Совершайте круговые массажные движения для удаления омертвевших клеток кожи. Данную операцию нужно делать на сухую, распаренную кожу. Вместо обычной воды можно применять ванночки, рецепты которых рассмотрим в следующей главе. Второй этап заключается в увлажнении ног при помощи крема или масла. Идеально, сели после этой манипуляции вы оденете носки, не менее чем на часов. В данном разделе будут представлены наиболее эффективные ванночки для кожи стоп. Их можно применять для распаривания или отдельно от него. Для результата нужно соблюдать систематичность первые признаки улучшения вы увидите через процедур, в зависимости от запущенности ног. Обладает высокими лечебными показателями способен убирать воспаления, заживлять открытые раны, бороться с сухостью дермы. Способ приготовления ванночки легок налейте в кастрюлю воды, добавьте грамм травы алтея.

После дайте траве настояться часа и используйте для изготовления марлевых повязок на пятки. Обмакивайте бинты в раствор и прикладывайте к ступням на час, повторяйте процедуру дватри раза в день, чтобы убрать огрубевшие участки.

После дайте траве настояться часа и используйте для изготовления марлевых повязок на пятки

Крахмаловые ванночки давно зарекомендовали себя, как отличное средство для распаривания ног и отделения ороговевшик клеток кожи от ново растущего слоя дермы. Добавьте ложки крахмала в литр воды, доведите до кипения. Держите ноги в теплом растворе минут. Ванночка с солью активно борется с микробами в трещинах пяток. На литров воды достаточно столовых ложек соли. Чередуйте соляное распаривание с обычным уже через несколько процедур вы получите великолепный результат. Этот великолепный напиток можно не только пить, но и использовать для предотвращения и лечения трещин на пятках. Используйте белое вино раз в месяц по две процедуры в день с интервалом минут.

Опустите ноги в подогретое вино, потрите пемзой после первой процедуры. После второй смажьте жирным кремом. Практически все травы обладают тем или иным лечебным возлиянием. Заварите любимую траву и применяйте ее в качестве ванночек систематически. Подойдут ромашка, женьшень, матьимачеха. Для потрясающей гладкости стоп добавляйте в таз по одной капле эфирных масел лаванда, роза, жожоба, виноградные косточки.

Подойдет льняное масло. Не менее эффективным средством борьбы с огрубевшей кожей являются всевозможные маски и примочки.

Их применение оправдано в случае, если вы будете осуществлять приклады вание к пяткам каждый день.

Достаточно делать это два раза в сутки утром и вечером. Рассмотрим самые популярные рецепты. Стандартная маска для пяточек делается из яичного желтка и двух ложек меда.

Вотрите маску в ноги, оберните полиэтиле новым пакетом, наденьте носки. Смойте маску через минут, увлажните кремом. Если на пятках много трещин, то целесообразным будет добавление грамм крахмала.

Разведите в небольшом количестве воды голубую глину. Нанесите кашицу на пятки, не накрывайте. Если у вас имеется растение алоэ, позаимств уйте у него несколько лепестков для лечения пяток. Порежьте листья на кусочки и перевяжите пятки бинтами, проложив между ними и пяткой травяную начинку. Оденьте теплые носки, оставьте маску на ночь. Результат приятно удивит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами