frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Про зеркала и уход за ними

Опубликовано: 13.2.2014

Про зеркала и уход за ними

Живые цветоносы обрезают с целью корректировки формы орхидеи. Комнатное растение орхидея настолько красиво, что хочется иметь еще и еще. И рано или поздно возникает вопрос о том, как же размножается цветок и как его правильно рассадить. Орхидея комнатная размножение предполагает в таких видах. Часто на цветке можно увидеть воздушных деток. Чаще всего они появляются на цветоносах. Следует дождаться момента, когда отросток обзаведется своими корешками, и после этого отсадить в грунт для самостоятельного роста. Таким способом размножается дендробиум и фаленопсис, когда оказываются в помещении с высокой температурой и достаточной влажностью. Размножение черенками подходит для фаленопсиса, ванды, аскоцентрума.

Стебель у таких орхидей имеет одну верхушечную точку роста. Черенком может стать боковой побег. Из отцветшего цветового побега тоже можно сделать черенок. Стебель нарезается на черенки длиной до сантиметров, они укладываются на подготовленную почву, песок или мох. После чего сосуд накрывается пленкой. Каждый черенок должен иметь хотя бы несколько узлов с пазушными почками. Как и многие цветы комнатные, орхидея может размножаться делением. Но этот способ подходит лишь немногим представительницам, например, катлее, лелии, дендробиуму, мильтонии.

Они отличаются тем, что имеют несколько точек роста, каждая из которых дает росток. Подходящее для деления время это весна. В этот период растение лучше приживется. Для этого оно вынимается из горшка, очищается от субстрата или промывается под краном с теплой водой. Очищенное корневище разрезается ножом или секатором так, чтобы на каждом кусочке осталось хотя бы несколько псевдобульб. Срезы обязательно присыпаются порошком древесного угля. Как и многие цветы комнатные, орхидея имеет много видов. Каждый сорт растения уникален. В уходе за ними тоже есть некоторые отличия, которые стоит знать всем, кто хочет наслаждаться красотой этого цветка. Комнатные орхидеи виды имеют такие. Катлея, наиболее популярная представительница, встречающаяся в домах. Окрас цветков может быть малиновым, пурпурным, розовым, желтым. Диаметр цветков крупный сантиметров. Ей нужна хорошая вентиляция, минимальная температура воздуха и достаточная влажность. Ванда очень красивое, но прихотливое растение.

Они отличаются тем, что имеют несколько точек роста, каждая из которых дает росток

Имеет длинные цветоносы и крупные цветы на них. Чтобы зацвела, ей нужно обеспечить очень яркое освещение и повышенную влажность воздуха. Имеет приятный аромат. Нижний температурный порог. Период цветения осеньзима. Ликаста имеет крупные размеры, изза чего нечасто можно увидеть в продаже. Отдает предпочтение полутени. Температуру любит прохладную и умеренную.

Цветки одиночные, очень ароматные.

Цветки одиночные, очень ароматные

Дендробиум очень разнообразен в размерах. Имеет длинные мясистые стебли. Цвета от белого до ярко пурпурного. Мильтония имеет пестрые бархатистые цветки. Не любит сквозняков. Зимняя температура летняя не выше. Фаленоспис еще называют орхидеями бабочками.

Цветет эта комнатная орхидея дважды в год. Продолжительность цветения от месяцев до полугода. Размер цветков разный от до сантиметров. Окрас очень разнообразный, встречаются виды с прожилками, крапинками и пятнистые.

Комнатные орхидеи фаленопсис цветут чаще и охотнее на южных окнах, естественно притененных.

Требует основательного полива раз в неделю. Удобрять фаленопсис надо несколько раз в месяц, можно добавлять прямо в воду при поливе. Этот сорт орхидеи не имеет периода покоя, значит расти может постоянно, даже в период цветения. Для того чтобы цветок зацвел, можно намеренно притормозить процесс роста. В весенний период поставьте его в прохладное место и сократите полив. Разница температур в помещении в дневное и ночное время не должна превышать. В летний период при температуре орхидея интенсивно наращивает листья, но не цветет. Для полноценно здорового растения очень важно качество воды. Комнатная орхидея отдает предпочтение мягкой и умеренно жесткой воде.

Снизить жесткость воды можно путем кипячения. Стоит заметить, что многие орхидеи в комнатных условиях погибают именно изза перелива. Для орхидеи просушка корней является необходимостью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами